Любовь

Нужен совет разбирающихся в психологии и жизни людей...

Мне тридцать лет. Я одинока. Мои размышления и анализ событий жизни показывает что я не совсем правильно живу. Но меня интересует как измениться. Я честный, порядочный человек, ценящий в людях душевные качества, не признающий подлости и предательства, не понимающий меркантильности в отношениях, не понимающий чрезмерного легкомыслия и прочих изысков современности.. . Это что говорит о том, что я не правильная? Неужели сейчас так мало людей, имеющих такие же жизненные приоритеты?... почему я должна обязательно стать проще, что бы встретить человека? Почему я должна следовать совету подружек "спрятать ум хотя бы на время что бы с кем-то познакомится"... А что оставаться собой сейчас уже не в моде?... Неужели мужчинам хочется строить отношения только с легкомысленными хохотушками, потому что к ним легче подойти и познакомиться? В общем не знаю.. . Пытаюсь ломать себя, но это плохо получается...
Глупо менять себя, чтобы потом жить чужой жизнью, выдуманной и искусственно созданной. Это путь в пустоту, на мой взгляд.
Нужно быть самим собой, и если тебя полюбят таким, какой ты есть, то эта любовь будет наполнена гармоний и обязательно будет счастливой.
Светлана Соловьева
Лучший ответ
Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.

В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сама, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.

Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивою хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.

Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать, - молчи,
Только веры в себя не теряй !!!"
Назира Кошеева
Услышав соловья что заливался в роще
Чирикнул воробей: "петь надо бы по проще! " - это на тему советов подружек. Ум и индивидуальность может оценить только умный, не лишённый индивидуальности человек. А с другим ты не сможешь быть ни рядом. ни вместе...
Мужчины разные и женщины им нравятся разные. Кому-то серьёзные, кому-то хохотушки.
Ломать себя в угоду кому-то определенно не следует. Просто почаще общайся, заводи новых знакомых среди с представителей сильного пола.. . Дружи с ними. Узнавай их, дай им узнать тебя (твои лучшие стороны) и всё у тебя получиться. И ты не "одинока", а "временно свободна". Чувствуешь разницу?
Была у меня.. такая подруга!!! Копия.., как Вы пишите!!! Мужчины не любят.. очень умных и совсем правильных..!! Где то надо иметь грань..)) Где то схитрить.., где то промолчать как то похвалить, а или.. послать..!!)))
Mihail Maksimov
А вы реально такой человек? Или так себя переоцениваете?
Elza Munirova
Рекомендую найти хорошего астролога.... Хороший астролог (желательно ведический) развеет все сомнения ...
Елена Рыльская
Не надо себя ломать всё равно не сломаете; ) Возможно у вас самой черезчур завышенные требования к мужчинам, или смотрите не на тех. Я уверен, что есть мужчины с таким же мировоззрением как и у вас, ищите и найдёте, рано или поздно.
вообще-то говорят, что мужчины встречаются с легкомысленными, а женятся, на таких, ка ты. Твоя проблема сейчас актуальна, потому что очень трудно найти сегодня порядочного мужчину. Хотя может проблема и в нас самих--ты не прикидывайся глупышкой и легкомысленной, просто почувствуй себя изнутри легкой, свободной и желанной. Все проблемы идут изнутри. Когда выходишь на улицу, говори себе, что ты самая лучшая, у тебя глаза должны светиться, только тогда ты сможешь полюбить себя и обязательно спутник жизни найдется. Искренне желаю тебе счастья=)
Sam Sam
Ответ:
"Мне тридцать лет. Я одинока. " Сие состояние сие моментное или постоянное? Если постоянное то скорее связано с отсутствием МЧ=)

"Мои размышления и анализ событий жизни показывает что я не совсем правильно живу. " Простите а что в таком возрасте у вас есть план как правильно жить? Бред. Анализ скорее всего был проведен поверхностный и итог его не правильный.

"Но меня интересует как измениться. " Измениться моментально не получиться и скажу более того изменения идут сами собой постоянно на протяжение всей жизни, ну а у некоторых до определенного периода.

"Я честный, порядочный человек, ценящий в людях душевные качества, не признающий подлости и предательства, не понимающий меркантильности в отношениях, не понимающий чрезмерного легкомыслия и прочих изысков современности.. . Это что говорит о том, что я не правильная? " Фраза противоречия=) В порядке женского мировоззрения связанное с отсутствием логики, выше говорилось вопросом "Я не правильно живу", а тут "Это что говорит о том, что я не правильная? " =) Это надо в рубрику юмор писать=) Смысл слов выше написанных то вообще понятен автору или это просто новый тренд на молодежные ругательства? А теперь проанализируем: "Я честный", Стопэ, выше то писалось "Я одинока"= пол скорее всего средний=) И кто Я не указано, И опять же честный с кем с самим собой или с окружающими? Или честный потому что взяток не даю и не беру? Далее... "порядочный человек" То есть следишь за порядком который сам (о) установил (о) или следишь за порядком на голове? Далее... "ценящий в людях душевные качества, не признающий подлости и предательства" Мера оценки в таком возрасте отсутствует в связи с незнанием определенных параметров, И какие же душевные качества ты знаешь??? =), Подлость и Предательства мы не признаем, потому что с нами постоянно так поступают и мы уже привыкли и заметь это не значит что ты не поступаешь так с другими людьми! Потому что в школе учат золотому правилу, а надо на самом деле всегда следовать бриллиантовым правилом, которое в корне отличается от золотого и имеет более сильное действие! Далее.. . "не понимающий меркантильности в отношениях" - что это за ругательство? Я вот не понимаю=) А ты? Далее... "не понимающий чрезмерного легкомыслия и прочих изысков современности"- Ой Ё, За легкомыслие не переживай оно у тебя в генах=), изыски современности это пенный напиток или прозрачная бутыль? Они тебе совсем не нужны=) Чтобы обрести компанию надо четко понимать что она тебе даст положительного и отрицательного и быть самим (ой) собой - а это значит быть Настоящим самим а не таким зажатым щенком как щас=) По больше разгильдяйства, но все в меру!

"почему я должна обязательно стать проще, что бы встретить человека? "=)Эх Ё, а ты хочешь быть постоянной занудой и язвой??? Учись заинтересовывать других людей и к те потянуться.

"Почему я должна следовать совету подружек "спрятать ум хотя бы на время что бы с кем-то познакомится"... А что оставаться собой сейчас уже не в моде? " Мужчинам нравятся умные, веселые и жизнерадостные женщины, ну ты не женщина=) А мальчикам нравятся смешные и открытые девочки с которыми можно поиграть в поцелуйчики и в дочки-матери для девочек. Расти и развивайся, сейчас такой период когда можно расслабиться и просто так любить и быть любимой. И нет такой моды "оставаться собой=)"

"Неужели мужчинам хочется строить отношения только с легкомысленными хохотушками, потому что к ним легче подойти и познакомиться? В общем не знаю.. . Пытаюсь ломать себя, но это плохо получается"
Повторяю еще раз с мужчинами ты познакомишься когда станешь женщиной! А с мальчиками просто общайся чтобы в будущем лучше понимать своего мужчину и может быть кто то из тех мальчиков и станет твоим мужчиной на всю жизнь а ты его женщиной, кто знает. Учись строить свою речь (интонацию, мимику) , чтобы мальчики от тебя были без ума, тогда ты без проблем в будущем интересной личностью! А это значит Успех! Во всем и счастье для близких и для себя и своего мужчины!
Жизнь-наш воспитатель! И если мы что-то в своей жизни идеализируем (а это происходит постоянно), то жизнь обязательно нам приподнесет урок. Урок таков, что жизнь продолжается и без идеальных аспектов нашей жизни. Мы ищем идеалы, а жизнь проходит.... И чем больше мы цепляемся за свои идеалы, тем большую проивополжность получаем от жизни, не важно что это и кто это-муж, семья, дети, работа и т. д....
Ломать себя ни в коем случае не надо. И что за глупость про "стать проще"? И по поводу "хохотушек"))), я - хохотушка с высоким интеллектом...) ) Может Вам надо стремиться к лёгкости в общении? Можно быть умной, но не быть занудной... Надо быть тактичной и не выпячивать свой ум, если чувствуете, что человек менее образован... Ведь вам легче поболтать о суетном, вместо занудных фраз. . И это не значит "прятать" ум, его не спрячешь, на самом деле, если он имеется.... Сексуальность + кокетство + игривость + ум = ЗАЛОГ УСПЕХА.
Ум притягивает, как магия... Я наслаждаюсь тем, что умна и образованна. Ну да, не любят мужчины превосходства, согласна)) , муж злится, когда я знаю ответ, а знатоки в Что? Где? Когда? - нет))) , такое бывает))... Ничего, стресс полезен для мужского организма, отрезвляет их от мыслей о своём совершенстве)))).... Главное - балансировать умело))) , на то и ум дан!) ) Пользуйтесь им! ))
Не надо лихорадочно стараться познакомиться, мужчины чувствуют это и теряют интерес).... Знаете, ваша первая фраза звучит, как приговор)))... Вместо того, чтобы быть всего лишь информацией о возрасте! И слово "одинока" немного удручает... 30 лет - прекрасный возраст, очень хорошая пора для осмысленного выбора спутника жизни, главное - не зацикливаться на этом, не делать смыслом жизни.... Может завтра вы встретите ЕГО.... И так будет! Будьте женщиной! Я желаю вам удачи! Всё будет хорошо! Привнесите юмор в вашу жизнь, он скроет шероховатости и острые углы станут менее травматичными!) )
а если попробовать знакомится виртуально?
в таких случаях ум особенно ценится, а потом уже найти себе из сборища контактов что нибудь подходящее и встретится с ним?
Боюсь что нынче в наше время порядочным человеком быть сложно потому что сложно сливаться с обществом а если ты чем то выделяешься значит ты не в "шайке". Советы подружки правильно дают, женщинам надо не показывать свой ум а лучше скрывать его. Пусть парень, муж будут считать тебя глупой но зато ты ими можешь так управлять. Попробуй быть как все, плюнь на все принципы и качества и начни это делать потихоньку...
И не нужно ломать себя, просто смотри на мужчин как на людей и потенциальных кавалеров, не нужно умничать и поучать, быть слишком строгой и гордой, целая куча всего...
Хочу лишь сказать, что сегодня, в этом жестоком мире, порядочным людям крайне тяжело... ломать себя не нужно, просто принимать мир каким он есть, оставаясь при этом самой собой!
Да ничего ты никому не должна!!!! Пусть сами сцуки меняются, если хотят с нами быть.. Это ответ не эгоистки, ты уже ЛИЧНОСТЬ, не гони)))
Если ты умна то сможеш найти достоиного мужчину . Менять себя при этом не надо, а вот прикинуться дурочкой на время можно. САМАЯ УМНАЯ ЖЕНЩИНА ТА, КОТОРАЯ УМЁТ ПРИКИНУТЬСЯ ДУРОЧКОЙ. Это народная мудрость и придумана она задолго до нас . А мужикам нужна стерва тогда они больше любят и боятся тебя потерять, а с хорошей доброй и спокойной им становится скуЧно
Vika Daineko