Любовь
Существует ли любовь? Не влюблённость, а именно любовь
После нескольких лет отношений остаётся только привычка?
Это не правда. Любовь существует ровно столько, сколько Вы ее поддерживаете.
а чем они отличаются? влюбленность это шлюшка, а любовь- к родине? все это демагогия
просто для того чтобы изменять и оправдывать себя
влюбленность возникает у одинокого человека когда ему плохо как мощный импульс, чтобы продолжать жить, дальше люди сами развивают это чувство вместе, или кто то просто попользуется и наплюет, когда возникают реальные трудности-и я сейчас не говорю о чем то экстремальном, чтобы предать, а именно о том, чтобы выполнять элементарные обязанности, возникающие в совместной жизни, которых раньше не было
например, у меня ни один ииз двух *страстно влюбленных* мужей никогда не помогали мне ночью перепеленать ребенка они хотели спать, хотя первый даже не работал никогда, я все делала сама, гуляла, готовила, стирала, добывала средства к существованию
он отсыпался до 12 потом трепал весь день нервы, а когда ночью я укладывала наконец ребенка спать и сама засыпала прямо в одежде без памяти (ребенок много болел к тому же и все время плакал, очень много), у него -любовь наступала)))) практически к трупу моему)
вот и вся любовь, так она легко проверяется
привычка-когда все удобно, наверное, и ничего н хочется менять, но при этом человек слегка *подлюбливает* иногда ходит
не знаю)
Существуют, но она требует постоянных усилий от обоих.
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид).
«Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит).
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» . Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
В редких случаях