Любовь
Что это такое, безусловная любовь?
Любовь... это свет!... безусловный.. . где нет места "если"...
это любовь просто так, ничего не требующая взамен (не нужно денег, подарков, услуг)
любовь ни смотря ни на что, вопреки всему...
Любовь всегда безусловная, а всё осталное не любовь а жалкие породии...
Безусловная любовь — термин, выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо от него взамен. Безусловная любовь является базисным термином и духовной целью во многих духовных учениях и религиях, многие из которых рассматривают безусловную любовь как высшую форму человеческого самосовершенствования.
Любовь — Божественная энергия, чувство, выражающее себя Словом Бог, чувство, увлекающее личность человека к Богу, совокупный животворящий образ, являющий Божью благодать. Любовь это чувство (энергия) разрешающаяся верным действием. Всеобемлющее Знание Человека. Совокупность божественных свойств, проявляющих Личность Человека. Содержание человеческой личности. Суть всего, Воля Бога; Знание о своих деяниях есть Любовь; осознанное действие в любой момент есть Любовь. Проявление Любви у людей — ясно выраженное чувство, это правда об истинности своих собственных желаний. Свободное проявление Любви благотворно и созидательно, способствует прозрению и преображению человека. Божественная Любовь — совокупность проявленных живых знаний, рожденных животворящим образом. Весь проявленный мир есть Божественная Любовь. Любовь делится таким образом, который воплощает её бесконечно. Любовь питает каждого человека по собственному желанию сформированному человеком и раскрывается им по своему. Любовь есть великая идея Высшего Разума. Чувство, которое в один миг преображает весь мир. Единственно реальный источник дохода личности человека. Божественная Любовь имеет свойство проявляться чувствами Милосердия, Терпения, Сострадания, Смирения, Послушания, Радости, Благоразумия и т. д. Чувства имеют свойство оформляться мыслями, которые формируют единый образ проявляющийся Высшим Разумом, производящим благотворное действие, которое ложится в основание обновленного чувства Божественной Любви. Любовь — это возможность Человека видеть себя в Боге
Не желающая и тем более не требуюшая ответных чувств