Любовь
Почему сердце считается символом любви?
потому что когда любишь оно так колотится, что стук отдаётся в голове..
Adelia Efendiyeva
точно не в голове:))), в этот момент мозг отключается))))
Как всегда, всё со временем извращается, искажается.
Как секс называют любовью, так и сердце спутали с жопой )
так уже 1000 лет принято в мире.
Вообще то сердце человеческое коварно и крайне испорчено-записано в Библии.
Ибо -- без мозгофф! Гы!!!
Мудрые люди говорят, что в сердце находится душа человека. А только душа умеет любить.
рисовать на картинках мозги... еще непонятней и смешней)
Потому, что от любви оно сходит с ума! И по последним классификациям врачей, любовь считается психическим расстройством
При близком и внимательном рассмотрении так называемого рисунка сердца можно увидеть сходство с одним из элементов женской фигуры.
А чё-ж, сойдёт.
Сердце моё...
Заблуждение. Это изображение задницы, которая чует приближающиеся неприятности.
а сика символом ворот жизни
потому что когда любишь, принимаешь близко к сердцу всё,что тебе говорят и как к тебе относятся... а потом, когда бросают, говорят: ты наивная дурочка и всё воспринимаешь близко к сердцу (((
Голова- это пульт управления, а сердце –навигатор
потому что это самое дорогое чтоиу нас есть. этим органом мы чувствуем
Это условная символика, как например змея на чаше венчает наши аптеки, что яд змеи исцеляет все недуги? нет же.
Я слышала, что в Греции знак "сердце" изображается как мошонка мужчины))))))
+ еще одна версия (фото)))

старый избитый символ, сразу узнаваемы.
Много версий есть.
Сердце считается символом любви потому что мы там чувствуем чаще всего любовь, да и оно реагирует на эмоции всегда. А вот почему этот знак определяется именно так.. http://origin.iknowit.ru/paper1239.html люди пытались на это ответить
Это стереотип массовой культуры.
В сердце, наверное, находиться душа, душа - это искра Божья в человеке, любая любовь даётся человеку от Бога, главное не разбить её... Это моя философия, возможно, я не права) А изображают сердце в нестандартной форме, потому чтобы не пугать, не шокировать людей реальным сердцем) Символ "сердце" появился ещё до того, как люди узнали, как на самом деле выглядит сердце человека) Это мои мысли и они, безусловно, не истина в последней инстанции :-)
Если не нравится... предложите другое! :))
я тоже хотела бы это знать
На фитнес-попу похоже)))
Духовный аспект миротворения поддерживает трактовка сердца как образа центра мира. В вертикали тела человека центральное положение занимает именно серце, в котором средоточены все качества и силы. Любовная символика связана с сердцем потому, что это чувство является основополагающей духовной ценностью, которая возвышает человека и расширяет его собственную физическую природу. По всей вероятности, алый символ со временем стал женским оберегом именно благодаря связи с нежными и романтическими чувствами.
этот нестандартный образ на самом деле залупа.. это факт
потому что в центре грудной клетки живет самое большое количество эмоций
потому что принято считать, что Душа находится рядом с ним
ну а что тебе не нравится? не коленка же!
это две половинки целога, как и мужчина и женщина как одно целое
я хз вообще после воскресенья не могу сконцентрироваться
Сердце. Любовь
сердце выбирает не зря говорили иди по зову сердца.
почему дал бог два глаза что бы видеть почему он дал нам две руки что бы обнимать зачем он дал нам две ноги что бы ходить но дал одно сердце почему до потому что бы человек смог найти свою вторую половину счастья
потому что там душа
Потому что это 1 красивее чем 2. И все же приятно думать, что, когда ты любишь у тебе есть сердце, а не камень.

Сердце, наверно, задаёт вибрации Любви.
Потому что ты любишь СЕРДЦЕМ!:)
Софья Костюк
Потому что ты любишь СЕРДЦЕМ!:)
Если хорошо известное символическое изображение сердца разделить пополам и добавить к каждой половинке горизонтальную черту, то получатся две цифры «2», одна из них будет зеркально отражать другую. Зеркальное отражение двух цифр стало символом любви неслучайно. Объясняется это тем, что любовь служит соединяющим элементом в мире. Поэтому, создав зеркальное отражение двойки, получают то, что считается символом любви. Сердце — совершенный образ любви как силы, которая связывает мир. Вот почему говорят о двух половинках сердца.
еще в Древней Греции популярным символом изображалась головка эрегированного пениса - объекта, безусловно выражающего чувство глубокой симпатии к той, к которой его обращают. Ходят слухи, что этот факт сегодня тщательно замалчивается, дабы не срывать объемы продаж сердечной символики в День святого Валентина.
ет правда. как и про языческий праздник с куличами и яйцами.
потому что когда любишь оно так колотится, что стук отдаётся в голове. Историки проследили развитие символа сердца. Впервые он появился перед последним ледниковым периодом. Но общего мнения насчет его значения нет. Позже, между 600 и 400 гг до н. э. , греки использовали символ сердца для обозначения музыкального инструмента - лиры. Он также ассоциировался с Эросом, богом любви.
1 версия:
По распространённой точке зрения происхождением символа сердца стала пара лебедей, плывущих навстречу друг другу на фоне ярко-красного заката, пересекающихся головами и основаниями шеи, формируя остроконечный низ. Лебеди являются символом верности, преданности и посвященности. Сформированная пара остается вместе на всю жизнь, что в мире животных наблюдается крайне редко.
2 версия:
Еще одна, куда более прозаическая версия происхождения этого символа, была не так давно озвучена психологом Гальдино Пранзароне из колледжа Роаноке, что в американском штате Вирджиния. Оказывается, стилизованное сердечко, символизирующее любовь, не имеет никакого отношения к своему анатомическому оригиналу. Американский психолог доказывает, что прототипом ему послужила совсем другая, более пикантная часть тела, а именно - женские ягодицы.
Психолог утверждает, что привычный нам символ любви - пухлое красное сердечко, обязан своим происхождением женщине. Ученый доказывает, что именно красота формы женских ягодиц вдохновила наших предков на символическое изображение этой части тела, которое впоследствии стало знаком любви.
"Можно с натяжкой сказать, что две дольки стилизованного сердечка примерно соответствуют соединенным ушным раковинам или желудочкам анатомического сердца", - говорит ученый. Но тут же ставит под сомнения эту версию, указывая, что настоящее сердце никогда не бывает такого яркого алого цвета, и в его форме не наблюдается впадинки сверху и заострения книзу. А ведь именно такой абрис имеет красивая женская попка, говорит ученый.
В ходе своего изыскания профессор Празароне проанализировал разные литературные, мифологические и другие источники, в которых нашел явные доказательства своей гипотезы. Психолог напоминает, что еще древние греки воспевали красоту женского тела, и в особенности - филейной части. Например, Афродита почиталась как богиня красоты, которая восхищала, прежде всего, соблазнительной формой попы. Греки даже построили храм Aphrodite Kallipygos, что буквально означает "Богиня с прекрасными ягодицами". Пожалуй, это единственное религиозное строение в мире, которое посвящено культу женских ягодиц, добавляет ученый.
3 версия:
Версия свидетельствует, что это форма листа теперь уже вымершего растения Siphium, которое древние использовали как противозачаточное, отсюда и связь с любовью. Точнее с сексом.
4 версия:
Если хорошо известное символическое изображение сердца разделить пополам и добавить к каждой половинке горизонтальную черту, то получатся две цифры «2», одна из них будет зеркально отражать другую. Зеркальное отражение двух цифр стало символом любви неслучайно. Объясняется это тем, что любовь служит соединяющим элементом в мире. Поэтому, создав зеркальное отражение двойки, получают то, что считается символом любви. Сердце — совершенный образ любви как силы, которая связывает мир. Вот почему говорят о двух половинках сердца. первая версия мозг действует на сердце електроимпульсами в момент сильного емоционирования 2рая сердечная чакра анахата которая находится в ефирном теле с помощью которой мы и можем испытать настоящую любовь к всему сущему
1 версия:
2 версия:
3 версия:
4 версия:
Впервые этот символ появился в древнем Риме, но там он имел не совсем это значение. Тогда этот символ означал перевёрнутую головку эрегированного члена и считался символом великой любви. Далее этот символ переняли другие страны, слегка исказив его значение.
Потому что, сердце состоит из 2-х одинаковых половинок
Пара лебедей, подплывающих навстречу друг другу, в момент касания образуют форму сердца. Лебеди являются символом любви, верности и преданности, так как сформированная пара остается вместе на всю жизнь [3], что в мире животных наблюдается крайне редко.
Символ сердца — не что иное, как раскрытый стручок сильфия, самого распространенного средства контрацепции в древнем Риме [
По тому что больше всех задевают сердце от любви
Сердце-тень двух парня и девушки которые целуются
незнаю
Когда переживаешь из-за любовных неудачи, что болит? Сердечко=)
Поищи в интернете и ты на йдёш свой вопрос а сердце потомучто это любовь которого человека ты любиш например; мужа, родных и близких и друзей на которого мо жеш положиться