Любовь

Что делать, если не знаешь, что такое любовь?

Что делать, если не знаешь что такое любовь? Я не знаю, что мне делать, мне 20 лет и у меня нет ни целей, ни того, что я люблю. Родители сказали мне, что якобы главная цель в жизни это любовь, семья и продолжение рода. Я ни разу не испытывал любовь, я не знаю, что надо чувствовать, у меня есть страх, привязанность и другие чувства, а любви нет. Недавно умерла бабушка, я стоял на похоронах и не знал что делать, все ходили унылые, плакали, а я ничего не чувствовал... Я встречался со многими девушками, но они мне чисто нравились внешне, не было никакой привязанности и т. д, поэтому все они очень быстро надоедали и в итоге я вообще забил на отношения. У меня нету смысла жизни, я просто существую. В общем жизнь для меня не имеет никаких радостей, тупое существование, а передача генокода для дальнейшего существования рода, для меня ни как не цель в жизни... Не подумайте, выпиливаться я не собираюсь, просто интересно услышать ответ на этот вопрос. (Историй типо "несчастливое детство" или "неудачная первая любовь" у меня нет)
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь - это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. Бескорыстная и радостная забота.

Андрей Wdds
Лучший ответ
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

8 Любовь никогда не проходит.
Ну глядишь это и к лучшему.. не парься сильно.. не любишь - не люби... да даже как сказать.. типа ты менее подвластен своим прихотям .а любить то ты любишь, но не грубо, скажу так...
Всегда так. Главной ошибкой было задуматься насчет смысла жизни.
Галина Турбина
вы страдаете нонконформизмом
ничего страшного, ведь большинство страдают конформизмом.
это моё мнение, а мнение врача ( психолога) вы можете узнать на своевременной консультации... если конечно вы испытываете действительно душевную пустоту от своих убеждений.
главное в жизни это сначала любимое занятие а потом девушка
та не замарачивай голову) я такой же был, любовь сама тебя найдёт не ищи, ток когда она тебя найдёт ты об этом пожалеешь)
Дашкин ))))
Неужели эта жизнь — все, что у нас есть?
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: неужели мы живем лишь для того, чтобы веселиться, работать, создать семью, вырастить детей и состариться? (Иов 14:1, 2). Из Библии видно, что даже очень мудрые люди размышляли об этом. (Прочитайте Экклезиаст 2:11.)
Имеет ли жизнь смысл? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вначале узнать, как появилась жизнь. Размышляя о том, как удивительно создан наш мозг и наше тело, многие пришли к выводу, что жизнь нам подарил мудрый Творец. (Прочитайте Псалом 139:14.) Если это так, тогда он наверняка создал нас для определенной цели! Узнав, что это за цель, мы придадим нашей жизни смысл.
Для чего Бог создал людей?
Бог благословил первых людей и дал им грандиозное задание. Он хотел, чтобы они наполнили землю своими потомками, превратили ее в рай и жили вечно. (Прочитайте Бытие 1:28, 31.)
Намерение Бога было на время отложено, из-за того что люди восстали против его власти. Но Бог не изменил своего намерения в отношении людей и земли. Библия заверяет нас, что Бог многое предпринял, чтобы спасти хороших людей и исполнить свое намерение в отношении земли. Будьте уверены: Бог хочет, чтобы вы обрели именно ту жизнь, которую он задумал для людей с самого начала! (Прочитайте Псалом 37:29.) Узнайте из Библии о том, как исполнение Божьего намерения преобразит вашу жизнь.
Aleksandr Zh