Любовь
Что такое любовь? И что значит любить? ответы пистаь нормальные....плиз
Любовь-это когда ты плюешь на свою гордость. и прощаешь самые немыслимые ошибки, это когда только ее слова причиняют боль, и только ее улыбка может подарить счастье.
Одно из определений любви: любовь – это труд. Если молодым в начале их жизни сказать, что любовь – это труд, то они могут не захотеть идти в семью. Зачем мне трудиться, если сейчас все живут в своё удовольствие? Они видят, что с ними не происходит никаких катастроф. Отношения без обязательств доставляют удовольствие. И пугает, конечно, что настоящая любовь – это труд. Но скучно не любить по-настоящему, без труда, без познания глубины другого человека, без достижения гармоничной близости. Также любовь – это благодать. То есть это божественная категория. Бог есть любовь. Господь вдунул в нас благодать изначально, когда он сотворил Адама и Еву, он вдунул эту жизнь, этот дух. В чем мы подобны Богу? Бог – это Творец. После каждого акта творения Он восхищался результатами Своего творчества. В человеке тоже есть искра Божия – это талант любви. Мы его должны развивать и этим самым мы уподобляемся Богу. В нас есть творческий задел. Любовь – это творчество. Кажды й человек имеет опыт какого-то творческого процесса. Это приятно. Когда человек завершает какой-то творческий процесс, например, художник сотворил картину – восхищается своим произведением, он этим доволен. И людям это нравится, он же для кого-то старался. Ему будет неинтересно, если плодами его творчества не будут восхищаться.
Это действие
увы, понять ее можно только став частью ее, так сказать изнутри, а словесные формы дадут лишь скелет, но не красоту форм.. . о скелете можно прочитать в послании к Коринфянам.. .
мне очень нравится первое четверостишие одно известного автора
Любить - это прежде всего отдать.
Это чувства свои, как реку
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку...
Любить - это прежде всего отдать.
Это чувства свои, как реку
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку...
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.
Любовь проявляется в виде способности человека жить жизнью другого, радоваться его радостью, страдать его страданием. Это способность радоваться отраженной радостью, наслаждаться отраженным наслаждением, причем это отраженно оказывается истинно человеческим, отраженная радость оказывается более действенной, значимой, чем непосредственно собственная радость. Любовь — отрицание эгоизма и самости, концентрация в другом, слияние двух Я в одном, исчезновение в «Мы» . Конкретно любовь существует как действие, ориентированное на другого человека и имеющее целью вызвать радость в другом. Она существует как действие и как переживание, которые слиты воедино и реализуются в человеческих отношениях. Формула любви, ненависти и равнодушия проста: если мне хорошо от того, что тебе хорошо, и я хочу, чтобы тебе было лучше, ради этого отказываюсь от себя, то я тебя люблю.. . Если мне хорошо от того, что тебе плохо, — я тебя ненавижу.. . Если же мне безразлично, хорошо ли тебе или плохо, я равнодушен
Любовь это чувства (ну это если иметь ввиду взаимную любовь) двух человек (пол не имеет значения) , когда один не может без другого. Когда всегда хочется быть вместе, ощущать тепло его рук и нежный любящий взгляд. Всегда во что бы то ни стало поддерживать друг друга и помогать.
А что такое любовь?
Это чувство не объяснимо…
И все задают вновь и вновь:
«Что же такое любовь? »
Два человека вместе…
Это и есть любовь?
Два сердца поют одну песню,
И сердце кричит: «ЛЮБОВЬ»
Рука одна держит другую,
И шепчут губы губам:
«Тебя я одну такую,
Никому никогда не отдам! »
Без Любви
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
ЛЮБИТЕ.
Что такое любовь,
Обьяснить невозможно,
Что такое любовь,
Это просто и сложно,
Это горечь и слезы,
Мечты и разлуки,
Это вечные грезы,
И вечные муки,
Что такое любовь,
Обьяснить невозможно,
Что такое любовь,
Это просто и сложно,
Чтобы понять, что такое любовь
Надо просто сложить два плюс два
Вновь и вновь!
Любовь? А что это такое?
Зачем о ней так много слез?
Она противница покоя
И покорительница грез.
Она - мечта и сновиденье -
Порой печальна или зла,
Порой творит стихотворенья
Или великие дела.
Быть может, что любовь - богиня:
Честолюбива и горда,
А может, злой судьбы рабыня,
И ей подвластна навсегда.
Мы часто слово произносим
"Люблю". А что для нас любовь?
То, что в стихах мы превозносим,
То, что сердец волнует кровь?
А может, то, что в нас твориться,
Когда глядим мы на Луну,
То, что в душе у нас таится,
Мешая разуму и сну?
Любовь? А что это такое?
Как бы попроще рассказать?
Все то великое, святое,
Что трудно словом описать.
Друзья не забивайте про любовь!
Это чувство не объяснимо…
И все задают вновь и вновь:
«Что же такое любовь? »
Два человека вместе…
Это и есть любовь?
Два сердца поют одну песню,
И сердце кричит: «ЛЮБОВЬ»
Рука одна держит другую,
И шепчут губы губам:
«Тебя я одну такую,
Никому никогда не отдам! »
Без Любви
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ЛЮБИТЕ.
Что такое любовь,
Обьяснить невозможно,
Что такое любовь,
Это просто и сложно,
Это горечь и слезы,
Мечты и разлуки,
Это вечные грезы,
И вечные муки,
Что такое любовь,
Обьяснить невозможно,
Что такое любовь,
Это просто и сложно,
Чтобы понять, что такое любовь
Надо просто сложить два плюс два
Вновь и вновь!
Любовь? А что это такое?
Зачем о ней так много слез?
Она противница покоя
И покорительница грез.
Она - мечта и сновиденье -
Порой печальна или зла,
Порой творит стихотворенья
Или великие дела.
Быть может, что любовь - богиня:
Честолюбива и горда,
А может, злой судьбы рабыня,
И ей подвластна навсегда.
Мы часто слово произносим
"Люблю". А что для нас любовь?
То, что в стихах мы превозносим,
То, что сердец волнует кровь?
А может, то, что в нас твориться,
Когда глядим мы на Луну,
То, что в душе у нас таится,
Мешая разуму и сну?
Любовь? А что это такое?
Как бы попроще рассказать?
Все то великое, святое,
Что трудно словом описать.
Друзья не забивайте про любовь!
"Любовь, не как выражение основанной на эмоциях отдаленности, но как сострадание, есть то, что удерживает мир в Единости. В Единости мы не любим других, мы Суть они. "
Любовь- это битва. Заранее проигранная.
ЛЮБОВЬ-ЭТО КОГДА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОВЕСТИ И ДНЯ БЕЗ МЫСЛИ О НЕЙ (НЁМ), КОГДА НИ О ЧЕМ ДРУГОМ ТЫ НЕ ДУМАЕШЬ КРОМЕ НЕЕ (НЕГО), КОГДА ТАК ГРУСТНО ЧТО ТЫ ГОТОВ ЗАКРИЧАТЬ ВО ВСЮ, КОГДА НЕ СМОТРИШЬ НЕ НА КОГО ТОЛЬКО НА НЕЕ (НЕГО) И ДРУГИЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ (ПАРНИ) ТЕБЕ ПОФИГУ, КОГДА ДЛЯ ТЕБЯ АНЖЕЛИНА ДЖОЛИ ЛЯГУШКА (БРЕТ ПИТ УРОД) ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ (С НИМ) ,
КОГДА МЕЧТАЕШЬ О СЧАСТЬЕ С НЕЙ (НИМ), КОГДА ГОТОВ ПРИНЯТЬ ЕЕ (ЕГО) ХОТЬ СПИДом БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА БЕСПЛОДНА И ТЫ ВСЕ РАВНО ЛЮБИШЬ, КОГДА СТАРАЕШЬСЯ ИЗМЕНИТЬСЯ РАДИ НЕЕ (НЕГО), КОГДА МОЖЕШЬ ПОЛЮБИТЬ НЕЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ РАДИ НЕЕ (НЕГО), КОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ СИДЯ В АГЕНТЕ ТЫ ДУМАЕШЬ "-КОГДА ЖЕ ОНА (ОН) ЗАЙДЕТ"И КАЖДЫЙ РАС НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОНЛАЙН ОКОЛО ЕЕ (ЕГО) ИМЕНИ ТЕБЕ ПЛОХО. ФОТ ЭТО ЛЮБОВЬ И ЭТО ЕЩЕ ОДНА СОТАЯ ЧАСТЬ ЛЮБВИ
милые ответы
в настоящее время я за ответ Лили.
остальное ты знаешь
в настоящее время я за ответ Лили.
остальное ты знаешь