Любовь

Любовь или влюбленность?

Закрывая очередной томик классика, вы томно закатываете м глазки - «Вот это любовь! Какие страсти, самопожертвования, какие чувства!» ; и тут же добавляете ложку дегтя и в собственное существование - «А у нас с Васечкой что?» . А действительно, что у нас с Васечкой, Сережечкой, Женечкой, Сашечкой, Димочкой...? Классики нам с удовольствием повествуют, какой должна быть, но вот что же это такое так до сих пор никто и не сказал!. .
Что для Вас любовь, а что влюбленности. Что нужно Вам: чувства или разум?
Elena Radaeva
Любовь нечаянно нагрянет
Когда её никто не ждет.. .

У каждого она своя, но без боли обычно не обходится. Единственное чем отличается любовь от влюбленности, так это тем, что вопросов себе (что же это за чувство) уже не задаешь...
Виталий Микитюк
Лучший ответ
Не рассуждай, не хлопочи! …
Безумство ищет, глупость судит:
дневные раны сном лечи,
А завтра быть тому, что будет.
«Любовь- это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь на встречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще»
Фредерик Бегбедер
Ann Kuznetsova
Мне естественно нужна любовь! И желательно что бы разум и чувства были едины) )

"Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель. " Эрих Фромм
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Именно это и называется любовью. Участвовать в жизни любимого тобой человека, помогать, переживать, поддерживать, чувствуя потребность и необходимость только в нем!

Ну еще можно привести животрепещущий пример любви, а не мимолетной влюбленности: "Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера"

Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков