Любовь

А сколько СКАЗОК из детства вы помните....ДОСКОНАЛЬНО ?

очень много! у меня хорошая память, я даже стихи многие помню из школьной программы, сын порой удивляется ))))))))))
Guljan Mukanova
Как нис странно. но довольно много особенно уральские сказания Бажева.
Ерлан Калабаев
У меня маленький ребенок, я их заново прохожу )
Алиса Мухина
Все.
Которые в детстве не услышал, прочитал позже.
До сих пор остановиться не в состоянии.
Елена Кожухова
Много! Правда) . Но "Три поросенка" расскажу дословно))) . Я читала ее сыну на ночь два года
подряд, каждый день)))) . Потом муж спас меня, купив пластинку))) .
Днем читали много других, а вот на ночь, только эту)))
много помню.... у меня две дочки.... приходится по несколько раз читать... .
....одно и тоже....
Айрат Каримов
одну ..но ту которая до сих пор ведет меня по жизни... это "Маленький принц "
я даже в плеер аудио книгу закачала.. . пока еду в метро наслаждаюсь )))
ой я тока сказку про колобка помню
Анатолий Буц
Ой много! Троих сыновей вырастил на старых добрых сказках. Есть что и внукам рассказать.
Илья Матвейчук
тридцать три)))
Ергали Маратбекович Доброй ночи, Наталья ! Спасибо, что тебя не испугало слово ДОСКОНАЛЬНО ! ((
Ну.. . "Программу КПСС" XXII съезда...
V4
Valent 4
Парочку всего лишь... (
Нина Козачук
Помню, как это ни странно в моем взрасте. Помню сначала с голосм мамы, а потом даже текст и картинки в тех книжках. Читать начала в 4 года, а книг было очень мало, и все они в памяти.
Все русские народные, какие только были доступны в детстве. А доступно было много сказок. Еще авторские---весь "классический стандартный набор", а также народные разных стран.
Помнится самое главное--основной сюжет, оформление самих книг, а также, образы как персонажей, так и самих событий.
Вот что не помнится----чтоб пересчитывать их, наверное, такая идея не пришла в то время.
Одну ;-)))))
О девочке. )
которая прикидывалась
ну поолной дурочкой.)
Помню очень много сказок, которые мне в детстве рассказывала бабушка. Теперь эти сказки рассказываю своим внукам!
Андрей Романов
наизусть, ни одной, а в общем, немало
Всё равно не поверите.
часто вспоминаю (спасибо и сейчас)
в пионер-лагере на ночь глядя мы рассказвали
сказки-страшилки.. .
...как-то спросила ребятишек - вот смтрите
всяких Тома и Джерри а небось
о ковре-самолёте и не знаете! ?
-как не знаем! вот ковер... (в музее они стояли на ковре.. .
- а самолёт мы у кремля видели -
хором завершили дети...
Чудовище и красавица, золушка, белоснежка, золушка, сказка о царе салтане и сыне его))))
Ергали Маратбекович Ой...ты...умница !
красную шапачку медведи
Артём Аликеев
ууууу, смысл тока могу пересказать.... а так смутно....
Я даже визуально помню)) ) потому что папа нам с сестрой всегда перед сном читал сказки))) и причем не просто читал))) а подстраивал голос под сказочных героев)) и еще мимика была)) ) Бабу Ягу не спутать с Василисой)))))
Помню очень много,
как ни смешно это звучит, но до сих пор почитываю.... под дурное настроение... помогает
не дождусь внуков.... вот тогда душу отведу покупая новые сказки
практически все))) ) кроме сказок мне Маршака часто читали))) )
Человек рассеянный с улицы Бассейной, как сейчас помню мамин голос)))
Заир Рахимов
Огромное количество, но из чьего именно детства... Своего ли, детей ли.. . колеблюсь ответить...
Про Плохиша мальчиша почему то врезалось, про бочку варенья:))))
Ергали Маратбекович Ага....и мне тоже....прошу прщения за слово - досконально...че меня повело..((
Это вы о Dark City или о Матрице?
Да вроде, пока не грозит.
Не бравада - злость, что хрен у кого получится.
И наше правительство в том числе.
И оно об этом знает. А жалко им.
Юрий Шарлай
Сказки мне не кому было рассказывать, но те молитвы которые мне бабушка читала помню и по сей день. ДОСЛОВНО. И за это я ей очень благодарен.
штук 50 вспомню+Пушкин
Точно пересказать не могу ниодну. Но могу придумать сам!
Колобок!
все.
Timur Timyrovich
Наизусть только Песнь о вещем Олеге. Примерно - большую часть произведений Пушкина, Чуковского, Маршака, много народных сказок.
Дмитрий Мухин
много
Peter Jungblut
Практически все классические русские и зарубежные. Мне читали, рассказывали, сочиняли. Ипотом я сама начала читать с пяти лет. а теперь пишу их сама, читала своим детям и читаю до сих пор читаю им книги вслух.
Слово в слово ни одной, а так много могу рассказать
Olga Vishnyakova
Теперь уже очень много, ведь я - мама!
Jamshed Haydarov
Колобок!
Я помню более ста сказок досконально
Ни одной не помню...
Сказок 30 помню
Сказки 2-3.
Если честно ни одной, к сожалению.
Аraika`` Dosetova~~
Больше 10.
Кира Коротина
колобок, репка, теремок, золушка
увы, сказок мне в детстве не рассказывали.
Поэтому помню несколько лично прочитанных в школьный период.
Из сказок я только помню "В некотором царстве в некотором госсударстве жили-были"