Любовь

Почему начинаешь ценить человека тогда, когда его теряешь?

Это касается всего...И друзей, и любимого человека и ещё многих билких людей, которые уходят из жизни...
Все очень просто! Когда человек рядом, мы воспринимаем это как должное, что так и есть и по другому быть не может. Мы даже и не задумываемся о душевных ценностях в жизни, нам нет время на это - на внимание, на нежные и ласковые слова! Мы все время суетимся, куда-то движемся мы не можем быть слабыми ( так считают только глупые люди) .
И тут вдруг наступает такой момент, когда мы кого теряем. Мы, не все общество, а только ты! Вот тут то и просыпается то чувство, чувство вины и понимания. Тогда и понимаем, что главная ценность в том кто с тобой рядом! Ведь мы все не вечны! Поэтому пора ценить того кто с тобой рядом, пока не поздно...
Наталья Бурбах
Лучший ответ
Закон жизни! Но на таких ошибках и учимся...
Виктор Зайкин
Когда теряем ...есть возможность сравнить ...до ...и после.
Я потеряла самого дорогого человека в моей жизни и как я себя корю, что не говорила каждый день по сто раз, как я его люблю! Я бы наверное отдала все, что у меня есть, только бы вернуть его, хотя бы на день! Хотя бы на час ...на минутку! А нет ...только боль потери.
Ева Прокофьева
Что имеем не храним, потерявши плачем. Закон такой жизненный.
Что имеем - не храним, потеряем - плачем!!!! я уже третья!!!
Aitas Kozhanasipov
Что умеем не хроним, потерявше плачем. Это аксиома.
У меня умер друг