Любовь
Извечный вопрос, посоветуйте?
Девушка мусульманка, я атеист. Я люблю ее еще со школы (мы 6 лет не виделись). Она говорит что ничего не получится из-за различий в вере, и их порядков. Но я же не верующий. Почему религия разъединяет людей, а не соединяет их?
Быть вместе-любовь- - в реале в жизни- любовь не существует вне быта- житейского уклада. От мужчины (как правило) ожидают, что он будет защищать, кормить, поить, воспитывать- вообщем заботиться о жене и детях. Твой будущий тесть считает, что его внуки будущие - это твои дети. Наверное для своих внуков у него какие-то есть пожеланиия. , что бы они близки были ему по духу, были воспитаны - в его понимании - правильно. Имели достаток высокий. У мусульман даже взгляд на то, как зарабатывать деньги - отличный от нашего. Обьединяя детей своих в браке -тесть и свекор - задействуют свои связи, что бы устроить их хорошо в жизни, найти им высокооплачиваемую работу, например. Ты должен понимать, что для семьи мусульманки - ты войдешь в их род, а не просто вы будете с ней вместе. Мусульманские семьи часто держатся вместе - целым родом- тейпом- так легче выживать. Поймешь и примешь ли ты их традиции? Если нет- их можно понять, они в свою дочь вложили годы жизни, силы и деньги в ее воспитание, они хотят получить то, ради чего это все старались делать- продолжение своего рода- передать внукам свои традиции.
Так бывает в большинстве случаев. - как в твоем конкретном случае - я знать не могу. Есть такой обычай- за невесту платят калым в мусульманских странах. Это значительный выкуп, небольшое состояние, на которое она будет жить, если с мужем что-то случится, или он ее бросит, например. У них свой жизненный уклад. тут не просто религия. Хотя может семья тупо-религиозная? И такое может быть.. Но это редкий случай. . Обычно, если -у будущего зятя связи, влияние и большие деньги, мусульмане охотно с ним породнятся. Может есть шанс найти общий язык с будущим тестем? Начать лучше с того, что ты готов обеспечить достаток своей жене- его дочери и Вашим детям? Попытаться стоит.... кстати, если тесть - нормальный мужик- он тебе еще и поможет подняться в жизни!
Ну а если там все так тупо-религиозно- наверное можно встречаться тайно....
Не нужно создавать препятствия заранее.... их и так хватает... у мусульманок даже половая щель растягивается по другому... чем шире ноги... тем тяжелее засунуть...
Диана ***
заработал свои 3 балла? доволен. Ты со своими рассуждениями где-нить на порно сайтах пообщайся
да потому, что религия - это опиум, отравляющий мозги для тех, кто слишком слаб, чтобы верить в свои силы...
Её так воспитали. Ты сам ответил-извечный вопрос. И как вас соединит религия, если ты- не верующий?
вообще мне кажется религия тут ни причём если бы вы любили друг друга то религия была бы для вас на последнем месте!!
Диана ***
Она слушает своего отца, и говорит что он добро не даст