Любовь

Почему когда девчата меняют парней как перчатки их называют Шалавами?

на самом деле если просто искать своего человека повстречавшись с многими, но не спав с ними, ничего страшного в этом нет. А слухи они всегда есть кто пускает их из за завести а кто то просто потому что больше нечего обсуждать. Так что не парься и забей! Если тебя обсуждают значит ты интересная личность и твоя жизнь интересней тех кто пускает слухи.))
Виктор Ковалев
Лучший ответ
“шалава” в словаре русских синонимов
шалава

гулящая, шаболда, шмара, хипесница, дрянь, путанка, потаскушка, потаскуха, озорница, потаскунья, блядь, стерва, проститутка, трепушка, мара, хулиганка, оторва, подстилка, шлюшка, стервоза, шлюха, девка, блядушка, блядища, проблядь, собака, путана, падла, курва, профура, блядюга, поблядушка, лярва, лахудра

ивр. "шилев", букв. "сочетать".
- первоначально использовалось в значении "гулящая девка", сочетающая отношения с несколькими мужчинами. В настоящее время чаще всего - проститутка.
У Даля, однако, находим:
"Шалава (шелава, шелява) (обл. юж. ) шальной, шальная; полудурье, полуумокъ; шалава - дрянная собака (воронеж.) ; шелява - неопрятная женщина (оренб.) "; см. также у Фасмера "Шалава - негодяй, бродяга (терск.) ". Даль возводит слово к "шаль" - дурь, взбалмочность или блажь;
Фасмер - к праслав. šalъ - сумасшедший, шальной. за последние лет тридцать приобрело другой, непристойный смысл.
Не знаю, это ведь синоним шлюхи... скорее более правильно будет назвать потаскуха... так как таскается по всем=)
не заморачивайся, главное сама не попади под этот гребень!
Из зависти и от ущемленного чувства собственника, им можно все, а женщинам нельзя ничего. Хотя я лично такую политику в отношении мужчин сама не одобряю, легкомыслие это. Как стрекоза пропрыгаешь все лето, а зима уже близко.
Здравствуйте!
Пардон-с.. .
Разрешите, как специалисту внести корректировку? !
Ш. лава обыкновенная - это разновидность вида .лядей вездесущих.
Кроме неудержимой тяги к множественному совокуплению, ш. лава "тянет" деньги, еду и прочие удовольствия с обманутого "лоха"-сожителя, которому артистично клянётся в верности.
Вышеописанный случай говорит просто о .ляди, я б таких ш. лавами ещё бы не назвал.
Так тешатся
здесь нет ничего обидного, если это разбрать слово с точки зрения филологии. то оно произошло от слова "шала", то есть это раньше так называли плохой рис, не дающий плода и растущий где попало
Есть прикол такой. девушка спрашивает у парня: - вот почему если мы меняем парней мы ш.. . а если вы меняете девушек вы мачо. а он отвечает: -вот смотри если к замку подходит любой ключ это значит плохой замок! а если ключ подходит к любому замку, то это хороший ключ! :-)