Любовь
Зачем некоторые разделяют любовь и влюбленность?
Читаю тут иногда "Это не любовь! Это влюбленность!" Какой смысл их разделять, если без влюбленности любви не бывает, да и вообще подобные чувства словами не обьясняются.
Когда любишь - это невозможно разделить... .
Я так соскучилась, так хочу, так люблю.. . И еще так жалко, что не спишь нормально.. . Сколько часов в день надо на работу, чтобы спать? Я хочу тебя видеть сильным, здоровым, веселым! 8-спать, 8 (?) работать и еще 8 - на меня.. . У меня, к слову, тоже ведь есть какие-то свои дела.. . Надо нам организоваться, как бы сложно это ни было! Так не пойдет - спать по 6 и менее часов. Так можно быстро стресс заработать, и все будет менее эффективно - ко мне скопится злоба, на работе - похуже все.. . Я так - не хочу!
Потому что это разные вещи. Например, любви с первого взгляда не бывает - это влюбленность, влечение, страсть и т . д.
И если принять эти чувства за любовь, потом может наступить жестокое разочарование.
Это и вправду разные понятия! Да, любовь вытекает из влюбленности, но все же это другое!
Потому что это разные вещи.
Любовь рождается в испытаниях на прочность отношений, и при этом они должны быть успешно пройдены. Конечно, сначала должны возникнуть чувства, но они гибнут без испытаний. Во влюблённости от испытаний увиливают, для них главное только секс, секс как секс и не более, без обязательств, иногда прикрываются "свободными отношениями", но это только вывеска и не более, а когда наступает время испытаний, то они расстаются, типа это жизнь.
Плюс над отношениями надо работать постоянно, а не пускать всё на самотёк, иначе Любовь сначала выродится во влюблённость, потом начнутся взаимные претензии, обиды, а тут и до развода недалеко. Во влюблённости вообще не работают над отношениями, это чисто потребительское явление, а в Любви надо отдавать, ничего не требуя взамен.
В Любви люди стараются как-то окрасить отношения, чтоб не было всё примитивно, чтоб оргинально было что ли.. . чем украсить.. . чего во влюблённости попросту нет, там всё серо, "как у всех".
А ещё Любовь предполагает Верность С ОБОИХ СТОРОН, даже если будут преподноситься случаи, когда можно изменить (на то они и испытания!) , что во влюблённости совсем не обязательно.
Плюс к женщинам дополнительно: женщины, если они Любят мужчину, должны следовать за ним куда угодно и когда угодно, хоть на край света. И не на словах, а на деле!
значит им так удобно
И то и другое это состояния, но у одного срок годности меньше
Да, я могу сказать, что это разные понятия. По крайней мере для меня. Влюблённость возникает спонтанно, она больше соизмерима со страстью и влечением.. . А любовь.. . Любовь - это чувство зрелое, возникающее со временем.. . И влюблённость проходит, возникает снова и снова проходит.. . А любовь сохраняется на долгие годы.
И не всегда влюблённость заканчивается любовью)