Любовь
А что,в самом деле существуют женщины без ревности?!)))Как такое ваще возможно?!))))А вот есть те,кто утвеждают,что нет
Я понимаю конечно и сам утверждаю,что ревность болезнь и на беду тому ,кто ревнует!!))Но учитывая краности от белого до чёрного,существуют разного уровня ревности,как все оттенки между белым и чёрным..))Вопрос только в том,насколько мудра и любить себя,жизнь и любимого ,женщина,чтоб не привязываться самим мыслям сомнения, текуших рекой..))Даже ,если они живя под одной крышей без постели(половой связи),интерес ни кто не отнимит!))Пусть как отец ребёнка,пусть как добытчик,содержатель,пусть как сосед по квартире,всё равно есть интерес и она вряд ли захочет это терять!))Другое дело,что как любящая,уверенная в себе и мудрая женщина ,она умело виду не подаст,не смутится,будет спокойно улыбаться видя как вокруг него вьются женщины,пользуют разные трюки завлечь его и этим выигрывает и не теряет его и он молится на неё,обожает,любит и не покидает её!!))Кто ,что скажет,ваше глубокое мнение,взгляд на это?)))Благо Дарю вам всем!
Ревность... Многолика.... Кто- то бьется в истерике, кто- то молчит, уходя в себя, кто- то просто улыбается. В 20 лет я услышала версию молодой девушки ( не серой мышки, но не привлекательной - это не только мой мнение) . МУж ее - красавчик, дальнобойщик: хорошо сложен. Умен, с чувством юмора. Уверен в заинтересованности дам к его персоне. никогда не испытывал дефицита женского внимания. Дальние рейсы, полная свобода и бесконтрольность. как тут не заревнуешь! ?
"Если он возвращается ко мне, лелеет меня, дышит моим дыханием, страстен.... -он МОЙ! " Уже в те годы она смогла внушить мне- молодой и максималистке, что нужно всегда быть выше ВСЕГО, что возможно будет происходить. Да, мы не святоши, мир полон соблазнов. НУжно смело идти дальше, жить, радоваться, не омрачая себе жизнь и не забивая голову подозрениями. Чаще всего- надуманными подозрениями. Еще чаще- необоснованными. ТАк зачем себе и, не редкость, окружающим, любимым, портить кровь по поводу своих вымыслов, фантазий, бредовых идей. ВАш партнер - хотите Вы этого или не хотите- всегда сможет изменить, если захочет ЭТОГО, И ни контроль с вашей стороны, ни истерики и скандалы - ничто не сможет стать помехой. "ХОть камни - с неба! " - когда- то я услышала Эту фразу. И часто применяю ее на себя. НЕТ,.. не в плане ревности или недоверия. В любой ситуации. Еще говорят: "Умная женщина будет следить за собой, а не за мужем! "- тоже сюда не клеится ...Уметь принять любую весть с улыбкой- это сильный характер. Дать партнеру разобраться в себе: а нужна ли ему интрижкак или долгие отношения.... Дать ему самому повариться во всем ЭТОМ, я не беру в пример клинические случаи откровенного бля.... тва, людей- гулён и изменщиков неисправимых. Имею в виду- редкие, очень редкие случаи. Всплеск эмоций и гормонов. Измена- не телесная или физическая. Измена- душевная, духовная.... И все равно, нужно дать партнеру шанс- САМОМУ решить- ВВы или кто- то другой для него важен в его жизни.
А там уже решать- или отпустить его ( если нет сил терпеть и молча прощать) ИЛИ принять и продолжать любить. но ...не укорять. РАЗ Вы приянли его с таким багажом.
Чувство ревности всегда ведет только к одному-Истраченные нервы! Губительно прежде всего для себя допускать это в жизньили еще страшнее делать образом жизни! Только красота и доброта спасет мир! А так кому нравится -пусть ревнуют! Но для меня это неприемлемо-себя не уважать !
Существуют женщины мудрые, которые способны когда надо промолчать и закрыть на что то глаза)
Да. . и этому не стоит удивляться,
Ты же не скажешь, что прекрасно, когда бьют. . значит любят
ревности нет только там где есть безразличие....
Ревнуют не к человеку, а к чувству, ранее предназначенному тебе, а теперь - другому и потому потерянному для тебя. .
Ревность появляется, когда вдруг обнаруживается, что чувства поутухли. Когда чувства пылают и мысли о ревности не появится..
да есть....
женщины востока.
Я таких не знаю. Женщины - собственницы.
Своим недоверием мы оправдываем чужой обман. / Ларошфуко
Ревность всегда сопутствует любви!
я уже как то высказывала своё мнение по этому поводу но повторюсь ещё раз!! ! когда женщина любит мужчину всей душой то для неё не существуют другие мужчины она в их просто не видит то есть мысли об измене её не посещают так скажите мне зачем она будет не доверять своему любимому если уверена что и для него так же никого не существует а бывает когда он просто любимый и родной на столько что женщина уверена -когда он полюбит другую он придёт и расскажет и никогда не унизит ее обманом -так могут думать только очень уверенные в себе женщины!!!
Умный мужчина или женщина не дадут повода для ревности!
Мы же не ревнуем к "столбам"))))Ревную, и к сожалению не про себя!)))
Ревность необходима, она как ни как дисциплинирует.
Я -такая женщина!!!)))))) ) Абсолютно не ревнивая!!!))))))
Я может еще не любила, но ревнуя Я
Ревнуют все или почти все. Это нормальное чувство если не переходит в болезнь. Тогда тяжело
Конечно. Обычно это те, у которых любовь (партнер) есть на стороне.
Если женщина НЕ ревнует, значит, она и НЕ любит !!!Я ревнивая, и это не значит, что я не уверена в себе! Пишут, что ревнивая боится потерять-конечно, боюсь, я же люблю-по-моему, это естественно! Да, я не кидаюсь с кулаками на каждую женщину, могу даже и пошутить, но в душе-кипяток! Просто надо стараться этим кипятком никого больше не обжечь !! Вот тебе мое мнение, Саша !! )))))))))))
Все женщины ревнивы.
А порой не ревность, а чувство собственности.
Ревность в разумных пределах я считаю вещью очень полезной. Она напоминает тебе и демонстрирует партнеру, что ты им дорожишь. Легкая ревность при виде того, что твоим любимым интересуются, только освежает отношения.
Однако то, что здесь называют "мудростью" - наступить себе на горло и держать себя в руках, когда любимый проявляет интерес к другим - я назову отсутствием самоуважения и заниженной самооценкой. Если партнер не уважает твои чувства, нет ничего мудрого в том, чтобы не обращать на это внимания.
Ответ на этот вопрос писать не буду.... иначе мою Душу просто "разорвет"....от ревности....:)))
Я не ревнивая, но привыкла, что моё-это моё, и ничьё больше))))))))
Ревнуют все, кто любит. Другое дело, что не все умеют скрывать это чувство. Мне кажется, что умные не показывают, а глупые, которые не могут это держать в себе, вот, они и показывают и ведут себя недостойно! В душЕ они конечно же и сами мучаются, от того, что не могут справиться со своими эмоциями. Только с возрастом начинаешь понимать, что ревновать глупо и бесполезно.)
Нет! таких не бывает! даже возьми меня, я не ревнивая, но все равно в глубине души будет съедать то чувство и те мысли, что ревность все-таки во мне присутствует.. хотя ревность - это неуверенность в себе и в своих собственных силах, я не буду отрицать того, что я полностью уверена в себе в каких-то ситуациях.. Где-то она есть, только на дне моей чувствительности, но я никогда е не показываю и тщательно скрываю, стараясь всеми путями от нее как можно побысрее отделаться!..
Если любишь, не существует женщин, как и мужчин, которые не ревновали бы. Некоторые это скрывают, иные бурно проявляют. Все зависит от темперамента.
Да, все ревнуют, чего бы там не говорили...
Таких не бывает
Отсутствие ревности как и ее чрезмерное проявление - это две крайности. Золотая середина - тончайшая нить над пропастью этих двух крайностей. ,
А сколько ее нужно. ? Если женщина способна удлинить до колен юбку или отказаться от декольте ради любимого - велика ли жертва?
Если да - велика ли любовь?
Чаще именно у женщин присутствует чувство ревности. А у мужчин преобладает чувство собственности)))
Ревнуют и страдают все, если любят, но многие могут это скрыть и правильно делают, а я вот не могу.
я встречала неревнивых мужчин, но женщины что-то не встречались.. может и есть такие..) ) мне кажется, человеку каждому дано всё и в нём и должно быть всё....а вот как мудро это все замудрить, не показать, не сказать, не подать вида.. это вот и есть искусство)))))
Я считаю, что у любви и ревности нет ничего общего! Там где любовь, доверие и уважение между партнерами, там нет места для ревности.
Не ревнивая я. Проверено. Не раз меня в этом еще и укоряли. Почему? Не знаю. В семье у нас никто не ревновал, по крайней мере мы никогда этого не видели. Может, отсутствие ревности - следствие воспитания. Может, я понимаю, что ни один человек, как бы ни был любим, каким бы родным он ни был, не может быть МОИМ. Надо всегда помнить, что каждый человек - отдельная личность, отдельно взятая!
Бред, что если не ревную, значит не люблю! Люблю, а значит уважаю желания, значит не ревную, так как хочу, чтобы любимому было хорошо. И если, увы, ему хорошо без меня, то пусть ему будет хорошо. Нужно только найти в себе силы сказать: "Лодочка, плыви! "
Чтоб все мужчины были такими.... понимающими... А ревнуют все, просто кто-то мудрее, чтоб это не показывать, кто-то чуть глупее.
ревнует тот кто боится потерять. а как можно потерять то что не принадлежит тебе? . если человек хочет изменить то он всеравно изменит. хоть заревнуйся. я всегда спокойно что мое то будет со мной, что не мое я отпускаю без сожаления и лишних нервов.
ревность присутствует у всех, просто проявляется по разному
Не верю... если девушка любит, то у не просыпается чувство собственности... и все.. тут ее накроет полюбому))
Интересно, а существование настоящих мужчин почему-то не оспаривается...
Мне в этом плане повезло, я выросла в семье где никто никого не ревновал, наверное поэтому это чувство мне не знакомо. Наверное моему мужу в этом плане повезло, но он этому не рад, говорит что я его не люблю, хотя это не так. Просто я ему доверяю и не могу представить себе что это доверие можно обмануть. Может кто подумает что я идеализирую его думая что я не верю в то что он мне может изменить, уверяю вас это не так, но от того что я буду накручивать себя думая об этом, предотвратить измену я не смогу. Так зачем мне забивать этим голову, пусть это целиком остается на совести мужа, и он живет с этим если это случалось или случиться.
Ревнует значит любит!
есть такие женщины. они не считают себя лучшими. если мужчину интересует другая женщина такие женщины просто его отпустят но никогда не вернутся сами.
нет таких
ревность это не столько сомнение в себе как сомнение в другом .если сама никогда не изменяешь то и другого подозревать не будешь или другой вариантты настолько любишь своего мужа за мудрость что просто представить себе не можешь чтобы он поступил так тупо а ещё ревнуют когда подсознательно понимаешь что взял ты не своё потомучто если твоё то доказывать не придётся другая и так поймёт что территория занята
я ревнивица
Возможно, когда есть доверие
Причина ревности проста - несбалансированность биополя человека и работы 2 и 4 чакр! Кто не ревнует - у того все в порядке и таких людей просто меньше вот и все!
я не ревнива - нет повода
все ревнуют в той или иной степени
не надо повод давать