Любовь
Как научиться, хорошо слушать своего собеседника?
Когда мне чото говорят, я ето быстро забываю, что делать, чтобы запоминалось и все такое?
Диктофон купи.
Прежде всего научиться красиво и интересно рассказывать.
Чтобы уметь слушать людей, нужно для начала научиться уважать тех, с кем разговариваешь. Тогда то, что они говорят будет иметь для тебя значение и ты не забудешь через 5 минут их слова.
заткнуть ухи, можно слушать долго.
Брать из собой диктофон или вникать в то, что Вам понравится, а чаще всего просто молча сидеть и выслушивать его, после чего выбрать то, что запомнилось и пожалеть или же подбодрить.
старайтесь меньше перебивать собеседника концентрируясь на том чтобы слушать, а при паузе можете сказать что думаете.
Просто Вам не интересно то, о чем Вам рассказывают. Как говорится - в одно ухо впустила и в другое выпустила. Не переживайте. Мозг будет запоминать только ту информацию, которая Вам действительно интересна.
слушать и слышать - разные понятия... если что... можно слушать и не слышать... а можно и не слушать, а слышать ВСЁ!!! твой похоже - первый вариант.. включай второй. . А чтобы быть хорошм собеседником - надо слушать и слышать одновременно..
Для того что бы научиться хорошо слушать, нужно уважать собеседника. В первую очередь необходимо чутко улавливать смысл сказанного сабеседником. Что человек ждет от разговора? Сочувствия, состродания, мудрого совета, поддержки, подбадривания. Самое важное слушать не разумом а сердцем.
найди интересного собеседника и слушай