Любовь

О любви столько сказано... а кто знает, что есть "безусловная любовь"?

Юра Андреев
Мы все проходим эти уроки, благодаря которым учимся принимать и любить безусловно себя и других людей. В конечном итоге, все уроки жизни сводятся к одному – научиться любить безусловно. Это и легко, и трудно.
Безусловная любовь – это когда мы любим и полностью принимаем себя, это когда мы любим и принимаем близких и окружающих людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть. Не навязывайте им свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести и как что делать. В конечном итоге, все это показывает вам, каким бы вы хотели быть сами. . Так – становитесь такими! Не требуйте от других невозможного! У них свои задачи в этом мире. Они пришли в этот мир за собственными уроками, а не за вашими. Не пытайтесь изменить мир, не изменившись сами. Не пытайтесь изменить ближнего. Именно так входит в нашу жизнь насилие. Измените сначала себя. Изменяясь, мы изменяем окружающий мир. Если мы изменимся, изменятся и окружающие, изменится наша жизнь и наши близкие, которые связаны с нами очень тесными узами. Не сразу, имейте терпение, но это обязательно произойдет, ибо внешнее – это отражение внутреннего.
Безусловная любовь подобна той, которую испытывает женщина, родив ребенка и беря его в первый раз на руки. Она любит своего ребенка всяким. Он не дает ей спать, иногда делает больно, пачкает пеленки, отнимает время, но она любит его, любит безусловно.
Poман G'avril'off
Лучший ответ
Любовь разная бывает.. . У всех она разная, у всех.. .
Я бы хотела любви настоящей, чтобы любил меня мой любимый человек.
Vikayanina
Маленькое фото
я зажму в кулак.. .
Любят не за что-то:
любят просто так.

Как бывает странен
сам любви предмет:
любят тех, кто занят;
тех, кого уж нет.. .

Кто и чем измерит
сЕрдца тяжкий труд?. .
Любят - и не верят,
верят - и не ждут.. .

Мир неладно скроен
и порой, увы,
любят недостойных
истинной любви.

В жизни есть моменты,
где не надо слов:
любят конкурентов
и своих врагов.

... Смолкли пулемёты,
поднят белый флаг.. .

Любят не за что-то.
Любят просто так.
Олег Руденко
Безусловная любовь — духовный термин, выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо от него взамен. Безусловная любовь является базисным термином и духовной целью во многих духовных учениях и религиях, многие из которых рассматривают безусловную любовь как высшую форму человеческого самосовершенствования.
Так, в частности, с термином «безусловной любви» связана заповедь «Люби ближнего как себя» .
Также занимательны некоторые цитаты о безусловной любви. Например: "Если любишь кого-то безусловно, тебе не важно, кто он такой и чем занимается. Безусловная любовь внешне выглядит точно так же, как и безразличие. " ("Карманный справочник Мессии",автор - Ричард Бах)
безусловная, наверное та, которая несмотря ни на что
та что молчит
я в этом уверена на все 100%. Только вот какого черта источник этой самой любви - я?!))))
Без обязательств.
Это как без условностей?
Любовь родителей к детям.
Сергей Андреев
Да! Есть !!!Я знаю это точно!!!!
не знаю....
Хочешь безусловную любовь-заведи собаку. Поговорка не моя!
Истинная любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее видел
Считается, что Бог нас любит безусловно. Из Библии:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает. "
А эт когда отвергаются все условия?
Денис Чиненов
Настоящая любовь проявляется как нежность, сердечность и ласка при любом физическом контакте. Иногда она развивается из интимной дружбы двух людей, а иногда из сострадания, заботливости, благодарности.
Ненастоящая любовь проявляется как восхищение, очарование, обожание к объекту любви тесно взаимосвязанные с угодливостью, подхалимством, подобострастием.
"безусловная любовь" есть прямая противоположность "условной любви". По-моему, так (с) Милн.
Aset ™ Erkimbekov
это когда вам очень плохо или очень хорошо рядом именно тот человек который вас любит ценит и дорожит и если вы уверены во взаимности этих чувств эт и есть безусловная -бескорыстная любовь!
A.
Azik .
Только к детям, и родителям, к остальным всё таки условная.
безусловная любовь это точно материнская а между мужчиной и женщиной она только в мечтах к сожалению ((((
я знаю
Настоящая любовь - она и есть безусловная. А если ставятся условия, это уже не любовь.
Когда принимают человека таким, какой он есть
Это - без всяких условий