Любовь

Устала страдать... Как же перестать??(((

В парня влюбилась, он несколько месяцев назад тоже мне внимание уделял, был милым, интеллигентным, а я пыталась общаться, но про большее - моментом не воспользовалась из-за моей робости!! Мне показалось, что у него девушки не было!! А сейчас он меня почти не замечает и стал противный, нагловатый, а я поняла, что всё-равно не могу без него и меня к нему как магнитом тянет!! Я думаю - он заметил, что я к нему неравнодушна... Я его поздравила с 23 февраля, он в этот же день прислал открытку - "Спасибо!! Поздравляю тебя с наступающим 8 марта". А 8 марта не поздравил!!( Он только ещё больше издевается надо мной!!(( Сегодня шли по одному этажу из противоположных коридоров к лестнице, он с другом, я одна! Так получилось, что 1-ый спустился его друг, потом он, а следом я. Они вдвоем пошли быстрее меня, наравне. Потом его друг дальше пошёл, а этот парень остановился посреди лестницы, я тоже сзади него остановилась, ничего не стала говорить. Он стоял на ступеньке, а я сзади на ступеньку выше! Он постоял 2 секунды, потом повернулся, поднял голову, посмотрел в мои глаза, так постояли несколько секунд, потом он побежал, догнал друга и они свернули на этаж, а я ниже пошла!! Что же сделать, чтобы не страдать по нему?! Не выдерживаю уже этого... Найти другого - не предлагать, сейчас подходящего не найдёшь! Я понимаю, что мне его лучше забыть!! Но никак не получается - он постоянно перед глазами, постоянно снится!! Другого найти пыталась, но не могу!!(( Я уже по-моему всё пробовала, чтобы его забыть - ничего не помогает!! Я себя не узнаю...
OK
Oleg Khegai
если тебя волнует вопрос "Как забыть", то ответ только один - Время поможет.
А чтобы не сойти с ума пока оно тянется, я бы посоветовала тебе что-то рисовать, писать стихи или прозу, вышивать, вязать, лепить из глины - короче ТВОРИТЬ!... Найди занятие по душе, не для отписки, отмазки, а именно ПО ДУШЕ! Чтобы тебе это нравилось, чтобы приносило облегчение, чтобы ты выражала все свои переживания в этом!... Лучше тогда подойдет сочинительство. Или можно читать, если совсем не пишится. Только хорошую литературу о любви, не любовные романы, и желательно с оттенком трагедии (чтобы хеппиэнды не вгоняли в тоску) . Вот например "Поющие в терновнике". Невероятно сильные чувства, но с примесью отчаяния. Вот погрузишься в мир таких переживаний и на их фоне свои собственные могут поблекнуть. Тоже вариант! Посмотри вокруг, чтобы увидеть, что есть люди, которым хуже, чем тебе.. .
Советую исключительно исходя из собственного опыта. Я 7-8 лет не могла забыть свою первую настоящую любовь. Думала, что это пожизненно. Жила, любила, училась, работала - а он сидел у меня занозой.. . Но прошло!! ! :))) А помогло творчество! Дописала рассказ про нашу любовь (4 года ваяла) , и с последней строчкой поняла, что всё! я наконец свободна!.. .
Вдруг и тебе поможет? ;)
Дерзай! Удачи! :) И самое главное - не впадай в сильную и перманентную меланхолию! ;)
Наталья Сабирова
Лучший ответ
Лучше забудьте о нём пока не поздно.
Алексей Зверев
постарайся его забыть время лечит
Innasergiu Cebotari
научись забывать, научись все прощать...
Да блин что, парней что-ли мало? Оглянись вокруг девушка!
Ну это не любовь, а влюбленность. Он тебя игнорирует тебя это бесит и злит, и ты не понимаешь как тебя такую змечательную не во что не ставит этот козел. тебе обидно. Ты сама себе внушила, что жить без него не можешь и тебе плохо, на самсом деле все гораздо легче. Люди по 20 лет в браке живут и разводятся с чистой совестью. У вас же нет никаких отношеий и не было. Смысл тогда по нему убиваться??? Я понимаю, что на словах то все легко, а на деле по другому... Но, пока что ты не перестанешь считать себя жертвой несчастной ничегшо не произойдет, подними руку и скажи а На хер.. и все само собой пройдет