Любовь
Что вы выберите: останетесь с тем кого любите, но кто не любит вас, или с тем, кто любит вас, но кого не любите вы?
Понятно, что оба варианта - жопа, но из 2х зол, какое выберете? Обоснуйте пожалуйста ответ, или назовите причину выбора
я выбираю одиночество, зачем лишний раз себе и ему мозги пудрить.
с нелюбмым жить не могу, а если не чувствую взаимности ещё хуже, у меня сразу меняется отношение к человеку
Наталья Мортузаева
тут мы с вами схожи в подходах
сердцу не прикажешь! но и разум нужно слушать
Я бы выбрала вариант. где меня любят.... Семейная жизнь такая штука, что мужик если не любит будет гулять направо и на лево....
Наталья Мортузаева
Спасибо за ответ. А если вдруг влюбитесь ненароком, да еще от всей души, да еще так, что голову сносит, что сделаете?
Ни то и ни другое. Любовь должна быть ВЗАИМНОЙ, чтоб никто не страдал:
" Будем любить ДРУГ ДРУГА... ", ещё "Заботиться не только о своих интересах, но и об интересах других.
..." сказано в Библии.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни. Необходимо думать не только о собственном благе, — это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место. Без любви будет как в басне Крылова: "Лебедь, рак и щука", каждый тянет в свою сторону.. .
..." сказано в Библии.
Наталья Мортузаева
Я понимаю, что и то, и другое есть неполноценность . Я спрашивал про конкретный выбор из двух зол.
А со всем остальным полностью согласен.
Если б не было других вариантов, то выбрала б второй (чтоб меня любили) . Все равно первый вариант - безответный. Лучше поднимать свою самооценку зная, что кто-то очень тебя любит, чем постоянно жить в депресняке от того, что ты нелюбим!
Наталья Мортузаева
Тут оба варианты безответны. Спасибо за отклик.
Разиль Ахметшин
Но есть безответность по отношению к вам, а есть безответность по отношению к кому-то. Если я добровольно соглашаюсь быть с нелюбимым человеком, чувствую себя кому-то жизненно необходимой - это лучше, чем чувствовать себя ненужным рядом с тебе любимым.
это называется "ни себе, ни людям", зачем мучиться и мучить кого-то. уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало.... много можно сказать, мой выбор остаться одной!
Наталья Мортузаева
Маняша, я понимаю, что это так. Мне просто интересно, что бы люди выбрали будь у них только эти 2 варианта.
я выберу того кто любит меня. возможно.. его любви нам хватит на двоих.
Наталья Мортузаева
А не боитесь, что станет скучно или надоест? А самое главное, что возможно сами не узнаете, что такое по-настоящему любить? :)
я любить уже не могу!!!! терпения и сил уже не хватит! поэтому там где любят меня
Наталья Мортузаева
Звучит, как крик души. Мира тебе в душе.
а ху ли вдвоем любить друг друга нельзя уже?
Наталья Мортузаева
можно, я спрашиваю про конкретный выбор из 2х конкретных вариантов.