Любовь

Любовь-это химия.Что это значит?

Наши чувства и эмоции, ощущения радости бытия. зависят от соотношения гормонов в организме.

Всех "их" объединяет самая обычная химическая реакция, происходящая в организме при участии гормонов.

И порой достаточно просто изменить свой образ жизни, чтобы с новой силой ощутить радость бытия.
********************************
Изменить то, что можно изменить).

ГОРМОНЫ СЧАСТЬЯ - ЭНДОРФИН, СЕРОТОНИН, ДОФАМИН

Наши чувства и эмоции зависят от соотношения гормонов в организме. И порой достаточно просто изменить свой образ жизни, чтобы с новой силой ощутить радость бытия.

Что такое счастье? Для кого-то это нежный взгляд супруга, для других - первые шаги малыша, а для третьих - успех на работе. Все эти моменты блаженства объединяет самая обычная химическая реакция, происходящая в организме при участии гормонов.

ЭНДОРФИН.

Эндорфины дарят нам приподнятое настроение, освобождают от тревоги и стресса. Но это далеко не все: они уменьшают боль, регулируют кровяное давление, работу желудка и почек, ускоряют заживление поврежденных тканей и активизируют мыслительные процессы.
Стимулирует выработку гормона и специальное питание. Включите в свое ежедневное меню клубнику, виноград, бананы, апельсины и шоколад, и уже через несколько дней ваше настроение изменится в лучшую сторону. Мощный стимулятор выработки «гормона счастья» - солнечный свет. А если еще и дать себе хорошую физическую нагрузку, вы почувствуете, что жизнь удалась!

СЕРОТОНИН.

Серотонин, как и эндорфины, отвечает за хорошее настроение и эмоциональную устойчивость, дает ощущение внутреннего комфорта. Но есть и отличие: он стимулирует двигательную активность.
Не поддаваться желанию съесть пирожное, а переключиться на более полезную пищу, которая также помогает поднять уровень серотонина. Ваша цель - продукты, богатые триптофаном. Это аминокислота, из которой в результате биохимических превращений образуется серотонин. Ее в большом количестве содержат голландский сыр, рыба, яйца, курятина, говядина, телятина, свинина, баранина, орехи, горький шоколад, фасоль, горох, соя.

ДОФАМИН - гормон мотивации.

Если его в крови недостаточно, мы становимся пассивными, рассеянными, нерешительными, плохо соображаем. Словом, жизнь становится в тягость. Поднять уровень дофамина можно, если регулярно делать то, что приносит удовольствие. Например, съесть что-нибудь вкусное или заняться любимым делом. Но лучше всего уровень дофамина поднимает занятие сексом.

Кстати, доказано, что даже воспоминание о любом занятии, приносящем удовольствие, заставляет организм вырабатывать больше дофамина.

=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=
Ирина Шевцова
Лучший ответ
это значит, что при возникновении этого чувства в организме начинает активно вырабатываться эндорфин -гормон счастья, следовательно химическая реакция, точнее биохимическая
Emma Xachiyan
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. [1][2][3]
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена. [4]
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

ЭТО ВСЕ ПОЛНАЯ ХЕРНЯ! НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ КТО НЕСЕТ ЭТОТ БРЕД! ПРАЛЬНО - ГОРМОНЫ ИГРАЮТ! ЧТО ТАКОЕ ВЫСШЕЕ ЖИВОТНОЕ? ПРОСТО МОЗГ ЭТО ТАК СКАЗАТЬ НАША ПРИСПОСОБЛЕННОСТЬ! А ТО ЧТО МЫ ВЫДУМЫВАЕМ ПРО ЛЮБОВЬ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО В АМЕРИКЕ ЛЕТАЕТ ЧЕЛОВЕК ПАУК! ТЕОРИЯ ДЕРЬМО!))))))))
что в результате хим реакции протекающая в теле человека вырабатывается продукт реакции, который при попадании в мозг вызывает некое отклонение ( грубо говоря сдвиг по фазе ) ,вот по чему считается что у влюблённых не всё в порядке с головой. загугли там даже реакция есть
изучай таблицу менделеева или вешайся