Потому что следуем голосу страстей (привычек) , а не голосу разума.. . и не имеем внутренней дисциплины.
Чаще всего по собственной слабости.
Любовь
почему часто наступаем на теже грабли?
Может, это и верно, что умный человек лишь однажды «наступает на одни грабли» . Но подчеркнем, именно на одни. А всевозможных «граблей» в этом мире накидано превеликое множество. Так что совершенно логично выходит у нас, едва облегчив душу добрым словцом после плодотворной встречи с одними «граблями» , тут же перекрестить себе лоб рукоятью следующих. Тогда, может, разумнее вообще не беспокоиться по этому поводу? Только как это сделать? - Да очень просто. Впитать в себя вместе с мраком Ахримана - есть такой темный бог у арьев иранской группы - важнейший паралогический принцип: если я что-то сделал (или нечто со мною произошло) , значит, так надо, значит, это для чего-то необходимо. По этому поводу буддисты говорят о «таковости» , или «данности» , то есть о безусловном принятии существующего порядка вещей. Вероятно, то же самое имеют в виду и видящие толтекской традиции, формулируя концепцию безупречности воина, который, по определению, не может жалеть ни о чем и ни о ком - и в первую очередь, о себе самом.
других значит нет
страх перед новым гложет))) ) как эти грабли бьют уже знаешь, а вот новые? нда и отходишь весь в раздумье от девушке что подмигнула у остановки... жесть жизнь
Значит, наступили недостаточно, чтобы мозги включились.... Или слишком часто наступали. В итоге лобная кость утолщилась, что отрицательно сказалось на мозговой массе.
Потому что человеку свойственна надежда: авось на этот раз обойдется...
потому что других нет!!!!
потому что тупим!