Любовь

А если ты в чем-то пытаешься изменить человека, значит не любишь?Любовь должна быть безусловной?

Когда люди любят друг друга они в любом случае меняютя.
Меняется образ жизни, круг общения, какие-то привычки, появляются новые взаимные интересы. Главное искать компромиссы, идти на ВЗАИМНЫЕ уступки а не пытаться изменить человека в одностороннем порядке, полностью пытаясь переделать его "под свою гребенку" да еще и ждать что он изменит свою жизнь по взмаху волшебной палочки.
Ведь когда влюблялись - знали о многих "неугодных" чертах характера или привычках.. .
Мужчины знакомятся с яркими женщинами, а когда получают их, то ждут что те в одну секунду станут скромными домохозяйками. Женщины влюбляются в мачо а потом пытаются загнать их под каблук.. .
Мика Кудакулова
Лучший ответ
Если Вы питаетесь кого-то изменить, Вы напрасно тратите время и восстанавливаете человека против себя. Человека изменить невозможно. Или любите то, что досталось, или ищите другие варианты.
Е9
Екатерина 99
Не надо ни в ком ничего менять. Можно только попытаться что-то очень мягко скорректирвать и не более того. А перевоспитывать- это не дитя маое.
Anvar Khomidov
«… истинно мудрые и добрые люди принимают людей и вещи такими, как они есть, не жалуясь на их несовершенства и не пытаясь их исправить.
… Пожалуй, нет более верного признака глупости, чем старание исправлять естественные слабости тех, кого мы любим! »
(Генри Филдинг «История Тома Джонса, найдёныша» )
Т*
Таня **
любовь не должна быть безусловной.. .
от вседозволенности любой человек расслабляется, даже по отношению к тому (той) , кого очень любит.. .

корректировать и воспитывать в разумных пределах очень полезно (главное - в крайности не вдаваться - не распускать и не превращать это в диктат)

ведь отношения строят два человека. . и как же им ужиться, если они не будут идти навстречу друг другу, корректироватть немного свое поведение, и соглашаться на уступки?)
нужно к лучшему стремиться и всего лишь
спи спокойно дорогой товаришь -целую
Если ты любишь, то любишь человека таким, какой он есть. Иначе ты становишься воспитателем детского сада..
Умная женщина делает это ненавязчиво, что бы он думал, что сам к этому пришёл.
Меня всегда, что то не устраивает, по-этому я учусь любить.
Если подсказывать человеку, и обращать внимание на его ошибки, в этом нет ничего плохого, и любви это не помешает, если не перигебать "палку". А вот слово "изменить", тут не подходит. Человека не надо менять ради любви, если человек тебя любит, и сознает, что надо что-то поменять, ради любимого человек, он непременно сделает это сам.
все хотят идеала видеть рядом с собой. человека ведь не за что то любишь а вообще за все. потом из некоторого ВСЕ начинает потихоньку не нравиться. вот и хочется изменить немножко чтобы все было ок.