Любовь

Сейчас очень модно, когда в паре женщина старше мужчины. Какая разница оптимальна в таком случае (от... -до...)

О том, что такое идеальный брак, большинство мнений совпадает — это крепкая, обеспеченная семья, отношения в которой построены на доверии, любви и взаимопонимании. А вот идеальный возраст супругов так и не определен. Кто-то уверен, что большая разница в возрасте — помеха счастью, а кто-то, наоборот, считает, что эта разница — неотъемлемое условие гармоничного существования…
Всем знакомо старинное изречение, что браки заключаются на небесах, но оформляются на земле. Психологи считают, что онова успешного брака - психологическая совместимость, ее не заменишь ни материальным благополучием, ни сексуальной гармонией.

А вот астрологи утверждают, психологическая гармония определяется благоприятными астрологическими факторами. Но обычно совсем не учитывают возраст супругов - лишь дату и время рождения. Классический восточный гороскоп, например, утверждает, что брак, скажем, между мужчиной-Крысой и женщиной-Быком идеален. Но в зависимости от разницы в возрасте между супругами такие браки будут складываться по-разному я порой совсем не идеально. Выходит, гороскоп не может дать точный прогноз счастья?
Это не совсем так. Дело к том, что почти все астрологи пользуются юпитерианским (восточным) гороскопом с 12-летним циклом, ведь именно таков период обращения Юпитера вокруг Солнца. Эта планета влияет на поведение человека в обществе, но семья - дело сугубо личное. А личную судьбу человека в большей степени определяет Сатурн, период обращения которого я положен в основу 32-летнего зороастрийского календаря. Кстати, за "начало года" в этой системе принят день весеннего равноденствия - 22 марта.
Итак, рассмотрим различные варианты браков, пользуясь выкладками зороастрийского календаря. Не важно, кто из супругов старше - муж или жена, главное - разница в возрасте. Просто старший партнер обычно легче переносит конфликты.
Начнем с ровесников. Союз двух "старосветских помещиков" (предполагающий кучу ребятишек и бесконечные банки варенья на зиму) великолепен, но не всегда дает возможность развиваться. Пример: тайный брак между императрицей Елизаветой и ее фаворитом - графом Разумовским. Как свидетельствуют историки, довольный своим положением Разумовский не желал перемен и ни во что не вмешивался.
Разница в возрасте - один год. Замечательные отношения: взаимопомощь при решении повседневных проблем и совместном воспитании детей. Первый романтический порыв плавно переходит в товарищеские отношения, скрепленные общими заботами. Такие браки нередко длятся всю жизнь. Детей, как правило, не меньше двух, а деньги тратят с умом. В таком союзе чаще верховодит жена. Пример: Мстислав Ростропович и Галина Вишневская.
Разница составляет два года. Брак для поэтов и романтиков: сначала- взаимное обольщение, затем - неожиданное охлаждение, возможен даже разрыв. Если этот брак для тебя не первый и не последний, то бояться нечего. После развода останутся незабываемые воспоминания, а на материальные ценности не стоит и рассчитывать: сколько бы супруги не зарабатывали, деньги в доме не держатся. Таким, например, был союз Маяковского и Лили Брик.
Супругов разделяют три года. Слишком много эмоций. Брак не распадется, если тебе все "по барабану" или партнер - флегматик. Тогда разница во взглядах на жизнь не так заметна. Отношения романтичны, но не жди, что партнер оценит тебя по достоинству. Именно так развивался союз между Ахматовой и Гумилевым. Поэт говорил о молодой Ахматовой: "Мне я в голову не приходило, что моя жена талантлива. Все молодые девушки балуются стихами и играют на рояле".
Оптимальная разница в возрасте.
Про100 Т@нюш@
Лучший ответ
сугубо личное мнегние- мужчина может быть старше хоть на сколько, а вот женщина 2-3 года . И то, если вести отсчет когда ему минимум 25.
незнаю, мне 20, а ему 18 - и хорошо
Если тебе с ним хорошо! Зачем разница?
Саша Аринович
Господи о каких глупостях вы думаете.... главное чтобы комфортно было с любимым человеком.... а возраст не имеет значения.... а если нужно для показухи, тогда чем женщина старше тем мальчик должен быть моложе....
Нас.. ть, главное, чтоб была любовь, а разница не имеет значения!
Максимум 10 лет! МАКСИМУМ!!!!
Yaqmur Osmanli
Зависит от образа жизни мужчины и женщины. Я думаю 10 лет максимум.
что же в этом модного? со старикашками? у них болит всегда чтото может даже изо рта пахнет и вообще фу