Правда ли что влюбленность, первая стадия любви? Но также она может быть и единственно-последней, т.е не переходя в любовь, человек перестает испытывать чувства..?
и как вы считаете, когда не получается с человеком чтото построить. Но при этом он утверждал что любит, он ошибался или врал?
Любовь
любовь и влюбленность
Да это два разных понятия.
Мое мнение такое- влюбленность это чувство эйфории, когда паришь.. самое начало.. затем наступают разные этапы отношений которые преобразуют данные чувства в ЛЮБОВЬ. Думаю любовью можно назвать уже отношения проверенные временем, когда люди несмотря на то сколько пробыли вместе ЛЮБЯТ друг друга.. да это уже не то начальное чувство эйфории, но это любовь. И я по тому что сама видела- существуют такие пары которые прожив много лет до сих пор любят друг друга. сама сначала в это не верила.. Эта любовь не в словах.. она в поступках, отношении человека к другому. Любовь формируется годами. Понять не каждый может. Конечно не говорю, что я избранная.. но недавно смотрела действительно хороший отрывок, где-священник говорит об этом.
И вот он рассказал историю.. была семья- 10 детей и муж с женой. Муж никогда не признавался своей жене в любви.. не говорил высоких фраз. пока их семья формировалась.. и только когда у них родился 10-ый ребенок он сказал-" Я люблю тебя! " А вот еще.. священник сказал-" Я расскажу ситуацию.. и сможете ли вы в ней увидеть признание в любви. Вот однажды муж и жена пришли в гости. Хозяин вышел. Жена случайно разбила хрустальную вазу. Хозяин прибегает на шум и спрашивает-" Что случилось? Кто это сделал? " А муж и отвечает- "Это мы разбили вазу". Заметьте он сказал-"МЫ". Это и было признание в любви.
И в я считаю, что когда не получается с человеком что-то построить. Но при этом он утверждал что любит скорее всего просто ошибался.. людям это свойственно ( Но бываю такие которые врут.. ради личных целей, которые они преследуют заводя данные отношения
..первая часть и является утверждением, а не вопросом. По второму вопросу... скажу так. .
И не ошибался, и не врал. . Этот человек.. на тот момент.. так чувствовал. Многим сложно провести грань между Любовью и влюблённостью.. особенно женщинам..
ты думаешь, так легко найти ответы на такие БЛЯДО-СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ!?!?