Любовь
Почему сердце стало символом чувств?
Еще в древние времена символ сердца являлся источником всех эмоций. И только позже оно стало ассоциироваться только с одним чувством – любовью. По сути дела, сердце – это самый главный орган, своего рода насос, который перекачивает кровь по всему организму, т. е. это основа нашей жизни. Некоторые ученые полагают, что символ сердца приобрел романтическое значение и такую форму, когда люди впервые пытались изобразить орган, о котором они раньше не знали, и который, конечно же, никогда не видели. 1 версия: По распространённой точке зрения происхождением символа сердца стала пара лебедей, плывущих навстречу друг другу на фоне ярко-красного заката, пересекающихся головами и основаниями шеи, формируя остроконечный низ. Лебеди являются символом верности, преданности и посвященности. Сформированная пара остается вместе на всю жизнь, что в мире животных наблюдается крайне редко. 2версия: Если хорошо известное символическое изображение сердца разделить пополам и добавить к каждой половинке горизонтальную черту, то получатся две цифры «2», одна из них будет зеркально отражать другую. Зеркальное отражение двух цифр стало символом любви неслучайно. Объясняется это тем, что любовь служит соединяющим элементом в мире. Поэтому, создав зеркальное отражение двойки, получают то, что считается символом любви. Сердце — совершенный образ любви как силы, которая связывает мир. Вот почему говорят о двух половинках сердца.
именно там все процессы происходят.
Потому, что сердце-это храм души!
Ох, наше бедное сердце !
Теперь не умирают от любви —
Насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.
Теперь не умирают от любви —
Лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
Врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви... "
Теперь не умирают от любви —
Насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.
Теперь не умирают от любви —
Лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
Врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви... "
Потому что от "чувств" именно сердце болит, а не почки, например.
потому что самое вкусное=)
А сердце начинает бешено стучать при виде этого человека, и точно так же болит при разрыве (