Любовь
А знаете кто убил любовь?
Мне прислала это одна знакомая, я не знаю где она отрыла, вообщем составлял не я. Но я с этим согласен и готов подписаться. Сразу оговорюсь что это скорее про нас, про молодежь, поколение интернета..."А знаете, кто убил Любовь? Знаете, из-за кого теперь это чувство пишется с маленькой буквы или вообще в сокращении «лю»? Из-за таких, как Ты, из-за таких как Я! Потому что мы так стремимся «Любить», что каждое пошлое желание называем любовью, каждые мимолетные ощущения. Мы кричим о своей псевдо любви на каждом углу, вызывая всеобщее желания познать это «истинное чувство». Маленькие девочки говорят «Люблю», что бы завидовали дорогие подружки. Маленькие мальчики говорят «Люблю», что бы казаться серьезней. А ведь чувство Любви и то чувство, что испытывают они ни имеет ничего общего! А мы сравниваем, приравниваем! И забываем различия. И тогда любовь превращается в набор букв! А еще, Любовь умирает из-за тех кто превращает это чувство в элемент игры. Кто сначала говорит «Люблю», а потом «Поверила?». Любовь исчезает, умирает, если хотите. У наших внуков не будет любви. Мы ее искореним. Обещаю."ну? есть желающие закидать меня яицами? пожалуйста, прошу. или просто отпишитесь кто что думает? мне интересно.
да, я тоже считаю, что любовь превратили во что-то повседневное.. . любое непонятное чувство, которому не могут дать объяснение, называют любовью.. . но, если говорить лично обо мне, то я говорила "люблю" лишь одному человеку, потому что действительно люблю его.. .
Убивали любовь. Убивали в четыре руки.
Били с разных сторон, соревнуясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки. "
А они ей, в ответ, за ударом удар наносили.
Убивали любовь. И, однажды, любовь умерла.
Ей бы их обмануть. Притвориться убитой. И только.
Но, любовь - есть любовь. Притворяться она не смогла.
Да и им, поначалу, не жаль ее было нисколько.
Схоронили любовь. На поминках, его кулаки
До боли сжимались, а глаза ее слезы затмили.
Но, тайком, друг от друга, все те же четыре руки,
Поливают цветы у любви на могиле.
(c) автор неизвестен
Убивали любовь. Убивали в четыре руки.
Поливают цветы у любви на могиле.
(c) автор неизвестен
В свое время поколение без интернета говорило и думало точно так же.. . и девочки говорили люблю неосознано и мальчики. Только возраст превращает это детское - люблю в чувтство трепетное и страстное которое называется ЛЮБОВЬ. А она безсмертна, хотя из поколения в поколение люди говорят о том, любви больше нет....
Да уж.. . Жестоко, но ведь правда так видимо и будет.. . А так жаль... Наши дети и внуки вообще ничего о настоящей любви знать не будут... Лишь отголоски нашего прошлого и только...
отчасти верно.. . но не все ж такие падшие! не все опустились в эту бездну пошлости и беспредельного маразма. Пока они есть-све будет не так плохо))))))
Любовь живет в каждом человеке, просто она ждет своего часа. Вы не переживайте на счет поколения следующего. А давайте им ее- своим детям и даже родителям свою любовь -доверяйте им, дайте им право выбирать самим что нужно им а не настаивайте на своем. Помогите им и сами.