Любовь
что делать если любимый постоянно пьет?
мы с ним вместо уже больше 2х лет, он постоянно пьет, я немогу больше это терпеть, но и немогу без него, когда он трезвый у нас все хорошо, но как только выпьет....Он много раз обещал бросить пить, но всегда обманывал меня, хотя потом начинал звонить, писать говорить что без меня неможет, что любит, но потом все повторяется. подскажите что мне делать, я уже в отчаяние(
Бросай его! У меня такой же был, потом станет еще хуже, всю жизнь тебе испортит.
Пока его Петух жареный в одно место не клюнет, он не перестанет... ( А это будет букет болезней - больная печень, сердце, и т д )Если очень любишь, попробуй с ним поговорить, чтоб он закодировался, прошел лечение от алкоголизма, занялся спортом, если он тебя любит и его любовь к тебе больше, чем любовь к алкоголю, то он тебя послушает ,..если нет ...не приноси себя в жертву ради этой любви. Уходи не оглядывясь, пока не поздно ...будет больно, трудно, обидно, но -время лечит
Такая же проблема.. . Но мы вместе более 15 дет. Вот это-то и обидно. А ты - беги от него, пока не поздно. Не будь мазохисткой.
бросать однозначно, ну если он сам осознает и хочет перестать пить то кодируйте но каждые 3 года перекодировка, других вариантов нет, Вы погубите свою жизнь, я разговаривал со многими женщинами и по 20 лет терпела жила, а теперь говорит почему я дура тогда не ушла от него, самое страшное в нашей жизни - это сожаления, помните об этом.
Бросай такого нахрен! он тебя на бутылку променяет!
Бросай его.
У этих несчастных враг в сердце. Чем же изгнать беса пьянства? — Молитвою и постом (Мк. 9, 29). Входит оттого, что люди предаются плотскому образу жизни, чревоугодливости и не молятся; естественно, что может выйти из них от противоположных причин: поста и молитвы.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Когда мы молимся мученику Вонифатию об избавлении кого-то от пьянства, мы как бы говорим Богу: «Господи, любой ценой, даже ценой жизни его и моей, спаси от власти греха и вечной смерти человека, за которого я молюсь» . Но мы обычно не имеем этого в виду и вовсе не хотим ничем пожертвовать ради исполнения своих прошений. Потому так редко они и исполняются.
Священник Константин Островский (р. в 1954).
Самое сильное средство в борьбе с пьянством – это, конечно, нравственное возрождение. Надо страдающему пороком винопития духовно переродиться. Надо сознать свой недостаток, надо раскаяться в нем, надо пролить слезу сокрушения, надо припасть к стопам Господа, всё исцеляющего, как припала кровоточивая, надо сделаться религиозным, прилежным к храму Божию, надо всеми силами своего сердца ухватиться за Господа, надо Ему молиться, надо в корне изменить прежнюю мирскую жизнь, разгульную, на тихую, трудовую – словом, надо духовно воспрянуть. Трудно нам самим, слабым и немощным, бороться с пороками, но припавшему ко Господу готова и всесильная благодатная помощь. Возьми в руки святыню и пользуйся ею: пей святую воду, припадай почаще к мощам угодников Божиих, призывай их постоянно на помощь и особенно мученика Вонифатия, целителя от сего недуга, положи себе за правило ежедневно читать Св. Евангелие, класть утром и вечером по нескольку поклонов, посещать в свободное время храм Божий, говеть, принимать Св. Таины, – и ты духовно возродишься и у тебя само собою отпадет пьянство.
Священномученик Арсений (Жадановский) , епископ Серпуховский (1874-1937).
Тут советов никто дать не сможет. Если сама о себе не позаботишься, никто о тебе не подумает. Он не исправится никогда!
Можно жить с дураком, но с алкоголиком-нет. Пока он сам не осознает свою проблему. А он ее не признает, сами пишите, что все повторяется. Хотите бороться за человека-боритесь, но 90%,что просто потеряете время ( статистика вещь упрямая) . Я думаю, что вы достойны лучшего.
Бежать.. пока сама не заболела
если непонимает разговоров.. зашей... или уговори или просто дай доктору бабок, он сделает укол и одна рюмка и его вывернет наизнанку...
Будет очень трудно.. . если будут дети и они будут всё ето видеть... сами понимаете.. . лучше сейчас оставить его!!!
уходить, пока непоздно. A то потом дети пойдут - вообще не уйдешь..
Пейте вместе! Не забывайте закусывать!!
сначала попробовать закодировать. если не подействует, бросай!