Любовь

Девушки, посоветуйте как быть в отношении к двум мужчинам?

Мне 23 года. Я влюбилась в мужчину, старше меня на 10 лет. Влюбилась, будучи при этом практически замужем за другим человеком. Я рассказала всё своему молодому человеку и решительно ушла. Но я не смогла прийти с тяжёлой душой к тому, в которого влюбилась. Настало тяжёлое время душевной борьбы. Я не справилась с виной. Не смогла позволить себе испытывать счастье с новой любовью, когда причинила несчастье старой. Я хотела просто побыть одна. Совсем одна. Но мне не позволили. Новая любовь, конечно, готова была ждать, но дала понять сразу, что либо замуж, либо никаких отношений развивать не стоит. Старая любовь, как будто почувствовала это и после первой горячей обиды и плохих слов в мой адрес, принялась меня завоёвывать обратно. У него было преимущество - он знал, что и как я люблю. Новая любовь напугала меня своей решительностью. Я подумала, что не оправдаю его надежд. Ведь я только что взяла и бросила парня, с которым жила полтора года и год до этого встречалась. Бросила... Оставила одного....Не смогла справиться с этой болью. Ведь не ради себя нужно жить, а ради других. И как только мы увиделись (он настойчиво добивался встречи), сердце ёкнуло. Вместе было много пройдено. Воспоминания прошедших лет нельзя просто так выкинуть. И я не хочу обращаться к этим воспоминаниям с печалью. Я обняла его и мы вместе. Вместе, но в то же время не как раньше. Я не могу забыть второго. Потому что не хочу забывать. Есть два варианта. Первый: крушить жизнь и поступать наперекор всем. Выбрать нового парня. Второй вариант: сохранять былое, ценить людей, любящих нас. Беречь их. Остаться со старым. Я никогда не полагала, что когда-нибудь буду стоять перед таким выбором. Я не знаю, что делать. Вроде бы я сделала выбор. Второй требует ответа: скажи мне, что тебя не стоит ждать и закончим на этом. Я не могу дать этот ответ!!! Я хочу к нему....Я ужасно запуталась.
Артур Федурин
да сколько же вас блидей на этом свете. . пора вас убивать
Nelly Климова
Лучший ответ
Пойми, что рано или поздно отношения со вторым придут в такую же стадию, которая со старым. Так что надо ли менять?
очередная
Для других жить ты должна, будучи сама счастливой. Ты должна делиться с ними счастьем. Чтобы сделать счастливым того первого парня, тебе надо действительно его любить. Так чтобы не жалеть каждый день о выборе, не просыпаться и не думать: «ой, а с кем это я лежу» . Про того старшего мужчину, судя по всему ты знаешь очень мало, а его поведение директивно. Он большой начальник? Бизнесмен? А первый ближе к творчеству? Подумай хорошо ещё разок, всё взвесь без лишних нервов.
Я была в такой же ситуации, сглупила -вернулась к первому, потом опять ушла ко второму, так и мотылялась, пока обоих не потеряла, они еще и помнить и попрекать будут, причем оба. Кстати у них еще и азарт просыпается, каждый хочет тебя себе, но когда получат, ты им будешь не нужна, обоим. Так что, либо ко второму, либо уже к новому. Сейчас я замужем за совсем другим человеком и счастлива.
Ангел Любви
Забей себе гвоздь в голову и избавь нас и мир от своего тупого существования и не еби людям мозг!
побудь одна и прислушайся к своему сердцу. . скорее тебе ни тот ни другой не нужен, если бы любила, то совет не нужен был.. они оба тебе не нужны..