Любовь
Вопросец на убой.
Граф де ля Фер, в вопросах любви, советовал Дартаньяну - проигрывать. Ибо выигравшему - достаётся смерть. Пожалуйста.... опровергните это или подтвердите. Ваш взгляд на этот вопрос - ценен.
Ирина Корнетова:
Граф де ла Фер, Вы грустны и ужасно желанны.
Выпито много вина в придорожном трактире…
Все перечитано: встречи, свиданья, романы –
Чтоб отыскать гордеца в мушкетерском мундире.
Граф де ла Фер, видно, я опоздала родиться…
Вы – поспешили. Печально, мой сударь, печально… .
Как Вы бледны! Как храбры, невзирая на лица.
И – одиноки. Невстреча бывает фатальной.
Граф де ла Фер, Вы мне снитесь все реже и реже…
Я повзрослела, и дочки уже подрастают.
Вы на портрете – все тот же, и локон небрежен…
Но мушкетеров на свете, увы, не бывает.
Алексей Порошин:
Что Вы, мадам, Вас, похоже, ввели в заблужденье
Сентиментальные строки, пустые романы.
Гордость и титул даются по праву рожденья,
Ну а по праву судьбы - только шпага и раны.
Нету романтики в храбрости, смерти, пороке,
В кислом Шабли и в подвесках – уликах измены.
Мы, мушкетёры, мужчины, всегда одиноки.
Видно у вас на любовь непомерные цены.
Перстни и кольца, тряпьё, жемчуга и кораллы
Делают женщину нежной и вовсе не строгой…
Только желанность… Как графу, мне этого мало.
А для Атоса, увы, до безумия много.
Ирина Корнетова:
Сударь, Ваш выбор без выбора делает больно…
Чем заслужили мы эти колючие строки?
Женская слабость, мой граф, - заблуждаться невольно.
Женская сила – быть нежной. Мы вовсе не строги.
Что Вас пугает? Любви наплевать на законы.
Ей ни к чему Ваша шпага, отвага и титул.
Перстни и кольца, балы, соболя и Бурбоны –
Как это тщетно, мой граф, как смешно, как избито…
Вы, мушкетеры, мужчины, всегда одиноки -
Вечно бежите от веры, любви и надежды.
Граф де ла Фер, Вы бледны и совсем не жестоки,
Просто пьяны и несчастны… Желанны - как прежде.
Алексей Порошин:
Мы не бежим от любви, здесь Вы, право, неправы) )
И не боимся. Нам страх, мушкетёрам, неведом.
Выпьем из ласковых ручек любовной отравы,
И – за рога… тьфу! За Родину, к новым победам.
Мы одиноки. Вы греете тех, кто богаче.
Вы ж не придёте на звон опостылевшей меди!
Это святое – измена солдату удачи.
В каждой из вас есть кусочек прекрасной Миледи.
Хочется верить, что, как-нибудь, стану желанным,
Вон, Арамис говорит – всем воздастся по вере.
Знайте, я выгляжу бледным, несчастным и пьяным,
Не от Бордо, а от ран и от кровопотери.
Нет, ни к чему рассуждать о потерях и боли,
Сердце разбитом и шрамах на загнанном теле.
Мы, мушкетёры, для вас приключенье, не боле.
Счастье для вас – утешенье в мещанской постели.
Вот мы сидим со вчера в Ла Рошели как тени,
Вы – при свечах, при любимом, с улыбкою гейши.
Женская слабость, мадам, в (не) случайной измене.
Женская сила, мадам, как ни странно, но в ней же.
Я повзрослела, и дочки уже подрастают.
Но мушкетеров на свете, увы, не бывает.
Алексей Порошин:
Сентиментальные строки, пустые романы.
Мы, мушкетёры, мужчины, всегда одиноки.
Видно у вас на любовь непомерные цены.
А для Атоса, увы, до безумия много.
Ирина Корнетова:
Чем заслужили мы эти колючие строки?
Вечно бежите от веры, любви и надежды.
Алексей Порошин:
Мы одиноки. Вы греете тех, кто богаче.
Это святое – измена солдату удачи.
Не от Бордо, а от ран и от кровопотери.
Илья Булатов
Привет!!
Проигравших и победивших в Любви не бывает-это каждый ребёнок знает.
в картах на раздевание я стремлюсь протиграть.. .
а Так -нет!
Вадим боялся поднять глаза.
Вероника снова взяла в руки колоду.
– Какой цвет?
– Красный, – повторил Вадим.
Она открыла карту – дама треф!
– Не угадал, Марасевич, не угадал, – радостно запела Вероника. – Бог правду видит, не все тебе выигрывать! Стаскивай чего-нибудь!
– Я галстук сниму, – робко произнес Вадим.
Она сама развязала ему галстук, положила на стол.
– Поехали!
– Черная…
Вышла десятка бубен.
– Я часы сниму, – сказал Вадим.
– Марасевич хитрый! Разве часы – это одежда? Пуловер снимай! Снимай, миленький, снимай, не жульничай… – Она вдруг бросила карты на стол. – Слушай, Марасевич, что мы в детские игры играем, теряем время? Я тебе нравлюсь?
– Конечно, конечно, – забормотал Вадим.
– И ты мне нравишься, давай ляжем в постельку, мы же взрослые, сознательные люди, раздевайся, мой золотой. – Она подняла комбинацию, отстегнула резинку, сняла чулок. – Хочешь, свет погашу?. .
В темноте он слышал, как она двигается, разбирает постель, потом услышал скрип матраца и ее голос:
– Сейчас согреем постельку для Марасевича, тепло будет, уютно, ну, Марасевич, иди ко мне, не бойся, все будет хорошо… Ну, иди, иди, копульчик мой дорогой, дай руку – Она нащупала его руку, пошарила по телу, помогая снять кальсоны. – Скучно без тебя в постели, плохо в кроватке без Марасевича… Ложись, миленький, ложись и ничего не бойся… Я все сделаю сама, тебе будет хорошо… Вот увидишь!
Действительно, получилось хорошо. Умелая, опытная, все сделала как следует. Вадим впервые испытал наслаждение, загордился собой – мужчина все-таки! И во второй раз получилось! Вероника жарко шептала в ухо: «Правильно, миленький, правильно, хорошо, не торопись, спокойненько, вот так, хорошо, хорошо! »
У нее было гибкое горячее тело, маленькие груди, он положил на них ладонь. Она прижала ее сверху своей рукой.
– Бабы наши – обер-бляди, пробы негде ставить. А как ломаются, целок из себя строят! Даст обязательно, но прежде разыграет невинность. А вот ты мне нравишься, и я ничего предосудительного в этом не вижу. Зачем же ломаться? Правильно, я говорю, Марасевич?
– Конечно, конечно, – соглашался Вадим.
Он лежал, повернувшись к Веронике, вдыхал возбуждающий запах ее тела, был счастлив и улыбался в темноте. Анатолий Рыбаков ДЕТИ АРБАТА\3.Прах и пепел
Шагнуть под дождь с душою неглиже, \ Связать себя с каретой вместо Кая. \ Ты неприкаян. Герда так горда, \ Что третий год идет искать налево. Вероника Батхен 2000
а Так -нет!
Вадим боялся поднять глаза.
Вероника снова взяла в руки колоду.
– Какой цвет?
– Красный, – повторил Вадим.
Она открыла карту – дама треф!
– Поехали!
– Черная…
Вышла десятка бубен.
– Я часы сниму, – сказал Вадим.
– Конечно, конечно, – забормотал Вадим.
– Конечно, конечно, – соглашался Вадим.
Всё и отвечать уже нет сил - убили...
А что тут опровергать. . при взаимной любви. . нет не выигравшего. . нет и проигравшего)))
проигрывать надо тоже уметь достойно..
Смерть от любви? любовью живут !
Если бы граф де ля Фер был женат на мне, он бы изменил своё мнение.)))
Люби но не уби!
В вопросах любви не бывает проигравших, она меняет человека, делает из него раба, жертву, возвышает, бывает низвергает. Но даже с таким опытом человек становится мудрее, но никак не проигрывает.
Смерть от любви не ГРЕХ.... Грешнее умереть не познав ЛЮБВИ с ЛЮБИМОЙ)))))))
любовь не игра, Атос ошибался, это в нем говорило уязвленное самолюбие, Миледи то его кинула, не повезло мужику, такие сцуки и до импотенции довести могут...
Всё дело в том, что смотря чему посвятить жизнь, если разгульной жизни, то конечно постоянная любовь этому помешает, если же жизни, то любовь необходима.
Д’Артаньян оказался отличным учеником Графа де ля Фер. Но время прошло и интересы изменились, захотелось счастья и покоя, и в романе "20 лет спустя" Д’Артаньян всё ещё был холост, и даже с завистью смотрел на того у кого есть постоянная женщина.
Разгульная жизнь не может доставлять удовольствие всегда, она не может дать счастья.
Да уж Женская месть страшная сила
любовь — это лотерея, в которой выигравшему достается смерть!
21 век! от любви никто не умирает!
несколько смыслов вижу:
1. проиграть жещине (уступить в чем -либо) , чтобы она почувствовала себя увереннее;
2.проиграть сопернику - пусть тот мучается, если женщина сварливая или ревнивая)) ;
3. про - играть, т. е. еще раз сыграть так сказать, НА БИС! ;
Вот что-то про выигравшего ничего на ум не приходит.. и почему - смерть?... Может, женщина ревнивая или преследует свои цели: использует и ..убъет?... -а ведь и такое случается... ну не дай Бог, конечно, хотя, возможно всё.
моя мама прочитав этот вопрос сказала так: дуэли ушли далеко в прошлое, самое большее чем мужчины рискуют это здоровьем
"проигрыш " в любви - это постоянная работа над собой.. .
человек ищет в себе новые душевные грани - чаще прислушивается к внутреннему голосу сердца, учится с нежностью думать о другом... .
а "выигрыш" в любви - это покой без мечты, напоминающий духовную смерть
нам это трудно понять - иное время, иное отношение к Жизни и Любви...)) ♥
возможно
Любовь это не смерть, но, порою, на краю.
Мнение Атоса глубоко ошибочно - его опыт в отношениях с женщинами, когда олигарха Де Ла Фер опутала простолюдинка - был очень невелик, был бы умнее, мог бы сделать из нее то, что ему нужно. Любишь - не пускай отношения на "самотек", всегда можно поставить под контроль отношение любим-ого (ой) к себе или прекратить отношения. А иначе - это лотерея о которой и говорит Атос.
Влюбленные теряют контроль над ситуацией и чувство меры. Так как один из любящих (берем идеальный вариант взаимной любви) теряет контроль над собой в большей степени, второй любящий рано или поздно начинает пользоваться предоставившейся ему возможностью помыкать чувствами, интересами и т. п. того, кого любит.
Поэтому начинается тот самый этап отношений, где любовь уже не является выйгрышем для одного из любящих. Можно помешать себе терять чувство меры - нужно последовательно быть самим собой, не идти ни на какие сделки при любых отклонениях в поведении партнера. Почти все это не могут сделать. Тогда прав Атос:
— Я хочу сказать, что любовь — это лотерея, в которой выигравшему достается смерть! Поверьте мне, любезный д'Артаньян, вам очень повезло, что вы проиграли! Проигрывайте всегда — таков мой совет.
— Мне казалось, что она так любит меня!
— Это вам только казалось.
— О нет, она действительно любила меня!
— Дитя! Нет такого мужчины, который не верил бы, подобно вам, что его возлюбленная любит его, и нет такого мужчины, который бы не был обманут своей возлюбленной.
— Мне казалось, что она так любит меня!
— Это вам только казалось.
— О нет, она действительно любила меня!
Аннушка Зайцева
столько слов)))) а опыта столько же?ну в этих вопросах?
я согласен
Абсолютно не согласен с Графом де Ля Фер.
Не надо такую любовь заводить, которая убивает
проигрывать когда нибудь надоест и захочется выиграть
Дюма сам это подтвердил. только погибли почему-то женщины...
Довели пацана. Вот и выдал такую мудрость: жизнь или любовь. Какая же может быть любовь, если нет жизни...
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло. "
главное вообще играть в эту игру. и не важно проигрываешь ты или нет
Всё уже сказано, нечего добавить.. .
Некоторые ответы-просто замечательные ))
Ruslan Rahmankulov
Опровергну.
Выигравшему достаётся-ЖИЗНЬ!
А вот КАКОЙ она будет...это уже из другой оперы....))
Выигравшему достаётся-ЖИЗНЬ!
А что ответил Боярский?
Илья Булатов
Промолчал....прикинувшись пьяным.
Любовь.. не тема для бесед на ЮМОРЕ)))))
Илья Булатов
То дело - наше. Не нравится - проходи дальше....советчик....
Графу следовало еще уточнить, что он под любовью понимает. Слово всем знакомо, а значения никто не знает. Еще совет графа не ясен на счет каких отношений речь идет, любовный треугольник или между двумя влюбленными. Возьмем второй вариант, двое влюбленных. Постоянные победы над партнером приведут конечно не к смерти, но чувства могут угаснуть. Это многие отмечают, говоря о необходимости взаимных уступок
Кто познал любовь и разочарование намного счастливее того, кто этого не знал!
Илья Булатов
То - вопросец спорный, однако.
Илья Булатов
Итак - ваше видение....счастья.
"И нашёл я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце её силки, а руки её - оковы;
,добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею".
любовь это как русская рулетка не известно кому больше повезёт
Глубокая мысль, но ничего не могу сказать по этому поводу лучше, чем тут уже сказали
1).Дартаньян-Боярский ответил не СЛОВАМИ, а ДЕЛОМ, родив КРАСАВИЦУ дочку - Лизу Боярскую!
2).Родил и НЕ проиграл! А ВЫИГРАЛ!
3).Ибо когда ЕСТЬ наследники и продолжатели рода - дети, - рождённые в ЛЮБВИ, то
4).дети, как бы, ПРОДОЛЖАЮТ ЖИЗНЬ родителей!
5).А там, где ВЫИГРЫВАЕТ ЖИЗНЬ, там всегда ПРОИГРЫВАЕТ СМЕРТЬ!
6).Дартаньян-Боярский будет только ВЫИГРЫВАТЬ!
7).А граф де ля Фер будет только ПРОИГРЫВАТЬ! Проигрывать наВСЕГДА!
8).И так будет ВСЕГДА!
9). :) ...:)
2).Родил и НЕ проиграл! А ВЫИГРАЛ!
8).И так будет ВСЕГДА!
9). :) ...:)
Илья Булатов
Пафосно!
Да.. . А я думала, что знаю этот фильм наизусть, надо пересмотреть, не вникнув в ситуацию тут не ответишь...
Илья Булатов
Лучше - перечитать. Фильм - это копия.
надо выигрывать
От части он прав... любовь это медленая смерть! Если это конечно настоящая любовь.... когда любимый рядом ты умираешь от любьви когда в разлуке ...то от тоски! ! Да кто его знает что имел граф ввиду.... может физическое заболевание в те времена оно как раз было в разгаре))))))))
Ну я полагаю не всё так мрачно, а то бы половина, как минимум, населения земного шара на кладбище переселилось !!!
Проигравшему всегда есть к чему стремиться!
Граф есть граф, способен только советы давать, помоему он сам не понял, что посоветовал, не заморачивай себе голову. Любовь это не игра на интерес
смотря кому что нужно, кто-то согласился бы в кругу семьи тлеть...
Граф де ля Фер был разочарован в своей любви как Вы помните)))) ) не повезло ему!!!! У самого Дартаньяна в этом плане как раз все хорошо было - взаимная и чистая любовь! Однако в свете событий тех времен та самая любовь де ля Фера и убила любимую Дартаньяна
нууу
он был нетрадиционной ориентации и убивал миледей, потому посоветовал Дартаньяну поиграть и выиграть, чтобы выжить
Все смертны.