Любовь
Почему символом любви является сердце?
а что было бы лучше еси бы этим символом были бы почки ?
Леонид Паклин
....от сердца и почек дарю ей цветочек....
Нелля Нуреева
А еще лучше головной мозг!!!)))
Самое больное место.... и даже иногда умудряются некоторые разбить его...
потому что чувства созревают в мозгу, а эмоции в сердце. Эмции всегда контролировать сложнее, как и любовь,. . отсюда и индефикация
Возможно потому что сердце это еще и символ жизни. А новая жизнь должна возникать при взаимной любви. Все взаимосвязано
Возможно олицетворение сердца с любовью связано с тем, что физический орган - сердце дает жизнь физическому телу, служит неким сосудом, а любовь - является той самой энергией, своебразным топливом, которое и запускает сердце, дает ему жить и биться.. .
Связь сердца и любви в таком варианте развития отношений- не разрывна!
Алмагуль Мукашева
хорошо сказано))
Хммм...)) ) Ну, любишь ты же не ЖЖ и не руками)) ) А именно душой) Хотя, как таковой души нет, и сердце не чувствует боли. Хотя черт возьми чувствует. Ещё как... ) Просто мозг при большом воображении ссылает все на сердце) ) Отсюда и пошла фраза про предложении руки и сердца - типо отдаю тебе свою душу и буду помогать во всем) ) Подожди, если будут ещё ответы) На голосование поставишь) ) Мне тоже стало интересно.
Татьяна Семёнова
Душа есть,а сердце отзывается на любовь усиленным биением,если любит и сжимается,если любовь отвергают
я думаю что любовь находиться только в сердце и когда ты любишь кого-то толька сердца будеть балет вот поэтому
Может когда ты любишь ты готов отдать своё сердце этому человеку!
может потому что сердце-это то, без чего любой живой организм не сможет жить? ведь любовь у всех есть- даже у таракашек-букашек))) )
а без любви тоже прожить нельзя