Любовь

Почему первая любовь приносит много боли?

Первый раз всегда больно! )))
Валерий Степанов
Лучший ответ
От второй и третьей уже можно чего-то ожидать. А первая любовь неожиданная.
Не всегда, и не только первая.
У второй и третьей любви боли не меньше.
*****людмилка *****
потому что первая и все кажется тебе первым))))))))
Я думаю, что первая любовь чаще обречена на провал потому, что оба или хотя бы один из партнеров неопытен.. . Эта неопытность очень часто портит отношения, т. к. еще не совсем знаешь, чего хочешь. да и особо над этим не задумываешься...
Н*
Некит *
Первая любовь-это своеобразный урок, который тебя учит, если не всему, то очень многому!!!)) Ты начинаешь понимать жизнь, парней, любовь... учишься на своих ошибках))) Это учение, условие, благодаря которому, ты начнёшь лучше понимать себя и всё,что происходит вокруг тебя)
Ты пришел в мою жизнь
Так обычно и просто:
Просто с неба упал,
Подскользнувшись на звездах,
Просто в сердце шагнул,
Зашумев листопадом,
И в глазах утонул
Незнакомым мне взглядом.
Стал светом и тьмою,
Стал жизнью и смертью,
Стал солнцем и морем,
Стал волей и сетью.
Такова судьба.... Для того, чтобы выдержать дальнейшие испытания
.Первая любовь ..может принести много страдания, горя и боли. Мы переживаем любовь не в другом человеке, а в первую очередь в себе.
А с другой стороны любовь — это неописуемо прекрасное чувство, когда оно кипит в тебе — весь мир сокращается до диаметра зрачков, в которых отражается твой любимый человек. Ты поцелуешь ее/ты проведешь с ним весь день. Она будет смеяться с тобой на залитых солнцем улицах/ты прижмешься к нему и поймешь, что никакие ветра не страшны, когда он рядом…
Потому что ПЕРВАЯ. Первый раз ты испытываешь ее, первый раз так переживаешь, первый раз плачешь из - за нее, это нормально....
иногда бывает что не только первая приносит боль! но и последующие тоже... а первая любовь она и есть первая все в первый раз испытываешь (чувства, любовь и т. д.) . На то и первая чтоб получить после малый опыт...