Любовь

Возможно ли жить одними воспоминаниями... с, кажется уже забытой, но ещё живой раной? +Вечерочка всем доброго!! +

Давно написала эти стихи.. но почему-то боялась их выставить во всеуслышанье.. ну вот сегодня решилась.. Может быть кто-то прочитав, не совершит огромную ошибку в своей жизни, сказав в ответ на пощёчину ''Я Тебя люблю"...может кто-то узнает здесь себя, а кто-то, не прочитав ни слова просто ответит, ради бала)))) В любом случае всем спасибо за внимание! !

О, как сладки Твои поцелуи, я плыву в облаках, как жар-птица
Ты меня своим взглядом чаруешь, не могу я Тобой насладиться
Закрываю глаза, снова вижу тот сон, где весь мир казался мне сказкой.. .
Ночь, родная, прошу, вернись.. это ОН!!! дай немного любви и ласки. .
Ты опять обнимаешь, целуешь, Ты опять мои губы ласкаешь.. .
Ты опять меня любишь, ревнуешь и единственной вновь называешь.. .
Если б было какое-то чудо, я просила бы ночи продлить. .
Чтобы вновь ощущать Тебя всюду и до дна Тебя, милый испить. .
Но сквозь сон понимаю, что это мечты.. Тебя нет и это всё сказки. .
Ты ушёл, не сказав ни ''Прощай'',ни ''Прости''...
Вот ведь как любовь порою опасна... .
Ты ушёл, душа пуста, больше нет Тебе места в ней. .
И пустоту в душе своей заполню я этой песнею.. .
Уходи и возьми всё,что хочешь... только сердце моё не трогай. .
Уходи не днём, а ночью, чтоб забыть ко мне дорогу. .
Тебя прогнала, как же дальше жить?? я с ума схожу.. мне Тебя не забыть! !
Замерло всё на моём пути, вернись ко мне, я смогу простить.. .
Приходи и возьми всё,что хочешь и сердце моё в придачу.. .
Я жду Тебя днём и ночью.... я скучаю... я люблю.... я плачу... .
Трогательно.. . Прошлое в прошлом и не стоит его ворошить.. . "время лечит, знаеш детка время лечит, время детка самый лучший терапевт.... " Пусть не сегодня, а завтра, но все это обязательно пройдет! не сомневайся! живи, люби жизнь, радуйся! ты будеш счастлива! я уверен!
Светлана Милованова
Лучший ответ
Пусть прибавится в душе ТЕПЛА!
Пусть листает календарь страницы
ЯРКИХ ДНЕЙ, событий череду,
Чтоб желанья все могли свершиться,
Чтоб поверить в новую МЕЧТУ! !
нет нельзя... вороны не должны кружиться... лучше прекрасная голубка.. .

Нет_ грязной любви!

Да - чистым и светлым чувствам!

это классика литературы.. не считайте цинизмом и пошлостью.. .

Он остановился на одном мальчишке – резкий и ясный образ, точно он смотрел на него в телескоп, а остальные пацаны и вся набережная остались в затемнении. Мальчишка испускал ток жизни, словно юный звереныш. В широкой ухмылке обнажились острые белые зубы. Под лохмотьями рубашки Ли мог разглядеть худенькое тельце.
Он уже чувствовал себя в теле этого мальчугана. Обрывки воспоминаний… аромат какао-бобов, сушащихся на солнце, бамбуковые хижины, теплая грязная река, болота и мусорные кучи на городских окраинах. Они с другими мальчишками сидят на каменном полу брошенного дома. Крыши уже нет. Стены полуобрушены, их оплели лианы и сорняки, они устилают уже весь пол.
Мальчишки снимают драные штаны. Ли приподнимает тощие ягодицы, чтобы тоже спустить свои. Он чувствует каменный пол. Штаны падают на лодыжки. Его колени плотно сжаты, а другие мальчишки пытаются их разжать. Ли сдается, и они прижимают его колени, он смотрит на них и улыбается, и скользит одной рукой по своему животу вниз. Другой мальчишка роняет штаны на пол, и встает, руки на бедрах – смотрит на его напряженный орган.
Мальчишка сел рядом с Ли и положил руку ему между ног. Перед глазами от оргазма почернело жаркое солнце. Он весь вытянулся и закрыл глаза рукой. Другой мальчишка лег головой ему на живот. Ли чувствовал, какая теплая у него голова, а там где по животу елозили волосы, было щекотно.
И вот он в бамбуковой хижине. Масляная лампа освещает женское тело. Ли чувствовал, что хочет эту женщину сквозь тело кого-то другого. «Я не педик, – подумал он. – Я лишен тела» .
Ли пошел дальше, размышляя: «Что же мне делать? Позвать их с собой в гостиницу? Они, вроде, непрочь. За несколько сукре… » Он смертельно ненавидел этих глупых, заурядных, не одобряющих его людишек, не позволяющих ему делать то, что он хочет. «Настанет день, и я смогу все делать по-своему, – говорил он себе. – И если какой-нибудь морализатор, какой-нибудь сукин сын вздумает до меня доеб.. , его выловят потом из реки» . Уильям С. Берроуз. ГОМОСЕК

Снится мне, что лежит он, обнявшись с врагом, \ А в груди его тяжкая рана... \ Дым от вражьих пищалей нависнул кругом, \ Словно полог ночного тумана... \ Крики, стоны, рыданья, стук конских копыт, \ Барабаны гремят не смолкая, \ А вверху, над страдальческим полем, кружит\ Черных воронов хищная стая.. . Семен Надсон 1880-1882 СВЯТИТЕЛЬ\Народное преданье
Ты храни меня, Бог, от поспешности Скороспелых порывов души; Ты храни меня, Бог, от безгрешности, От цветов нераскаянной лжи; От кристаллов замшелого инея, Притупившего пламя сердец, От шпионящей свиты уныния, Окружившей мой снежный дворец....
\\\| Александр |///
Живите сегодня! Тяжело! Понимаю! Но, так будет легче!
Живите настоящим и не терзайте себя.
если жить воспоминаниями. . то с ума можно сойти.. надо смотреть вперед...
Елена Крайнер
В воспоминаниях нет жизни, не оглядывайся и иди дальше по жизни, всё что есть создаёшь сама для себя, ухаживай за своим садом Райским, посади в нём всё красивое, нежное, яркое и наслаждайся, а сорняки жечь!!)))
Вы очень романтичны и ранимы. Это можно сразу понять, прочитав стихотворение. Как говориться у каждого поэта есть своя муза. Как только Вы встретите свою настоящую половинку, сразу перевернете страничку. Зато остануться эти стихи.
Вы можете вспоминая тешить себя надеждой.
А вот моя Надежда внезапно умерла полгода назад!
Так что не надо терзать себе душу, можно утешится тем,
что человек жив и возможно даже счастлив, пусть не с вами.
Только смерть необратима!
Оставьте светлые воспоминания и смотрите вперёд.
Жизнь продолжается!
Serge Gorchin
а вы думаете взрослые люди не переживали подобного? да процентов 90 точно так ж страдали и как видите все живы здоровы и многие счастливы, причём и в третий и в пятый раз! Как там на кольце Соломона было- Пройдёт и это! просто поверьте- то, что вы переживаете- обычная ступенька взросления вашей души...
Римма Денисова
ты забудешь его… Точно. Однажды это случится с тобой, ты может даже будешь не готова… Но когда-нибудь это произойдет…
... забудешь его, когда тебе будет уже все равно, где он и с кем, тебе будет просто не интересно.
... забудешь его, когда только лишь при упоминании его имени у тебя не будет сжиматься сердце…
...забудешь его, когда вспомнишь прошлое с улыбкой, уже без грусти.. . только лишь потому, что будешь благодарна ему за то, что это было с вами.. .
...забудешь его тогда, когда будет играть ТА САМАЯ песня, а у тебя уже не будет на глазах слез… просто красивая песня. ..
ты забудешь его. Многие через это проходят. Пройдешь и ты. Верь в себя!! !
Верь себе. Все наладится. И ВОЗДУХА станет больше, чтобы наконец-то жить
и любить дальше.. .
только память и помогает быть человеком и идти вперёд, смерть близких и данное им обещание))) хех
Стих не стих.... белый что ли? Полумолитва.... а не совершить ошибки ...это вы о чем? В вашем стихоТВОРЕНИИ об этом ничего... Так что допишите что ли....
Mikhail Frantz
Время
Виктор Иванов
я тобой переболею, ненаглядный мой.. . вроде бы Римма Казакова.. .

все женские стихи делятся на две категории:
За что ???
и
Доколе?? ?

Их написана уже масса, красивых, умных и глубоких.
Не надо сочинять дополнительный мазохисткий бред и мусор.. . страдание - не норма жизни.. .

Закрой эту дверь и выбрось ключ в канаву
Дилрабо Усмонова крик души..не более того!...а за мнение спасибо!!
Не стоит возвращаться к прошлому. . оно всё равно никогда не будет таким, как Ты его помнишь ...За стихотворение большое СПАСИБО .. У нас у каждого в памяти есть место таким событиям в жизни ..
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу? > Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг.

Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание.. . Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся! > Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома.

Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.. . А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>. Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись ОТПУСКАЮ.. .
Митута Медвежудъ что это за произведение? это чье, ваше?

ps. зря вы меня..до слез ..растрогали этим тектром
Mikhail Frantz Боже....на "Ответах" еще и призраки сидят....обалдеть....
Только для чего ими жить.... Жить нужно настоящим и будущим, а не то, что было... .
Верить в себя, что будет лучше....
Chust Servis
Ирина Жукова простите а откуда у вас 2 фотка ?где скачали !?))
Эдем Бариев Мое творчество,да + красота моей любимой девочки)))
оу е,детка) Ты звезда))
Кто живёт вчерашним днём. - тот не живёт. Наберись мудрости, смелости.. . Удачи!
Юлия Соколова
время хороший лекарь по прошествии некоторого времени рана затянется но может оставить шрам а жить нужно всегда с надеждой на лучшее извлеките из этого урок.
Это жизнь. Её за Вас никто не проживёт. Кто сказал, что будет легко? А у других может нет никаких мучений, потому что нет никакой любви? Всего, всего доброго!
Alima Kurmangalieva
Надо жить, бывают разные ситуации, ваша не самая страшная
Djon Karshi-Zoda
стихи красивые с душой так сказать, мжно жить время лечит меньше думай больше читай классику она вечна и запишись на фитнес, это не камень в твой огород-это реальное дело отвлечься от любви которая не вышла
О вчерашнем - помнить, жить - сегодняшнем (
Если жить одними воспоминаниями - это не жизнь. Так не найдете спутника жизни.
все... проходит !!!
Natasha Sokolova
Забудь о прошлом, начни жить сегодняшним и будущим!
Прошлого не вернуть, каким бы оно счастливым не было.... да и ни к чему это дважды в одну реку-то)
Красиво.. . Слезы о потерянной любви.. . Жить воспоминаниями-не стоит, надо жить настоящим и смотреть в будущее! Время лечит, рана на сердце заживет-затянется.. . Найди в этой любви- источник своего вдохновения! Если она была прекрасна- воспой ее красивыми словами! Все свои чувства отдай новым прекрасным стихам или песням о своей прекрасной любви! Или картинам!
Твоя любовь принесла тебе радость и боль, и опыт.. . Скажи ей спасибо! Будь БЛАГОДАРНА БОГУ за этот чудесный дар! Будь благодарна свему парню за эту любовь! Будь благодарна своей любви, что она тебя озарила!
Неважно, что она ушла, но важно, что она БЫЛА, ЖИЛА, ЦВЕЛА в тебе! И оставила красивый след в твоем сердце! НАЙДИ В НЕЙ ИСТОЧНИК СВОЕЙ СИЛЫ! ТЫ ЛЮБИЛА БЕЗЗАВЕТНО, ТЕБЕ НЕ В ЧЕМ СЕБЯ УПРЕКНУТЬ!
ПРОСТИ СЕБЯ, ЕГО.. . И ОТПУСТИ.. . ЕСЛИ ОТ ТВОЙ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ.. . А ЕСЛИ НЕТ- ЗНАЧИТ, ВПЕРЕДИ ТЕБЯ ЖДЕТ ЧТО-ТО ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРЕКРАСНОЕ, И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОСВОБОДИЛ МЕСТО НОВОМУ...
красиво. муражки по спине... и душу напополам... видно сильно вас зацепило. . так больно не будет всегда. рана затянется. костывающие угли любви подернутся пеплом. душа наполнится весной, а жизнь смыслом. бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.. . может это и неправда, но я стараюсь в это верить, и эта новая дверь всегда находится. просто это-ваш Опыт, ваша мудрость. переживите это, осознайте, уложите эмоции на полочки подсознания, выводы сохраните в голове и продолжайте жить, пользуясь накопленными знаниями
не вспоминайте
Это у кого какая память. Мы были даны друг другу, но страх первого шага развел наши пути в разные стороны, а память всеравно свела пути-дороги через много лет. Мы не вместе, но рядом, мы счастливы. Мы любимы-"....вторая молодость приходит к тому, кто первую сберег"....Он все берег в своей памяти, прогулки, места, все подарки,. Не отрекайтесь только навсегда и сразу, не спешите быстро нить порвать, что связывала Вас друг с другом.. За любовь нужно бороться и лучше сейчас, чем, когда поезд уйдет, уйдет время, молодость, жизнь...
Олег .
У ВАС все радости и переживанья еще в переди не парьтесь всех нах
надо жить сегодняшним днем а не вчерашним и жалеть не надо ни о чем!!!!
такой грустный вопрос.... я видела вчера этот вопрос.. . зайка мое.. . промолчала.... иногда приходится.. . иногда нужно.. . жизнь сложная штука..
Mukhamed Talipov
Стихи отличны! Крик души! Живите настоящим и знайте он вас не достоин!!!!
Shuhrat Kayumov
Совсем скоро об этом будешь вспоминать с ухмылкой.
Нельзя жить одними воспоминаниями, так и вся жизнь пролетит...
Грустно как тут... Но нет ни одного человека, который бы не прошел через это... Иногда люди ошибаются, думая, что любят... мстят.. хотят вернуть то, что им не принадлежит.. Знаю одно.. все мы эгоисты.. НО.. причинять душевную боль тому, кого любишь.. своими действиями.. Иногда нужно просто отпустить... пусть красивое только останется в воспоминаниях....
Кроме боли от потери в них ничего нет... Жить одними воспоминаниями можно, но очень больно и тяжело. Нужно найти в себе силы перелистнуть страничку и идти дальше...