Любовь
Почему символом любви является сердечко?
Сердце очаг любви... любят сердцем и душой... Даже когда разум говорит обратное.. Любить то сердцем продолжают.. и никакого подчинения разуму.. оттуда все самые романтичные позывы... А вот любой врач скажет что все любовные переживания на сердце сказываются.. страдает оно... Да даже в самом изображении сердца.. разделённого пополам.. две половинки.. мечтающие соединится... Иногда конечно жаль что мозг не может сердцу приказать не любить.. многих бы это выручило ..и не было бы тогда выражения"Разбитое сердце"....Любви всем и целых сердец...
Ну не мозг же выбирать в символ
а если перевернуть?))))
Потому Что Сердечко-Это Орган, Который Болит От Эмоций.... Сердце Напрямую Зависит От Наших Чувств!! ! Есть Пример-От Стресса У Людей Бывает Инфаркт и Даже Остановка Сердца....
когда кого-то любишь сердце бьется быстрее (сильнее) - особенно при первых встречах, когда волнуешься по любовным делам - тож стучит, ну и при интиме - пульс тоже учащается - потому и сердце - символ- я так думаю - (только вот не знаю почему оно именно так выглядит )
может потому что это важный орган организма и символизирует то что человек которого ты любишь важен так же как сердце для нашего организма
Символ любви - эрогированная головка мужского члена, но в нашем пуританском обществе его называют "сердечком", хотя на сердце оно совсем не похоже.