Любовь
Ваше мнение - убийство любви- это грех?
Я считаю , что любовь не взаимная, без будущего, приносящая больше страданий, чем счастья- должна быть убита. Убита всяческими ограничениями, работой над собой, любыми средствами... А моя подруга считает, что любовь, какую бы она ни была убивать нельзя. Что надо страдать дальше. Кто из нас прав?
Ты права! В данном случае грех-это не убить любовь
грех мучить, себя и его, иметь силу воли подарить свободу, уйти и сделать человека счастливым, мой быв. муж теперь счастлив Я ушла любя, подарив свободу, он не сделал того о чём мечтала Я, он убил всё,теперь он будет папой))))))))) хех
любовь - это чувство, а чувства нужно испытывать!
о убийстве думать - это грех!
не думаю, что планируешь стать монашкой!
о убийстве думать - это грех!
Оксана Бадалова
Года слез и страданий недостаточно?
Церковь считает это большим грехом..
Наталья Строк
Церковь говорит-воздержись от соблазнов и никогда не делай так, чтоб другому было плохо.
Если любовь невзаимная, то лучше забыть этого человека.. . Это же не единственный и не последний мужчина на свете...
Любовь это всегда взаимное чувство, по другому не бывает, а если бывает то это лишь проявлеие эгоизма. Так что фантастика )))
Любовь – это свободное и независимое чувство. Оно свободно от условностей – иначе это не любовь, а привязанность или зависимость. Привязанность к объекту любви, когда хочется держать его всегда рядом. Зависимость от его реакции на тебя, на твои чувства или желания, когда хочется всегда получать подкрепление, одобрение и «поглаживания» . (Молодец, всё делаешь правильно, за это и люблю тебя) . Так любить можно, но напряжно!
Любовь легка, когда она – это сама свобода. Ты свободен от условностей – отдачи, желания быть хорошим в любимых глазах, во мнении окружающих. Это твой выбор, твоё желание, твоё и только твоё чувство. Скажите, кто может запретить вам любить? Это нереально! Это чувство не материально, и запретить вам его чувствовать не может никто! Понять надо одно – всё зависит от тебя. Хочешь любить – люби, не хочешь - не люби. Ты и только ты себе хозяин. Если есть в тебе это чувство – не борись с ним и не убегай от него. Борьба и бегство – это подавление, а всё подавленное вырвется рано или поздно, но в извращенном варианте.
Не уродуй любовь. Дай ей право на жизнь. Дай себе свободу прожить это чувство с радостью.
Люби, ты знаешь, что делаешь – ты берёшь на себя ответственность за все последствия, за свою жизнь. А это и есть свобода. Свобода выбора, свобода чувств.
Вперёд - из клетки условностей! На свободу!
Вам решать . А я считаю, что убийство любви - грех .
Да. Вы правы! Надо убить! Жизнь слишком коротка, чтобы страдать. Только трудно это-убить. И это тоже страдание!
Оксана Бадалова
Да это страдание. Еще какое...Но зато знаешь ,что за ним стоит свобода и исцеление. А в безнадежной любви нет ничего.
подруга не считает, что надо страдать дальше. она считает, что любовь - это не отдельное существо, которое можно или нельзя убивать. это часть тебя, а убив что-то в себе, действительно станешь равнодушнее, злее, черствее. это путь эгоиста. не можешь справиться с желанием навязать любимому человеку свой вариант жизни с собой в главной роли - страдаешь от этого, а не от любви.
Я считаю, права твоя подруга. Ограничениями, работой над собой и т. д. убиваешь частичку себя, становишься равнодушнее и черствее. Любовь надо выстрадать, как говорит твоя подруга, выплакать, и она отпустит тебя. И будешь жить дальше и встретишь новую любовь. Но это мое мнение.
Оксана Бадалова
Отпустит ли??