Любовь

Какой смысл в виртуальной Любви, если знаешь, что все равно не встретишься в реале:)

Ксюня @@@@@@
Зачем мечтать, надеяться и ждать?
Такие мысли только душу травят,
И всё же не могу себя заставить,
Забыть, не верить, не переживать.

Пусть ты в реальном мире далеко,
Я выйду в сеть и там тебя увижу,
Сквозь монитор ты кажешься мне ближе,
Себя обманывать приятно и легко.

Вся наша жизнь падение и взлёт.
Но как же я устала в самом деле,
Уж кажется во мне нет места вере,
Но вновь она бессмертная придёт.

Когда же наконец сгорят дотла,
Последние желания и чувства?
Жить без мечты возможно грустно,
Но с болью жизнь уж тоже не мила!
Татьяна Милько
Лучший ответ
Ну почему же? Вполне реально виртуальное знакомство превратить в реальную встречу.
Ruslan Abdilov
Поднатаскают.. Никогда женщине не поверишь.. Срочно комп выкидывай.. Выходи на проспект с бумажником в гордо поднятой руке.. Смокинг не обязателен...
представил.... а смысла действительно нет....
а поговорить?? ? :)))
А сейчас по Скайпу уже полувиртуальная любовь значит можно так называть...
Илона Кисеолар
но в жизни всякое может случиться)))
Asemgul Abdilmanatkyzy
так хоть кто-то помечтает.
Софья Ипатова
Каждому своё...И вера с неверием в том числе... Я не задумывалась об этом (виртуально-невиртуально), когда познакомилась с человеком... Может поэтому и встретились, и сумели подарить друг другу кусочек счастья...
Sanjar Bey
вас много, а я с камином на шкуре одна))
Олеся Кучун
А что тебе мешает воплотить виртуальную любовь в реальную? Правда зачастую виртуальная меркнет в первые же минуты встречи в реале!
а знаешь любовь хоть какая реальная и виртуальная не спрашивает разрешения а просто приходит и ты любишь и сердце бъётся а там всё происходит само собой и только вам решать имеет ли эта любовь продолжение!!!
вторая часть вопроса что, каждой встречной адресована? такая неразборчивость, или фамильярность свойственна тдв, я не права? а если не каждой, то как-то уж совсем безлично и сомнительно. я бы расстроилась )
а встретиться в реале это чтобы пощупать и «заглянуть в глаза» ? нет виртуальной и реальной любви. любовь или просто есть, или просто нет. ну если это любовь канеж, а не чмась кисскоо )
Ксюня @@@@@@ Судя по рейтингу, Вам виднее к какой категории вопрос, в тдв я гость редкий....не любят меня там:)
А вдруг?
некоторым нравиться этот самообман)
иногда в реале встречаются, а потом даже женятся=)
Смысл в том, что мечты порой становятся реальностью,
а пока НЕ ГРЕХ И ПОМЕЧТАТЬ :)
ну если точно знаешь то канеш бессмысленно.. .
но любовь преодолевает многое...
Ганс S.t.a.l.k.e.r.
какой смысл встречаться в реале.. . если эти отношения эмоционально бедны?
какой смысл накручивать себя в виртуале.. . если знаешь.. . что этому никогда не сбыться... ?
подавая друг другу руки.. . подниматься в совместных фантазиях до Небес.. . чтобы потом, падая, напороться на прутья своей же Небесной лестницы... ?
не знаю.. .
Сергей Кныш
Я не понимаю вообще виртуальных отношений.... Никаких.... Только в реале и только с реальным человеком))))
Смысл Виртуальной Любви после Виртуального знакомства перерастает в СМЫСЛ ЖИЗНИ. А если ты знаешь, что всё равно не встретишься в реале - не заводи первоначально знакомство на другом конце страны, ибо, здесь будет сложнее ситуация для встречи, хотя имеют случаи обратные примеры. Если ты заранее уверен, что даже в своём городе, не сделаешь первый шаг для встречи в реале, то и о реальной любви нет СМЫСЛА говорить. Не боюсь признаться, потому что люблю и любим - после виртуального знакомства, нашёл реальную любовь в соседнем городе. Да, две-три встречи в месяц не так много, как бы хотелось, но то, что имеею - несравнимо ни с чем остальным, что такое 40 км в понятии человека любящего ? -только неимоверная жажда встречи, радость от проведённого вместе времени, лёгкая печаль расставания на губах и скорое ожидании новых встреч в виртуальных беседах. Если уже случилось - виртуальное, не бойтесь знакомства единственно верного, реального - раздвинувшего рамки монитора.
я как-то серьезно не воспринимаю это понятие. это просто своего рода развлечение, способность отвлечься от реальности...
Это человеческая лень. Гораздо проще любить выдуманного человека, чем реального со всеми его проблемами и недостатками.
потому что всегда в глубине души живет надежда на встречу
если захотеть то почему не встретиться то?) На одной же планете живет, а поезда и самолеты в любую точку мира могут доставить... 21 век все таки
Ilias Маратулы
людям порой надо чем-то заполнять душевную пустоту.... почему бы не виртуальная любовь?? ?

всё как по-настоящему, и слёзы, и сопли, и радости всякие.. . и сердцебиение жуткое при виде очередного сообщения.. .

+ никакую венеру не подцепишь... =)))
А у нас есть загородный дом?? ?
Клево!!!)))))))))))
всё в ваших руках, странно, он с закрытыми глазами, о другой мечтает...
В прохладной комнате мы разожжем камин,
И, слушая шептанье звезд над нами,
Свои миры соединим в один –
Особенный и хрупкий, словно пламя.

Куда-то денется мирская суета,
Заботы, беспокойства и печали.. .
Руки коснется нежная рука,
Сказав все то, что мы не досказали.. .

Куда-то денется дождливый шумный день –
Ему молчанье наше будет данью.
И станет все прошедшее, как тень,
А будущее проще.. . и желанней.. .
Виртуальным может быть общение, а любовь- вполне реальная... и чувства самые что ни на есть настоящие. Любовь не выбирает, и смысла не ищет, она просто приходит.
Ну и последнее- как можно наверняка знать, что не встретишься в реале? Ни на разных же планетах живём... здесь по-моему вопрос в желании. Для настоящей любви нет преград!
enbekshi_stroi
Ксюня @@@@@@ Ну на Нет и,,,суда нет:)
А разве виртуальная любовь бывает? 0_о Я думала это так, шуточки..
Евгений Садов
если верить- все невозможное возможно) ) знаю примера 4, когда виртуальная любовь перерастала в реальную.
Ксюня @@@@@@ Сплю. Снится берег мне морской,
По берегу бегу я за тобой
Тебе кричу постой, постой
Но ты махнула мне рукой.

Тебя хотел всем телом и душой,
Упав на берег, мы морской
Мы страстно плавили песок
Ласкал тебя, как только мог.

Но сны кончаются с утра,
И на работу мне пора.
Но может ты, приснишься мне
Сегодня, в моем сладком сне
из инета!!!!
прикол, а кто сказал что это любовь?!
Олег Шульц
НИКАКОГО СМЫСЛА. Встречались, ничего путного в результате. реал это одно, виртуал - другое
да просто чисто уверенность придаётся что ктото у тебя все таки есть хоть и виртуально
виртуальной любви не было, нет и не будет! ! это бред, просто привыкание и все тут. больше общение ниче и не будет
Ксюня @@@@@@ Как сказать...
по сути в жизни все зависет от самих людей, если им суждено быть вмести, то кто знает может проидя годы и все невзгоди и преграды жизненные трудности, они все таки могут быть вмести)))))))
Кто знает, все же зависит от Вас и Вашего желания. Пути господа Бога не неисповедимы!!!
И я тоже не вижу смысла, глупость какая то (
это не любовь, а общение)
Духовный смысл.
а потом приходит хозяин дома, и орет, что мол разлегся, иди работай - дорожки не чищены, и девку эту чтоб я больше у себя в доме не видел
Антон Разин
Ксюня @@@@@@ ...это вы мне за Одессу говоите??
моя мечта прямо таки! ! про дом, камин...
а что такое виртуальная любовь? она все равно должна перейти в реальную, иначе это не любовь, а просто стуканье по клавишам.... любовь к компу и себе
Konstantin Zotov
Ксюня @@@@@@ Да Маша, в этом и есть Смысл!!!
да не какого толка нет
Никакого смысла, это просто ролевая игра.
Вся прелесть в фантазиях, самообмане и мечтах. . Ведь так приятно, закрывая глаза, видеть любимого человечка рядом, держать его за руку, заглядывать в глаза, прикасаться. . Ты идеализируешь его, осознавая это, но от этого он не становится менее прекрасным. . В голове мысли - А вдруг? все может быть. . чем черт не шутит? а открывая глаза или выходя в реальность чувствуешь, что там, где-то в области сердца тихонько саднит. . жизнь это такая своеобразная игра, в которой все может быть и всего быть не может. . Просто живи, а главное действуй, ведь лучше жалеть о ом, что сделал, чем о том, чего не сделал..
у меня друзья из разных городов по интернету познакомились и поженились в реале.
пустая трата времени