После 1-го года совместной жизни молодожены отмечают ситцевую свадьбу. Традиционные подарки на первую годовщину семейной жизни — изделия из ткани (особенно из ситца, конечно) : постельное белье, скатерти, занавески, полотенца. С древних времен на ситцевую свадьбу старались дарить только нужные дому подарки. Так повелось, что на ситцевую свадьбу супруг должен подарить платье жене, так как говорит пословица: «Платье второго дня уже износилось» . Ну а обычай гласит, что жена и муж должны обменяться ситцевыми платочками, чтобы скрепить свой союз. Ко всему прочему подарки муж и жена друг другу должны делать не только ситцевые, но их главная направленность должна быть любовь, знаки и символы любви. Например, ситцевое сердечко реальных или нереальных размеров вполне подойдет, чтобы не только порадовать вторую половинку, но и соответствовать традициям.
Отметить можно по разному, или шумным застольем, или романтическим ужином вдвоём и прогуляться по вашим памятным местам
Со свадьбой «ситца» поздравляем,
От всей души мы вам желаем
Жить в счастье и в любви, и в мире,
В просторной солнечной квартире,
Чтоб из нее звучал для всех
И ваш, и детский звонкий смех.
Храня любви закон святой,
Дожить до свадьбы золотой!
Любовь
Что бы такого придумать,если у нас 1 год после свадьбы??? Как отметить??
На море, в теплую страну.
Еще вариант - символические подарки, украшения.
Поздравляю с наступающей годовщиной!
Купить торт и съесть его..)
Пригласите его на свидание, вспомните как это было, когда все только начиналось.. .
Или банально, но может снять гостинцу, сменить привычную обстановку, сделать встряску чувств!