Любовь
Страдания от любви учат жить?чему именно учат?
Они делают нас сильнее... Чем больше страдаешь тем больше учишься для удешего и легче переносишь дальнейшие потери и расставания и много всего другого
От страданий этих становишься либо циничнее, либо скрытнее.... встретив Новую Любовь уже боишься открыться....
В первую очередь учат тому, что любовь - еще не вся жизнь, а человек любимый - не весь мир. Есть еще вы сами. И другие люди. И дела. И природа, радости и проч. Любовь несчастная сначала замыкает человека, как гусеницу в кокон, чтобы потом произошел химический переворот, и бабочка с крыльями полетела на ветру. Любовь - средство преображения. А преображение - цель нашей жизни. Так, по-моему.
да на ошибках учатся но такова жизнь
Не обижай Любовь..
вот тому то и учат, что страдать от любви не надо, надо или любить взаимно, или пересилить себя и нелюбить.... занятса другими делами, отвлечся.
Странно увязывать в одном предложении "страдания" и "любовь"... Эти вещи настолько далеки друг от друга.. . ну как солярка и математика ))))
Не путайте любовь и влюблённость. Слова однокоренные, а смысл их разный.
От любви не может быть страданий! От влюблённости - скока угодно!
я точно тебе скажу "ЖИТЬ"
Я учусь на чужих ошибках. все наши страдания от того что мы где то что то не так делаем. А за собой как правило не замечаем. Я страдала от того что полюбила женатого человека, но сейчас мы вместе, только потому что я следила за собой, своими эмоциями и т. д в отличие от его уже бывшей жены.