Любовь
Как простить мужа, с которым прожила вместе и очень счастливо 23 года, за предательство и измену в течение 3 лет?
Отминусуйте эти несчастные 3года!! ! Послушайте как звучит: " Прожили мы вместе и очень счастливо аж 20лет! "))) Ну сделал ошибку муж, конечно не приятно. . После такого, поверьте, мы страдаем не меньше! Виду просто не подаём) ) Простите его! И будьте счастливы)) ) Всё в ваших руках!..
Простите себе потерю ощущения близости и контакта в ваших отношениях. Простите себе, что позволили вам отдалиться друг от друга. Все остальное лишь следствие, а не вдруг ни с того ни с сего свершившийся факт...
Я вообще в принципе против такого понятия, как простить. Потому что простить - это забыть, никогда не вспоминать. Так не получится. Того, что уже свершилось, никак не изменишь. С этим придется жить. Никакое прощение уже не изменит предательства, оно уже случилось.
Поэтому попробуйте жить с этим. Ради того, чтоб сохранить семью. Может быть, вы сможете.
а без толку! столько не живут!
Ольга, это все очень больно, конечно. Но наверное нужно просто время... Многие женщины проходят через это и наверное все сейчас зависит только от вас. Сложно что-то советовать, но я бы сохранила семью и оставила все, как есть. Конечно, можно сказать, наплюй, жизнь продолжается, не нужно прощать и т. д. Только вот с мужчинами нормальными сейчас проблема. А гуляют они все, только грамотно это скрывают. Терпения вам и сил. Может быть, это будет наоборот новым витком в ваших отношениях. Сейчас все равно выбор только за вами, но не торопитесь делать поспешные выводы.
Простить легко. Забыть нельзя. Ведь может это повторится.
А нужно ли??? Простить можно случайную измену... три года - это слишком...
Соглашусь с ответом выше. "простить легко, забыть нельзя", в дальнейшей жизни, при любом случае вы будете это вспоминать и снова и снова расстраиваться, обижаться, переживать.. .
Со временем простите его, если сразу вот так не получается...
в течении последних 3 лет, или в молодости? Если в молодости то можно забыть не напрягаясь ...а если последние 3 года, тут дело такое, была причина того что случилось, и вследствии причины что то произошло, удаляем причину и удаляется следствие ;) конечно на словах это звучит дико, и чувства это не логика, и чужому человеку всего не увидеть не понять, но если прожили счастливо 23 года, вы притерлись донельзя и понимаете друг друга с полуслова, вы должны друг друга чувствовать и понимать, я думаю после душевного разговора на данную тему построенного логическим путем, проблема должна разрешиться ...многое неясно несказано поэтому судить тут сложно ...написал тут многобукаф ))
Незнаю как вы, но я бы не смогла!!! Это не мимолётное увлечение, слабость, это-осознанный шаг, на который он постоянно и постоянно шёл и радовался, что вы об этом не знаете. Думайте! может нужно в себе покопаться? Может вы чего то ему недодали????
Можно конечно простить, но ты будешь помнить это все жизнь. Хватит ли сил?