Любовь
Для мужчины серьезный шаг предложить женщине жить вместе?
да, серьёзный, они очень переживают по этому поводу, мой даже расплакался, он несколько раз пытался мне это предложить, я переводила темя разговора, потом утром как - то ключи мне от квартиры протянул и говорит, я хочу, чтобы ты жила со мной, я люблю тебя и хочу, чтобы мы были вместе, потом вечером, обнял меня расплакался и говорит :"мне даже не верится, что после такого жестокого опыта, я на это решился и предложил тебе жить со мной". Было очень трогательно...
Да, очень, первый шаг в направлении ада.. . шучу.. .
"Мы ею нимало не интересуемся, - пишет мне какая-то неизвестная
корреспондентка красивым бисерным почерком в записочке, запечатанной розовой
печатью. - Она бесцветна и безжизненна", - тут следует еще несколько не
менее любезных замечаний в том же роде, о коих я бы не упомянул, если бы
они, в сущности говоря, не были скорее лестными для упомянутой молодой
особы.
Разве любезный читатель, вращающийся в обществе, никогда не слыхал
подобных замечаний из уст своих милых приятельниц, которые не перестают
удивляться, чем обворожила его мисс Смит или что заставило майора Джонса
сделать предложение этой ничтожной дурочке и хохотушке мисс Томпсон, которой
решительно нечем гордиться, кроме личика восковой куклы? "Ну что, в самом
деле, особенного в розовых щечках и голубых глазках? " - спрашивают наши
милые моралистки и мудро намекают, что природные дарования, совершенство
ума, овладение "Вопросами мисс Меннол", дамские познания в области ботаники
и геологии, искусство стихоплетства, умение отбарабанить сонаты в духе
герцовских и тому подобное являются для особы женского пола куда более
цепными качествами, чем те мимолетные прелести, которые через короткий срок
неминуемо поблекнут. Слушать рассуждения женщин о ничтожестве и непрочности
красоты - вещь крайне назидательная. Уильям Мейкпис Теккерей. ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ
Клубится мрак. Темна и беспощадна\ любовь в аду. Уснула на песке\ с улыбкою блаженной Ариадна, \ не ведая, что брошена она. \ Песчинки снов, волна, еще волна. \ И Дионис неплох – не в лад, да ладно. \ Обрывок нити в любящей руке – \ вот Смерти жало! вот триумф твой лютый, \ зеркальный враг! Прочь, однодневка, прочь! Надежда Мальцева 1998 «Волга» 2008, №4(417) Заклятие паутины
особы.
не то что шаг, вообще решение, с кем попало не живем
Я бы сказал беспроигрышный )))
Если у него то серьезный)))
Жить - не быть...
Для ответственного, да!
Нет. Это совместное проживание. Здесь ответственности нет. Серьезный и осознанный шаг для мужчины, -это совсем Другоеееееее!...
да)