Любовь

Почему говорят, - "чтобы удержать, надо отпустить"?

Derzhis Brat
никогда не надо никого держать.... если человек вас любит, ценит, уважает - то никогда не уйдет, а если нет, то будет фигня какая-то.... над дать волю-пусть идет-если разумный человек-то вернется-не захочет терять хорошее, а если ему все равно-то и не надо страдать за таким....
Нурбакыт Кокоев
Лучший ответ
да говорить вообще можно много чего
Марина Бережок
Работает только когда любишь..
потому, что все мы - дети Бога, а не собственность друг друга
Не, не так говорят. Говорят : "Любишь - отпусти"
любовь познается в разлуке и страданьи.. . Не женить на человеке с которым можно жить. Женись на том без которого жить нельзя
Речь о Душе.. .
Привлечёшь Душу - притянешь и тело... .
Но, внимание!!!! -не СОВРАТИШЬ Душу.... а заинтересуешь... Но грань тут очень тонкая.... ибо как всегда - постель неизбежна...
Иван Дмитриев
Потому, что не что так не отталкивает человека, когда его удерживаешь. Это так называемый дух противоречия. Ты держишь-он убегает, как только ослабляешь поводок-он тут как тут.
Наверное это отголоски библии. Притча о царе Соломоне. Про двух женщин и ребенка. Так и в любви, если ты действительно любишь человека, то ты сделаешь все, чтобы ему или ей было хорошо, и он (она) был (а) счастлив (а)
Потому что умнее не знают что сказать...
как только теряешь, начинаешь ценить то, чего уже нет с тобой...)
Мужчины любят завоёвывать, а когда ты положишь на него большой "болт", он испугается и это твоё поведение его заинтригует...
Ни кто, ни кому не принадлежит. Да и люди как песок в ладони, чем крепче сжимаешь, тем интенсивнее он высыпается.