Любовь

Общаясь в инете Вы наделяете своего собеседника какими то вымышленными качествами? (вн)

И не важно хорошие они или плохие... Зачастую мы просто додумываем тот образ, который сами же себе и выдумали... Особенно это касается, когда начинаешь привязываться к человеку, и когда простое общение перерастает во что то большее... Поиск какого то смысла или подоплеки в словах, фразах, ответах... Когда придя домой первым делом бросаешься к компу, что бы посмотреть а нет ли там новостей об этом человеке или сообщения от него... Или просто почитать его ответы... А может уже пора выходить из этой виртуальности? Почему же мы стали реже общаться в реале??? Безусловно можно нашептать ласковые слова и что называется "поездить по ушам" убеждая другого человека, какой ты замечательный тут в сети, а ведь в реале потом все может оказаться совсем по другому... Какое то размышление получилось, а не вопрос...
Когда мы общаемся в виртуальном мире с собеседником... мы сами придумываем его всего! А что остаётся делать? Ты его только видишь, слышишь.... Ты сам воображаешь как он утром встаёт... как готовит себе кофе... что он одевает, какие газеты читает.... Как приходит с работы.... принимает душ.... Ты представляешь всё до мелочей! И так каждый день... иногда представляешь его рядом с собой.. Как бы было прекрасно, если бы сейчас в кафе он сидел напротив и держал тебя за руку.... Мы сами играем в свои мечты! А если это всё перенести в реальную жизнь - многое, если не всё оказывается другим.... И кто в этом виноват? Только мы сами!! ! Творцы своих произведений!
Надежда Шушпанова
Лучший ответ
а вот по-этому у меня нет иллюзий на счёт харктеров и качеств людей здесь, я чётко вижу что из себя представляет тот или иной человек, тем более если долго с ним общаюсь, со многими встречалась в реале ) разочарований не было )
Роза Ветров
Ну да, не без этого.
мы приписываем собеседнику какие-то качества независимо от того в виртуале или в реале... если человек нам нравится.. . Вы пишете о привязанности и потерях, а кто Вам гарантирут, что потерей не будет в реале? если сегодня у Вас есть друг в переписке скажите ему спасибо.. . значит сегодня Вас понимают, а что будет завтра.. . жизнь покажет...
ага и аватарка играет немаловажное значение...)
Saron =)