Любовь

Кого больше люблю - того сильнее и мучаю...Почему так?..

всё просто... посторонний человек может и не заметить наших издёвок, ему наплевать на наше настроение и вобще в целом на нас, а вот близкие, дорогие люди всегда почему то находятся под прицелом нашего настроения... грешны все .все срываемся именно на любимых людях ...ведь нам сразу видно результат деяний своих ...
Гузель Мамлеева Позвольте с вами не согласиться. Посторонний не потерпит не только издёвок, но и даже повышенного на него голоса. И укажет вам на это. А с близкими мы почему-то можем вести себя хуже, чем с посторонними...
считаю... что в данном случае.... эгоизм держит вверх....
Sergej Oleyzer
Просто, целому миру - на нас, в сущности.. . наплевать.. .
А мучить - проще.. . неравнодушного/ую.. .
Вот, только - фраза эта - если, и верна.. . все равно, короткого срока действия.. .
На мой характер - очень...)
От близкого человека все обиды острее принимаются...
им просто обиднее всего
Петр Бочаров
Сама мучаю, сама же и страдаю....
Наталия Чен
знаешь самую тонкую грань...
Обычно любят тех, кто любит в ответ. Так что тут просто бесстрашие потерять человека. По этому такая реакция.
Просто мы хотим, чтобы любимые люди были лучше и выносим им всю душу своими советами. Ну, как молчать, когда ребёнок делает ошибки, которые можно обойти.
да вот как-то так получается.. . объяснить сложно, понять еще сложнее
Потому что не ценим мы то, что есть у нас. Когда оно исчезает, тогда и задумываемся над ситуацией и понимаем, что не так надо было.. . Но время ушло. Такова в своем большинстве человеческая натура.
А все просто это ведь женская логика и ничего больше....
Вопрос не о любви- дело в самоутверждении, в праве обладания, в эмоциях, в кайфе примирения.
Мы не хотим этого делать, просто так получается.. . все же люди
Катя Пиликина
Это от неправильного понимания слова любить. В современном безбожном мире под любить понимается желание сделать себе хорошо, то есть получить этого "любимого" человека себе в пользование так, чтобы всё время было приятно. То есть он должен жить, как вам хочется, интересоваться вами столько, сколько вам хочется (когда хочется много, то много, когда у вас свои дела, то должен не приставать с глупостями) , рабоать и зарабатывать, сколько вам хочется, дружить, с кем вы одобряете, etc/ То есть быть вашей марионеткой. Если он позволяет себе собственную жизнь, то вас это расстраивает, оскорблет, обижает, вызывает гнев и, как следствие, выяснение отношений, сажание на короткий поводок, иногда шантаж, почти всегда упреки.
А любить понастоящему - это давать, а не брать, и радоваться, когда ему (ей) хорошо.
Катя Базина
Samir Babirov Какие мудрые слова!!!!Умничка!
Хорошая добавка Наташа :тут ведь как, попробую проанализировать, 1 ) девушка чувствует отношение парня к себе ( на мои издевательства адекватно НЕ ОТВЕТИТ ) 2) рядом ( долго искать не нужно ) и некое состояние души которое есть в каждом из нас но у одного больше а у другого меньше эта смесь подлости и чего - то первобытного . Это ощущается но понять истоки этого пока не дано .
люди независимо от пола и ориентации в любовных отношениях деляться на 2 типа :
-мучитель, тот, кто любит-мучает, как правило слабохарактерный псих
-созидатель, тот, кто гармоничная личность
таков закон жизни. мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто любит нас
неправда.... кого люблю, того жалею... уделяю больше времени...
Витёк Копцев
А у мя наоборот - мучают меня, не любя.
а я никого не люблю... .
только всех мучаю ))
Обидно.. . Когда любишь ты начинаешь доверять и тут тебя начинают использовать.. . обидно.
Потому что именно к любимому человеку испытываешь самые сильные эмоции, а эмоции бывают не только положительными.. .
А вы поставте себя на место этого человека. Очень понравится, когда Вас мучают. Похоже это не любовь.
Алмат Абултдинов Мой вопрос риторический, а не личный.)
Хотя Ваш ответ тоже можно рассматривать как ответ ВООБЩЕ.)
Любовь дарит радость обоим
Mizrob Girezov
Компромиссы приходят с годами и опытом...!
Мне кажется здесь не в любви дело. Если ты действительно любишь человека, ты даже голос на него не повысишь. Это не любовь: месть, привычка, возвышение себя над другим, но однозначно не любовь.
По настоящему любите того, кого больше мучаете
бей своих. что бы чужие боялись
Потому, что эгоистические чувства сильнее.
~~~Пульс Kotuk ~~~ .
Потому, что они ближе всех, далеко ходить не надо)))
Saltanat Kadyrzhanova
Видимо характер такой гадский!
По-детски это. Взрослые уходят от таких стереотипов
жизнь такая сложная штука
потому что проверяем чувства этого человека
Если уж сам Господь признавался в том, что больше наказывает тех, кого он любит ( Откровение от Иоанна, 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю) , то что же сказать о нас, простых смертных, со своими слабостями и амбциями?
Так уж мы, человеки, устроены...
Денис Дынев
Совместные муки (ЛЮБОВЬ) не только сближают физически.
кто Вы по знаку зодиака?
Олеся Мураль
Алмат Абултдинов Лев.)
Хотите рассмотреть мой вопрос в русле гороскопа?))
Боязнь потерять близкого человека, толкает нас на необдуманные поступки.
чувство собственности!!!!
Сауле =*
такая любовь
от страха.. . от разбитых надежд.. . от недосказанности...
Aleks Frizen
это вы пока молодая и красивая, но молодость - недостаток который быстро проходит, либо вы научитесь ценить и любить, либо останетесь одинокой драной кошкой на старости лет.
Алмат Абултдинов Исходите из собственного опыта?...)
Анастасия Орлова конечно исхожу из собственного. Из чужого опыта вряд ли кто исходит. Жалко просто людей. Вам нужно научиться подчиняться. Без этого ничего не выйдет
По вашему получается что я и есть свой главный мучитель
Потому что больше требований к Любимому.
Больше претензий, наверное. Вам хочется, идеала, вот Вы и стремитесь к этому.
Любовь настояшая никогда не принесет мук не тебе, не любимому
Не можем просто поверить. Боимся просто любить. Опасаемся доверять - и не только кому-то, но и самим себе. Не хотим видеть очевидного. Постоянно примеряем чьи-то маски, лепим из себя кого-то, кем не являемся.. . и боимся быть собой.
Алмат Абултдинов Стихи были лучше...жаль, что ты не решился их сюда написать...(