Любовь
Если человек привлекает тебя сексуально, ты его уважаешь и ценишь - это любовь?
А если это не обязательно любовь, то чего здесь не хватает, чтобы это можно было называть любовью?
Уважаю каждого, сексуально привлекает почти каждая некурящая, а Любовь это способность к самопожертвованию, черезвычайно редкое явление.
любовь-это когда не возникает вопроса-это любовь?
Комплект полный, может что добавите сами, для остроты ощущений
нет того, что называется страстью.. умения жертвовать всем... обожания
ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ, только временная...
Я бы сказал, что это основа для создания семьи. Любовь при этом придёт позже, лет эдак после пяти совместной жизни.
Для любви здесь не не хватает, а присутствует лишнее, а именно - расчётливость. Так выбирают себе коня, наверное. Скажем так, примерно так же меня любит моя кошка.
Да это любовь, а если нет то не хватает страсти, удовольствия от близости.
Да, это уже любовь.
Но для отношений тут не хватает "вовлечённости". Нужно "повернуться лицом" к человеку, и посвятить ему много своих ресурсов, прежде всего времени, энергии и творческих сил.
Когда человека любишь то просто об этом и говоришь, а не уговариваешь себя рассматривая его достоинства.
именно так - 100% . Мои Аплодисменты !!!Какая Вы счастливая
Библейская энциклопедия
Похоть:
а) всякая незаконная страсть и желание (I Кор. X, 6, I Петр. II, 18);
б) развращение сердца, влекущее ко злу и греху. Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех (Иак. I, 14, 15).
Похоть:
НЕТ, даже не близко. Это ...ну ...эгоизм, скорее.
это гормоны.
Мне кажется, что это ещё не любовь. Не хватает страсти. Но для семьи достаточно.
Слишком часто секс переходит в любовь!
А я думаю что это влюблённость!

Николай Деев
вот этой надписью ты меня смертельно обидел..подумай, надо ли тебе это??
Это сексуальное влечение, и уважение, не более того. Многие поэты и прозаики пытались объяснить в своих творениях - что такое любовь, но никто толком так и не смог, каждый в своей жизни сталкивался с ней, но на вопрос, что такое любовь - вряд ли хоть кто-то сможет ответить. Ведь это не только уважение, ценность человека, постельное влечение, это и понимание, и забота, и терпение, это бесконечная теплота и доброта, это очень нежные и трепетные чувства - все словами и не передать. "О любви вздыхают лишь украдкой, да глаза, как яхонты горят" (с) Есенин.
А то что вы описали - не любовь, конечно может ей стать, но не является. Ценить и уважать можно и друга, и коллегу, и подчиненного, и это не мешает к примеру, хотеть секса с ними.
В общем, я считаю так.
есть такой термин "привыкнуть к человеку" именно он означает конец влюблённости и переход на новый уровень . если влюблённость пропала а вы всё ещё не привыкли друг к другу то возникают конфликты .
Но впринцыпе сексуальная привлекательность без отрицательных качеств . чаше всего и называется любовью, у мужчин .
пожалуй да, это влюбленность.
ну у меня обычно такие признаки влюбленность - сбивается дыхание, учащается пульс,
+ ощущения, очень похожие на опьянение - почти теряю рассудок.
Я вот тоже задаюсь точно таким же вопросом последнее время, с первой до последней буквы.
Не хватает, возможно, любви с его стороны (как вариант) или вы как-то не подходите друг другу (например, по возрасту, по характеру, по отношению к жизни и т. д. - в результате - быт или недопонимание могут убить чувства)
это любовь)
Это необходимая часть любви. Без этого, не может быть настоящей любви.