Ну так гляньте на то что вокруг с информацией твориться?
Зачем мозг напрягать? Вон взял готовый рецепт, а теперь внимательно - из СРЕДСТВ МАССОВОЙ информации - и готово.. .
Средства массовой информации... каково? то что все "масса" - тут уже сложно удивить, пастуху проще стадом погонять послушным, потому масса, неудобно если каждая овца будет индивидуальна и умна... хлопотно, и неуправляемо порой.. . а вот слово СРЕДСТВА ...это вообще. . ну напишите - газета для дураков, журнал для умных. . так нет СРЕДСТВА ))))
то что с щенячьим восторгом перенимают из фильмов и глянца, даже не думая, для чего это культивируется, то о какой социальной индивидуальности, о какой самостоятельности в принятии решений может идти речь? Чтобы принимать решения, нужно быть готовым к ответственности за последствия.. . скажите мне - кто? масса, которая знания черпает из средств? )))) есть конечно здравомыслящие, свободные, умные и просто задумывающиеся и сомневающиеся.. . они заметны, но массовый социум их просто жрет.. . потому, увы, ..
Любовь
вам не становится грустно от того, что так много людей немогут сами принимать решение и живут по советам ?
так ведь никто и не живёт по этим советам))).. так почитать любопытно, и решить что сам умнее)
ну так это же хорошо, мы все как одна большая семья=)
Мне нет. Мне абсолютно все равно кто и как живет. Главное - моя семья.
мне нет... это же здорово, что люди могут взаимодействовать не только в экономическом плане или в другом каком-нибудь... и к стати если человек просит совета это не значит что он не может принять решения... почти каждый, наверное, на подсознательном уровне уже что-то решает для себя, а советом лишь успокаивается... что правильно сделал или что никто не знает лучшего решения чем он...