Любовь

Всегда ли нужно высказывать свое мнение.. . и ли в некоторых случаях лучше пощадить собеседника?)))

бывают ситуации когда твое пусть даже самое правильное и правдивое мнение никому не нужно (человек все равно не примет его в расчет и поступит по своему) , высказав его вы ничего не добьетесь кроме как испортите отношения. А бывает и так когда допустим человеку плохо, ну чего вы добьетесь допустим сказав девушке с разбитым сердцем"я всегда говорила что он козел", она итак все понимает "своей правдой" вы только сделаете больнее+
Настя Кононова
Лучший ответ
Иногда можно и промолчать .
Алида Alida
Иногда лучше пощадить, особенно если собеседник девушка.
скажу честно-не всегда высказываю свое мнение, не из-за того, что боюсь быть не понятым или ранить... ) не знаю почему)
O/
Olga ///
Татьяна Гриценко(Жданова) просто ты хороший )))))))))))))
Иногда нужно быть хорошим дипломатом и высказать своё мнение тактично и мягко.. . Обижать не нужно, даже если очень хочется... (Хотя, случаи бывают разными)
Если собеседник ждет ответ от меня - он его получит. и врать я не собираюсь! А так со своими советами, указаниями и 5-тью копейками ни к кому не собираюсь.
Иногда, думаю. следует и пощадить))))
если это близкий тебе человек (друг) можно высказать свое мнение как есть, для того и есть друзья, а если просто посторонний человек, то лучше не надо, так как все равно не воспримет твою правду
Я очень хорошо понимаю, что тактичность - это здорово, особенно сразу после того, как в очередной раз вывалила свое драгоценное мнение на несчастного...
Дима Руднев
Хочеш добра говори правду. Но помни ничто так иногда не обежает как правда
Анжелика М
Татьяна Гриценко(Жданова) привет...я не думаю что правда всегда уместна...она может убить ..