Любовь
Как вам такой рассказ "Состояние души человека". Мое сотояние... Извените за ошибки) Моес сотояние. Извените за ошибк
Жил был Нарцисс. Для себя жил. Просто ел, просто одевался, просто любил себя. Только лишь. Однажды встретил он девочку+! И тут началось.+ Да, было не все так гладко+. Как у идеальных, так как люди не идеальны+! Все начиналось очень хорошо+! Им всегда было хорошо вместе. Так считал он, Нарцисс. Он думал, что все делает правильно все делает так что бы ей было хорошо. Да, он не учел одного+ мало думать.. нужно еще и исполнять свои задумки. Он жил мечтами+ Она реальностью. Так прошло время. Первое ее день рождение, второе, а он все глупил. Ему казалось, что вместе они построят свое будущее, так сказать свои мир. Они мечтали о будущем, они разговаривали об этом. Она хотел многое, и это было реально, но нужно было время и терпение. Им было всего лишь по 19 лет. Он стеснялся ее перед друзьями, пытался ее изменить, менял. Словом менял, а девочка своими силами менялась для него. Сейчас он понимает, что смысл был ее менять, если он с ней и так долгое время вместе был и все было замечательно. Она ему нравилась такая, какая она есть. Такая домашняя девочка, любящая, добрая, умная. Они дополняли друг друга. А он скрывал в глубине души, что он ее принял и принимает такой, какая она есть.Самый жесткий и глупый поступок, так это назовем, он сделал по отношению к ней, когда указывал что одевать что кушать, когда кушать что нужно следить за собой. Он не знал что всему свое время. Время шло. Они менялись. Он понял что женщины это такие цветы, которых очень легко испортить СЛОВОМ. А они любят комплименты ласку, надежность, понимание. Понял. Поздно стало, когда он это понял. Он научился с того момента многому. Но с ним теперь нет той милашки, любимой о которой он думает постоянно к сожалению. Он живет для себя. Общается с людьми. Борется с проблемами жизненными. Есть цели, но нет той самой ради которой он бы жил. Все говорят, что время лечит, а у него ранка. Ранка кровоточит. Пожалеть, в таких ситуациях не жалеют. Она когда - то сказала, пускай у тебя все будет хорошо, и она не позволит чтобы мне было больно. Это оказалось совсем ни так. Он помнит все. Он создает искусственно себе те ситуации, в которых они были вместе. Посещает места с другими девушками, те самые места. Однажды Цветок скала, что ее внимание можно заслужить и добиться ее руки!!! ЗАСЛУЖИТЬ И ДОБИТЬСЯ - это ее слова. Тогда он не думал об этом, но в потом почему-то вспомнил. Забыл+ Они расстались. Он вспомнил, и начал думать, как бы заслужить ее внимания. Да, он изменился. Он так считал. Она ему сказала, что таким же и остался. Интересно это комплимент был? Хм+ Изменилась музыка. Если бы она слышала ту музыку, которую он слушал все время. Лечил раны. А она все больше и больше становилась, он понимал, что все песни про них. Те песни вызывали грусть, осень, дождь, одиночество. Боролся. Он стал жестким, стал поступать так как поступили с ним. Плохой. Менялась музыка, настроение. Были у него отношения, но он решил для себя что попробует когда ни будь вернуть все назад ,хотя все говорят что в прошлого не вернешь, что не стоит ворошить прошлое. Он был упрям, и не соглашался с людьми. Он считал что он ее вернет, и начнет не с прошлого а сначала. Он не думал о том, чтобы вспоминать пошлое. Для чего. Он считал себя сильнее. Его сил хватило бы все поставить на место. Сделать все хорошо.
Не каждый сможет признать свои ошибки, и тем более расказать другим о них. Ты Молодец.
Учитывать нужно всё, возможно она изменилась и стала другой, возможно у вас всё будет иначе и может так случится, что будет очень сложно.. . время меняет нас и как бы не случилось так, что когда ты всё вернёшь, тебе это просто не будет нужно.. . ты просто достигнешь своей цели.. . и всё станет обычным и обыденным.. . Ты этого не боишься?
Исходя из твоего рассказа ты был и остался нарциссом. Объясняю почему: та втоптал в грязь ее чувства и ее личность, а сейчас пытаешься ее вернуть, но не забывай что люди с годами меняются, ты сам написал об этом, остался таким же нарциссом, не думаешь вспоминать прошлое, а ты подумал о том какие чувства испытывает она к тебе, мне так кажется что кроме боли и разочарования есть еще и подсознательная ненависть к тебе. Она скорее всего уже нашла себе другого человека и не собирается что либо менять в своей жизни. Так что если ты ее любишь или чтото вроде того оставь ее в покое не втаптывай ее чувства опять в грязь. Любовь это когда тебе главное счастье любимого! Она его себе выбирает сама. Не тешь свое самолюбие, а прими все как есть. Предоставь ей свободу выбора!
Сильно.... очень сильно.... правда твое? :)
Ты же сказал, в своем рассказе, не жалеть - тогда неичего не напиши! Удачи ему!
Круто, аж внутри волнение какое-то пробежало!!!! Это твоя ситуация?
Ольга Кондакова
да... это моя ситуация) было это пол года назад))) я теперь дургой)))совсем)
Сильно, красиво... но мы люди и нам подвласно ошибаться... и как бы там ни было.. река бежит ...и в ту же воду уже никак не вступишь, как бы этого душа не желала.... По-этому., со всем к тебе уважением, должна сказать, что горечь утраты сильна, сладость прошлого манит... но время другое, мы другие... и врядли в этом Цветке проснёться та маленькая когда-то тебя боготворившая девушка.... Когда нас любят и поднимают до небес.... в ответ мы задираем нос... а когда наша душа полна благодарности... зачастую уже поздно.... Хотя скажу ещё так.... никогда не бывает поздно.... ведь поздно - это когда человек умер, а ты так и не успел ему сказать слова о любви... но ты ведь успел.... лучша жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал....))