Для начала можно поговорить.
Не поможет - к психологу как вариант.
Или найти себе какое-то занятие. Чаще всего всякие разрушительные мысли - от безделья.
Любовь
Как бороться с ревностью? Понимаю сама, что глупо постоянно названивать и ревновать, только хуже делаю. Замучила себя.
Это унизительно. Мне бы этого хватило...
Либо забей, либо расходись. Третьего не дано.
Верить ему. Ревность - от недоверия. А если человеку не доверяешь- зачем с ним жить?
Ревность может быть не только когда недоверие. По моему мнению ревность это чувство собственности и оно может быть ко всем. Я в себе держу ее, потому что знаю, что это может обидеть человека. Из-за неё можно потерять его..
С чувствами бороться бесполезно, они всегда побеждают!
Нужно представить худшее и попытаться смириться с этим. Например куча женщин понимают, что практически все мужчины хотя бы раз изменяли, и очень большой процент склонен к полигамии.
Если ваш молодой человек как раз такой, но ему выгодно остваться с вами (возможно он и вас тоже очень любит и не хочет терять) сможете ли вы с ним и дальше быть? Если нет, то лучше сейчас же и разбежаться, чтоб долго не мучиться. Если его неверность не помешает вам его любить, значит ваша любовь не эгоистическая, как у большинства людей.
Если же что-то происходит, и вы подозреваете, что он уйдет - тут опять же нужно смириться с неизбежным. Если он ВАШ вы же сделаете ВСЕ, чтоб он захотел остаться с вами, так? А если этот человек вам не предназначен, что ж за него держаться - пустое.
Ревность всегда проистекает из желания контролировать ситуацию, а другой человек, его поведение никогда нам не будет подвластно. С этим надо смириться или можно заработать серьезный невроз.