Любовь

А правда ли, что у каждого человека есть своя вторая половинка, просто кто-то её ещё пока не встретил? Или это бред??

Это правда. Я встречала такого человека. Рядом с ним я чувствовала и ощущала такое ...и больше никогда я не смогла ощутить этого. Он не был моим, мы не встречались, а так, зажигали, практически не зная друг друга. С самой первой встречи с ним я почувствовала, что искала его всю жизнь, что всю жизнь до этого мне не хватало имено его, и совсем его не зная, я безгранично доверяла ему . Рядом с ним было так уютно, тепло, интересно и невероятно легко, я была безумно счастлива. Он был моим идеалом, идеальным мужчиной. С ним я не испытывала ни стыда, ни каких-то комплексов, я была самой собой. И про это неповторимое чувство, как будто он это мое продолжение, как будто я, находясь с ним рядом, стала наконец-то настоящей собой. Это не было любовью, это было чем-то намного большим, раем на земле. Но ведь человек не может быть бесконечно счастлив, он не может попасть в рай будучи живым. Рай находится на небе, а мы созданы страдать и терпеть, чтобы после смерти туда попасть.
Сейчас я люблю своего мужа, но это другое. Я доверяю ему, он мой лучший друг, он мое продолжение, но НЕ РОДНАЯ ЧАСТЬ МОЕЙ ДУШИ. Его душа должна принадлежать кому-то другому, но останется со мной навсегда)))
Татьяна Плахотникова
Лучший ответ
Неа, это бред.
Ведь по статистик, количество женщин на планете Земля, превышает количество мужчин.
Ural Gumerov
Если ты еще не нашел свою половинку, значит, у кого-то их ДВЕ! :)
Я считаю что бред... вернее удобное оправдание для собственной несостоятельности и лени.. . не срослось - ой зачем трудиться над тем чтобы что -то сохранять, созидать, признаваться в собственных ошибках, учиться чему-то, брать ответственность, причем обоюдную, быть честным ...это ж хлопотно и трудно, а человек ленив.. .
проще ведь произнести заветное - "Не судьба, ах не моя половинка... поищем дальше, авось с перламутровыми пуговицами - совершенный и готовый, аки мне и нужон, случиться"...
Как в той комедии - Барышня легли и ждуть!...
И это не одна единственная половинка. Их в течение жизни встречается около 5-6 раз.
Иван Козейкин
Конечно правда! Иначе такого выражения как 'вторая половинка единого целого' просто не существовало бы!
Руфина Алаева
ну да только иногда у нас не хватает жизни что бы ее найти
к сожалению
Мне пока только одни "четвертинки" попадались!...
Jan A.
Это глупость. Ничем это высказывание не подтверждено.
Просто человек такое существо, которое живет мечтами и надеждами. Проще жить, думая, что где-то есть вторая половинка.. . Но увы! Жить пустыми надеждами - глупо.
Так что живите реальностью, а не мечтами, главное помнить, что ты - Человек, и всё в твоих руках) каждый кусам кузнец своего счастья.
я считаю, что это правда.
Где-то я слышала : Каждой тваре по паре.
Ведь не зря там повелось, у каждого есть своя половина я в этом убеждён, вот только одни её может встретить в середине пути, а другой в начале, а многие в конце пути и это самое печальное у кого такое получается ты встречаешь и думаешь, а зачем я жил как-то один и я привык к одиночеству и по этому в концу жизни ты включаешь здравый смысл ты её встречаешь, а она уже так сказать всё свою энергию раздарила другим и не красивая и страшная и бы просто понимаю, что она та кого ты ждал, ну уже старая и не красивая, ну та которая была тебе предназначена судьбою, ну ты думаешь, хоть ты и мне по судьбе и ты та которую я искал, а зачем ты мне сейчас в конце жизни и ты тупо; В нагло проходишь мимо и наслаждаешься остатками своих дней в одиночестве и где-нибудь на берегу моря на пляже ...
Низнаю?? ? Я пока еще сам не встретил, по идее должна быть!!!!
бред... есть люди-одиночки, в принципе. ну и постоянных половинок не бывает...)