Любовь

Правда ли, что на Земле для каждого человека существует вторая половинка?!

канешна) ) просто людям надо различное количество времени что бы её найти
Аркадий Константинов
Лучший ответ
Мы целые " человеки " и "вторая половинка" это миф романтикофффф.
Лучше назвать "МОЙ человек" ,благо русский язык могуч и значение это понятно в этом контексте.
Анна Шершнёва
Нет. Врут наглым образом. Для меня нет.
&.
>Н@стюшк@< .
Нет. Мы сами формируем свои отношения с окружающими людьми. И на свете есть множество мужчин и женщин, с которыми у нас могли бы получиться прекрасные отношения и замечательная семья. Все зависит от того, насколько мы готовы понимать и принимать других людей такими, какие они есть, уважать их, создавать для себя и окружающих теплую уютную атмосферу
а у меня встречный вопрос, если есть половинка, как эти два обломка складываются вместе? слышен щелчек становления частей в единое целое?
Мифы о любви: "Половинками" не рождаются, а становятся
Все мы помним прекрасный миф об "единственной половинке", который был описан у Платона в «Пире» , когда несколько человек говорят о любви, и один из собеседников рассказывает легенду об андрогине: когда-то люди были состоящими из двух начал - мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти «половинки» ищут друг друга.
Но это лишь легенда. Думать о том, что есть на свете всего один человек, который предназначен только для тебя, это неправильно. Ведь на свете слишком много людей. Так бы почти никто не нашел свою 1/2.
Действительно ли у каждого из нас в этом мире только одна половинка, которую мы должны найти?
Такой взгляд очень рискован потому, что, если человек будет так думать, то при первой же неудаче в совместной жизни он может решить, что «ошибочка вышла» - «половинка не моя» , и надо продолжать искать и искать.
Мне думается, что «браки заключаются на небесах» в том смысле, что человек, который понимает, что его жизнь - в руках Божиих, понимает и то, что брак для него не случайность. То есть, если люди, подойдя к этому серьезно, создали семью, то это значит, что Господь соединил их. Но это вовсе не значит, что такой брак обязательно должен стать счастливым без наших усилий.
Бывают, наверно, такие ситуации, когда два человека, встретившись, действительно ощущают, что они друг для друга созданы, что они дополняют друг друга, что они действительно вдвоем являются одним целым, и чем дальше они живут, тем больше это чувство возрастает и укрепляется. Но я думаю, что такое бывает очень редко. Чаще бывает по-другому. Чаще бывает, что, когда люди встречаются, они наделяют друг друга определенными качествами, которые желают видеть в своем потенциальном спутнике жизни. И он им представляется той самой половинкой.
Arman80 Petrosyan
Абсолютная правда. Только вот одни находят эту половинку и живут долго и счастливо, а другие так и умирают в одиночестве.
половинка тот с кем ты счастлив, и без которого не представляешь своего существования как и он.
D*
Dauren **
правда, просто нужно дождаться когда твое время придет
Да, только сколько их надо перебрать, чтоб свою найти?