Любовь — всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретиться любовь. Всякий раз мы оказываемся перед неведанным и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Пауло Коэльо. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала
ни рисовать, как круглою рукою \подносит Ева яблоко Адаму, \а с пальмы змей качается над ней; \ни сочинять в сладчайший лад псалма \о том, как лань зеленою тропою \из мокрых кущ явилась, и сиял \крест на челе – весенним, смутным утром.. . Юрий Олеша 1899-1960 БЕАТРИЧЕ\Георгию Аркадьевичу Шенгели 1920
чем является любовь для Вас)
Любовь
ваше мнение о Любви см. внутри
Любовь как вещества:
Некоторые юзеры, особенно только осилившие какую-нибудь пафосную научно-популярную хреновину (типа этой) , любят сводить любовь к химии. Что характерно, другие привязанности (например, к еде, музыке, шахматам или решению теорем) они к химии сводить не спешат, а зря. Любовь сопровождает много веществ, но они есть результат деятельности больного моска, а не наоборот, ни одно вещество влюблённость к конкретному человеку вызвать не может. Ко всем подряд — пожалуйста, к вашим услугам тысячи дискотечных таблеток.
Фенилэтиламин (ФЭА) , имеющий отношение к веществам, и есть тот самый любовный наркотик.
Любовь как почва для гешефта:
Разумеется, мимо такой благодатной почвы никак не могли пройти тысячи гешефтмахеров самого разного калибра, от присветофорных продавцов цветочков до медийных мегакорпораций, рубящих на говнокино про Большую Любовь бабло миллиардами. Ибо ну очень хорошо вписывается в Первое Правило гешефта — клиент не должен ничего соображать! И если гешефт по продаже какой-нибудь яги имеет неустранимый недостаток — у ЦА нет не только мозгов, но и денег, то с любовью всё гораздо приятнее и выгоднее — полно лохов, в целом достаточно разумных для обладания какими-то заметными деньгами, но стоит их немного подёргать за яйца — и готово: нерестятся, бабло звонко забулькало в подойнике.
Наиболее известным и кристаллически чистым гешефтом на любви во всём мире чуть ли не официально признан гешефт на валентиновом дне.
Любовь как заговор женщин и детей:
Существует мнение, что само понятие — любовь между мужчиной и женщиной придумали сами женщины. Целью этого является хоть какое-то обоснование такого процесса как женитьба. Сама же женитьба по мнению сторонников этой версии всего лишь является законным и общественным средством заставить мужчину перестать вести образ жизни эдакого кобеля (огорожено) , меняющего партнёрш для секса, как перчатки, и захватить его в генитальное рабство. Исключительно ради профита для себя и своего потомства. С другой же, мужской стороны, та же самая любовь часто является и достаточным основанием для получения секса без каких-либо затрат на поддержание самки и получившегося потомства. Иными словами, любви не существует, есть только мышеловка с кусочком заплесневелого сыра.
Любовь как почва для гешефта:
Любовь как заговор женщин и детей:
наверное просто смыслом жизни....
Некоторые люди считают, что говорить о своих чувствах человеку, к которому ты их испытываешь-проявление слабости характера, мол, лучше всего вести некую замысловатую игру, делать неприступный вид и не выказывать своей заинтересованности в нем. Соображение якобы происходят из чувства безопасности и боязни быть неправильно понятым. Я же думаю по-другому: заявить о своих чувствах необходимо, нужно выбрать только для этого правильно место и время... Каким образом, мы, в сущности не зная человека, можем говорить о любви к нему? Почему многие все-таки предпочитают молчать об этом? Страх большой ошибки в своих чувствах преследует нас. Кто-то уже испытал чувство неразделенной любви и не хочет повторений ужасной душевной боли, сопутствующей этому. Люди договариватся иногда до интересных вещей: первая любовь, самая большая, вторая, третья... Почему-то принято считать, что испытавать чувство человек может не более трех и немногим более раз в жизни.. . О! - это поздняя любовь, а это романтическая, несмышленая. Не хочу ни с кем спорить и навязывать свое мнение, но по-моему любви в прошедшем времени нет. ВООБЩЕ, ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ ВРЕМЕННЫХ ГРАНИЦ! ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА, ТЫ БУДЕШЬ ЛЮБИТЬ ЕГО ВСЕГДА. Вот это правда. Сколько бы потом не пришлось это испытавать. Я до сих пор никого не разлюбила. Я не нарушила слова, данного любимым. До сих пор их люблю и каждому могу сказать об этом прямо сейчас или при встрече. Они это чувствуют. Не могу лгать в этих отношениях-это просто невозможно. Все остальное то, что делают люди-считаю их сделками со своей совестью, когда они пытаются заглушить и забыть это святое чувство, которое дает нам жизнь и теплоту отношений, счастье и гармонии в этом мире. Так вот, я считаю признание этого признаком силы и мужества, если хотите, проявление настоящей человеческой сущностью. На пороге моя Любовь, я встречаю ее с улыбкой и распрастертыми объятиями, и если она предложит выпить мне яд из ее рук, что ж - значит это судьба! Но я не буду скрывать, никто не знает, с чем она приходит. Может быть в этот раз повезет?)))
Жанат Аденова
умница - редко встретишь мудрую девушку - у меня тоже самое - было две жены - с первой расстались в 2015 - со второй неделю назад - люблю обоих до сих пор - и вряд ли разлюблю - со временем любоь просто чуть чуть остывает - но стоит только встретить человека случайно на улице - она как будто загорается с новой силой - Любовь - есть Бог - Истина!
Согласна с Коэльо целиком и полностью. А если мыслить образно, то для меня это явление выглядит сродни "Летучему Голландцу" - вроде бы вот он, а не догонишь. Кажется, это Луферов: "Я так же обречен скитаться по морям, пить вечно горький ром и счет вести векам. И ненужны мне будут якоря, чтоб сдерживать себя".
Моя Любовь появляется тогда, когда её совсем не ожидаешь,
Всё неожиданно и быстро, и сильно, и кажется что навсегда.
И Хочется Чтобы Так было Всегда.
Чтобы моя Любовь к нему не заканчивалась.
И чтобы Он Любил меня вечно!
И Хочется Чтобы Так было Всегда.
И чтобы Он Любил меня вечно!