Любовь
легко ли вы дарите душевное тепло?
Всегда ли вы готовы прийти на помощь человеку - знакомому или нет? Всегда ли готовы сострадать? Возникало ли у вас желание забрать хотя бы частичку боли себе? я никогда не отказываю в тепле и поддержке, даже если меня об этом попросит незнакомый или неприятный мне человек. Я много раз была в ситуации, когда мне было плохо, но рядом никого не оказывалось. И я не хочу позволять кому-то быть в такой же ситуации, если у меня есть возможность хоть чем-то помочь. А вы?
помочь знакомому или незнакомому могу - тепла у меня много. а вот неприятному - вряд ли... (
Легко, и мне это нравится, а еще, наверное Бог на моем пути посылает много хороших отзывчивых людей.
я только этим почти и занимаюсь помогая ...а сама в подушку плачу))))
я помогу чем могу...
да мне не трудно....
Только дорогим мне людям.
Всегда!
Да все именно так. . Но всем не помочь, и помогая часто в этом видят какой то коварный умысел (я лично заметил) приходится еще долго доказывать что это для вас от меня просто так!!!! От чистого сердца и с добрыми намерениями!!
Что даёшь то и получаешь - так мы устроены . А выбирать нам самим, хотя очень трудно давать и получать любовь в рамках системы . Система предусматривает определенное поведение во благо хозяев пирамиды . Иисус создал свою пирамиду любви - давал любовь и получал любовь, только он был хозяином пирамиды, за что и поплатился от хозяина другой пирамиды . А давать всем подряд любовь, это подобно шлюхе . Я мечтаю о друзьях верных и надолго, но мир очень продажный, мне очень грусно, я часто думаю о самоубийстве, меня недавно предали те которых я любил, им бабло нужно, у них любовь упирается в деньги . Как только я остался без работы и без сил меня выбросили как изношенный презик . Обычно после такого люди обозляются, я еще как то пытаюсь держать себя в руках, а давать любовь тем которые думают о выгоде - не вижу в этом смысле .Такие люди должны пройти весь путь сами до познания любви .
Бывает. Только не забывай, что некоторые люди любят свои страдания больше всего на свете и носятся со своей болью как дурень с писаной торбой. Таким не помогать нужно, а вовремя привести в чувство. Впрочем, лекарство тоже бывает невкусным, но ведь помогает.
Я через чур помогала одному знакомому. Он остался один в кв. Я приходила почти каждый день, помогала по дому, что то приготовить, что помыть постирать, да и вообще что бы ему не грустно было. Мне казалось я делаю ему приятно, а получилось наоборот. Он мне высказал, что ему от меня ничего не надо, что я разрушила его жизнь. Вот теперь не хожу не помогаю. И думаю, а надо было все это ?
Помогать? Зачем? Если это друзья то понятно зачем. Но просто так чтобы прятно кому-то сделать, неее. Это пустая трата времени. В мире есть множество людей которые нуждаються в помощи. Все не могут получитить ее.
вот и беда.... я всегда отдаю больше, чем получаю
помогаю крайне редко. не делай людям добро-обязанным не будешь.... сколько раз уже убедилась. Люди неблагодарные пошли, сами просят помоч а потом ты же крайней и выходишь. Могу помоч тока родным