Любовь
какую книгу посоветуйте прочесть после глубокой депрессии,чтобы снова жить захотелось по-новому.
слишком много проблем было,расставания с любимым мне человеком,депрессия прошла но какой-то неприятный отпечаток остался.Может есть какая-нибудь книга радости жизни лично для вас?
Лучше смотрите комедии почаще... .
Гуляйте, путешествуйте, знакомьтесь с новыми людьми... .
Не уверена, что книги-лучшее спасение от депрессии.. .
Разве что какие-нибудь с юмором или слабенькие детективы.. .
Чем слабее, тем смешнее.. .
А дрова поколоть??! !
Правда, все мы городские жители, вот ведь проблема....)))
Чем слабее, тем смешнее.. .
А дрова поколоть??! !
Ивлин Во -"Незабвенная".
Лёха, в люди!! ! Иди в люди! Общайся и вытесняй старые обиды и негатив новыми впечатлениями)
Да уж, христианская литература - самое оно))) ) Из разряда "как стать овощем при жизни"
Я очень люблю цикл "Дюна" Фрэнка Герберта. Причём не всем известную первую часть, а именно продолжение. Большое количество философии способно отвлечь от нанесённой психологической травмы.
А если на сходную тематику, то есть очень неплохой писатель, Милан Кундера. У него есть 2 хороших вещи - "Бессмертие" и "Бесконечная лёгкость бытия". Это будет, как говорится, клин клином. "Бессмертие" во многом как раз и есть о выходах из таких эмоциональных тупиков.
Лера Костюченко
не судите , да не судимы будете....
чита Ирвина Ялома, Ремарка - бессмертные вещи! . а Карнеги не читай, это для недоумков))))
Павел Чёрный
Золотые слова))
Данил Дёмин
!Не пили опилки" - сказал Карнеги. Бессмертные слова!
Шансов снова радовать жизни очень мало. Даже не пытайся
Lika Mc
надо же такие гадости писать Бангор
журнал по психологии почитайте-Психология. И слюдьми пообщайтесь на сайтах и в скайпе. Сразу начнете смеяться.. . и забудете про депрессию.
Меня вдохновляет, успокаивает, вразумляет, православная литература.. .
Когда - то я проехала несколько станций метро.. .
Так учиталась ..
В руках у меня была книга "Отец Арсений"....
Поверьте, стоит начать читать и вы не сможете оторваться ..
Депрессия не то, что уйдёт, вам покажется смешным, КАК вы вообще могли переживать ?
Вам уже тут дали столько ответов - советов. . ))) Ну ?? Разве это не повод
послать противную депрессуху подальше ?? посмотрите сколько людей отозвалось, чтобы
вам помочь !! )))
Мне очень нравится высказывание одного психолога может оно вам поможет :
"Если страдаешь зря, то жизнь подкинет тебе страдание, чтобы .. не зря страдал.... "
А вообще, вы молодец, что к книге решили обратиться ...а не подсесть на игры, и т. д. и т. п.. .
не дай Бог! !
Ещё из депрессии хорошо спорт выводит, я всегда после фитнеса думаю, а чё это я???.))) )
Вы - на правильном пути !!!
Так учиталась ..
вам помочь !! )))
не дай Бог! !
Вы - на правильном пути !!!
Katyusha Fedorova
а как вам написать, Аномалия71
Вы переплюнули меня в закрытости...
А я Вам дружбу хотела предложить)))))
Вы переплюнули меня в закрытости...
А я Вам дружбу хотела предложить)))))
Сергей Попов
У Натальи Бобровниковой ,умерла -мама ( Поддержи её ,как -нибудь -пожалуйста ...А не знаю ,что в этом случае нужно -делать (
дейл карнеги
да, для меня есть такая книга. Л. Толстой "Воскресение"
Царь Никита и сорок его дочерей. А. С. Пушкин. - я хохотал, как никогда.)))))) )
http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/Pushkin-poems14.html
Сказка для взрослых.
Дружище, кто через всё это не проходил? Какие твои годы ? =))
Вперёд, учась на прежних ошибках !
тю, а я Достоевского начала читать. . все же не масштабно мыслит человек: кому-то сейчас хуже чем мне).. . ((
много всего разного.. . и заинтересоваться в такой момент чем-либо тяжело.. . мне очень помогли книги про путишествия
Я тебя очень понимаю. Почитай "Сказка о Самоубийстве". На самом деле не взирая на название очень хорошая книга, а самое главное кратка и цепляет.
а мне когда-то помогла книжка "Вероника решает умереть" коельо. еще можно попробовать почитать Ричарда Баха...